Страница 1 из 1
Geleon
Доброго всем времени суток, 27.10 попал в ДТП, кто виноват решит группа разбора 02.11, если что есть запись с видеорегистратора, так вот вопрос, на месте лист о ДТП для страховой не заполнили, потому как мне не позволило состояние здоровья, какие мои дальнейшие действия, если я заполню с тем гражданином лист о ДТП и его признают виновным, каковы мои дальнейшие действия.

Да и кстати помимо моей машины пострадало еще 2 не считая виновника, к кому они будут обращаться, ну тоесть они все пойдут в страховую виновника, или половину пойдут еще и в мою страховую, так как после удара с виновником меня выкинуло на встречку где я встретился с другой тачкой.

Моя машина Лада Калина

По ссылке можно скачать видео с видеорегистратора и фото с места ДТП
http://narod.ru/disk/29854309001/%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F.rar.html

Прошу дать совет, потому как оказался в такой ситуации первый раз, надеюсь что последний.

Да и кстати, если все же признают виновным не меня, страховая будет чинить машину или должна выплатить мне деньги? Всем заранее спасибо!!!
Rover_61reg
Geleon
Сочуствую. Сам то как? Удар нехилый был.

Смотрел видео, водитель авто, на котором установлен регистратор, видя палево впереди, даже не сбросил скорость.
Отвлёкся? Или игра в шашки/нидфоспид стала привычкой?
имхо:надо было не объезжать, а тормозить, последствий было бы меньше.
Страховая отвечика, может теоретически за это ухватиться.
Geleon
Да не я в шашечки не играл, конечно скорость сбросил, но не ожидал, что он будет совершать такой маневр, поэтому скокрость была около 50-60км. За рулем лачетти сидел хачик-бомбила который вез Мужика, женщину и грудного ребенка. После аварии он вылез, и видя мое не какошное состояние начал мне кричать что он ни в чем не виноват.

Я страховой это видео показывать не буду, все покажу только группе разбора.)))

А так кто виноват, то подскажите, я думаю, что моей вины тут явно нету.
Rover_61reg
Geleon
Я тебя не осуждаю. Потому-что сам могу оказаться в подобной ситуации (ттт).
Камера регистратора немного отдаляет, в реалии расстояние до совершаемого хачиком манёвра скорее всего было меньше. Но я бы оттормозился до хачика, обматерил, отсигналился бы в жопу, обогнал и показал бы ему фак. По всей видимости он тебя не заметил. Плохо что тебя выкинуло на встречку.
Сейчас народ более грамотный/опытный подтянется. Может посоветуют чего. Pardon

зы: точно не заметил, так как ему закрывала обзор поворачивающая налево машина (волга на 45 секунде).

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (29 Октября 2011 21:59), всего редактировалось 1 раз
Geleon
Спасибо, ну как мне хачик объяснил зачем он полез в крайний левый ряд сразу же, он сказал: Я увидел что ты едешь в правой полосе, и дабы не врезался мне в жопу я решил уйти в левый ряд. Но судя по той скорости с какой он уходил в левый ряд, я могу сказать, что наверное где то объявили план-перехват на серую калину, и он тупо перекрыл дорогу))
Афиноген Полюгаев
Geleon писал(а):

так вот вопрос, на месте лист о ДТП для страховой не заполнили, потому как мне не позволило состояние здоровья, какие мои дальнейшие действия, если я заполню с тем гражданином лист о ДТП и его признают виновным, каковы мои дальнейшие действия.


Можно вообще свою часть извещения заполнить, а про вторую часть заявить, что второй участник заполнять отказался. Мне в свое время так сами страховщики сказали.
алекс спб
какая глупая авария,да у нас так каждый 5й ездит без поворотников или по сторонам не смотрит
в общем-тс не виноват,но надо было понимать-что за рулем того авто может быть обкуренный или просто дурак..тормозить надо было

Можно вообще свою часть извещения заполнить, а про вторую часть заявить, что второй участник заполнять отказался. Мне в свое время так сами страховщики сказали. +2
dimm_82
при желании дело элементарно сводится к обоюдной вине как водителя лачетти, так и ТС.
п. ПДД 10.1:
".... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

Таким образом лачетти выполнял маневр, не уступив дорогу калине, но водитель калины попытался объехать возникшее препятствие, вместо того чтобы тормозить в своей полосе. Нарушил п. 10.1, что в итоге привело к ДТП с фьюжном.

Что делать - в течение 5 (вроде бы) рабочих дней обратиться в страховую лачетти. В идеале - приехать в офис и написать заявление на возмещение ущерба, получив входящий номер заявления.
Сдать справку о ДТП, извещение (как прально написали данные второго участника не обязательны) и потом дожидаться решения дознавателя.
После получения на руки протокола и постановления, довезти их в страховую и если не виновен, поехать на калькуляцию ущерба на экспертизу.
После того, как тебе насчитают примерно 50% от реального ремонта, получить на руки эти деньги (называется "неоспоримая часть") и отдать машину на "свою" независимую экспертизу.
Затем подать в суд на страховую, помудохаться с полгода и, теоретически, отсудить оставшиеся деньги.
Andrey_AS
dimm_82 писал(а):

при желании дело элементарно сводится к обоюдной вине как водителя лачетти, так и ТС.
п. ПДД 10.1:
".... При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

Таким образом лачетти выполнял маневр, не уступив дорогу калине, но водитель калины попытался объехать возникшее препятствие, вместо того чтобы тормозить в своей полосе. Нарушил п. 10.1, что в итоге привело к ДТП с фьюжном.

Что делать - в течение 5 (вроде бы) рабочих дней обратиться в страховую лачетти. .



Уже год как в свою страховую можно обращаться по осаге.
dimm_82
Andrey_AS писал(а):

Уже год как в свою страховую можно обращаться по осаге.


ога, а не придется потом бегать с отказом от своей страховой и с просроченным обращением в чужую? Чета отзывы то не очень, хоть вроде сам механизм крайне правильный
Думается мне при текущих реалиях будет не лишним сообщить и зарегистрировать ДТП в обоих страховых
Geleon
dimm_82 писал(а):

После получения на руки протокола и постановления, довезти их в страховую и если не виновен, поехать на калькуляцию ущерба на экспертизу.



А если машина не особо хочет ехать, и придеться мне везти ее на эвакуаторе, то заплатят ли мне за него, и могу ли я после получения вот этой 50% части и независимой экспертизы продать авто, или же оно еще потом где то потребуется
dimm_82
Geleon при получении направления на осмотр в страховой указать что авто не на ходу и согласовать время и место осмотра.
Geleon писал(а):

50% части и независимой экспертизы продать авто, или же оно еще потом где то потребуется


если ты согласен получить всего 50% от стоимости, то можно. Если соберешься судиться, то необходимо провести повторную экспертизу в конторе, которая имеет сертификат и выдает официальные заключения и калькуляцию. Уже за свой счет.
Далее - машину чинить/продавать, а с результатами "своей" независимой экспертизы - в суд.
F1
алекс спб писал(а):

Можно вообще свою часть извещения заполнить, а про вторую часть заявить, что второй участник заполнять отказался. Мне в свое время так сами страховщики сказали. +


его в обще можно не заполнять по закону
Шульц
Andrey_AS писал(а):



Уже год как в свою страховую можно обращаться по осаге.



Можно если два участника и без жертв ( короче- тычки)
А здесь несколько участников и здоровье пострадало - не прокатит по ОСАГО в свою ( в свою только КАСКО)
Verbludov
Rover_61reg писал(а):

Geleon
....и, даже не сбросил скорость.
Отвлёкся? Или игра в шашки/нидфоспид стала привычкой?
имхо:надо было не объезжать, а тормозить, последствий было бы меньше..

алекс спб писал(а):

какая глупая авария,да у нас так каждый 5й ездит без поворотников или по сторонам не смотрит

да ладно, ребята, вы о чем?
ситуация вполне обыденная...вполне разумная...и автор в левую полосу уходил вполне вменяемо, логично...оттормозиться мож и не успел бы...да и как он мог догадаться о таком маневре...я б наверно тоже так поехал...к тому же если постоянно так притормаживать, то и в зад скоро въедут......и таксиста можно понять. он там , наверно, уже несколько минут стоял - налево моргал....вот и не вытерпел (с каждым может случиться) и то, что он столкновения хотел (хотел!) уйти, тоже логично....конечно в зеркало надо было подольше смотреть ...калина могла быть в слепой зоне...да и что там за секунду предпримешь.............вопщем ситуация без дураков..мне кажется
OldFeld
Verbludov писал(а):

да ладно, ребята, вы о чем?
ситуация вполне обыденная...вполне разумная...и автор в левую полосу уходил вполне вменяемо, логично...оттормозиться мож и не успел бы...да и как он мог догадаться о таком маневре...



они о том, что видя нечто странное впереди, водитель Калины начал вместо торможения в пол выполнять "лосиный тест". Да и ситуация вовсе не "вполне разумная" и уж тем более в случае, как ты пишешь,
как он мог догадаться о таком маневре..
Зачем гадать куда эта чудила выворачивать начнёт в следующий момент? Вот и вывернуло.. мордой об него и на встречку cry
пЫСы мне кажется, видео с регистратора показывать в страховой не надо
Geleon
ездил сегодня на разборы, сказали будет Суд. мед. экспертиза а потом через месяц уже решат, какие то вопросы странные задавали, короче бред, по видео с регистратора, ни чего толком сказать не могут
Verbludov
Geleon писал(а):

///, сказали будет Суд. мед. экспертиза .....т

может быть по поводу твоего состояния в результате аврии
Geleon
Verbludov писал(а):

Geleon писал(а):

///, сказали будет Суд. мед. экспертиза .....т

может быть по поводу твоего состояния в результате аврии



мне так уже и пофигу, поскорее бы уже все это закончилось, но в глубине души, я понимаю, что это все только начинается. За мое потраченное здоровье вряд ли мне кто то, что то заплатит.
webmines
Geleon
аффтар, ну чо там с ДТП то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы