Страница 1 из 1
cinote
всем привет.. нужен совет.. короче пред. хозяин менял головку (походу от 1.6) там есть разъем от датчика фаз.. она у меня не подключена (чек не горит) она может повлиять на расход топлива ? расход у меня где-то 9л. в смещенном режиме.. и стартер долго иногда крутит.. стоит ли заморачиватся с дф?
Олег-10
cinote писал(а):

стоит ли заморачиватся с дф?


Нет.
Smile
cinote
Олег-10 писал(а):

Нет.


а стартер почему так долго крутит? летом перебирал ее заменил втяг.реле..
kotmu
cinote
мне кажется надо идти от ЭБУ. Если ЭБУ рассчитан на ДФ, тогда надо делать.
SAM34
kotmu писал(а):

cinote
мне кажется надо идти от ЭБУ. Если ЭБУ рассчитан на ДФ, тогда надо делать.


Все правильно. Как раз долгое кручение стартером и вялый набор оборотов - из за отключенного или неисправного ДФ. На батиной Ниве была такая песня, из за накрывшегося ДФ, поменял - и все прошло, он аж машину не узнал, грит как новая стала Smile ЗЫ: это на контроллере Бош 7.9.7. Как Январь себя ведет в данном случае хз, не сталкивался
cinote
но если бы не было подключено дф то загорелся бы чек ?
griffon
SAM34 писал(а):

Все правильно. Как раз долгое кручение стартером и вялый набор оборотов - из за отключенного или неисправного ДФ


Наврятли у меня горит ошибка датчика фаз , заводится сразу и динамика нормальная. ДФ отвечает за тип впрыска(фазированный). При заводке он не участвует.
По поводу вялого разгона посмотри датчик положения дроссельной заслонки. он иметирует ускорительный насос в сравнении с карбом.
Даже если не горит его авария его надо периодически менять, там какой-то элемент он сыпется. я себе поменял стала резче ускорятся.
SAM34
ДПДЗ исправен, прогонял по бортовику весь ход педали - бросков не было

А на моей машине вообще Е-газ, все никак не привыкну к нему, то чуть надавишь - прет дуром, а то думает lol1 Хреновы евро нормы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы