Страница 1 из 4
XTC
В Москве куда не заедь - минимум под штуку оставишь...
Тут вроде тема намечается...с помещением...ежели выделят кусочек...прикупить подъемник...и как побочный бизнесс-хобби...
+ еще хранение шин организовать...
ИМХО, дофига эти сервисы зашибают, не?
Duffer
ненене нах подъемник!

купи компрессор, сделай простейшую малярку и открашивай тачки
Гаврилыч
Установка и ремонт сигналок и майфунов.
Slavny
не знаю как в москве, у нас автослесари зарабатывают в два-три раза больше чем средняя официальная зарплата по нашему городу. Естественно на сервисах где есть объём работ
XTC
Duffer писал(а):

ненене нафиг подъемник!

купи компрессор, сделай простейшую малярку и открашивай тачки



Не...это я нифига не умею...
Поэтому у меня будет "сделай сам" - вот те подъемник, вот инструмент, вот сюда масло сливать - и делай со своей тачкой че хошь...за очень умеренную плату...ну скажем 200р час...
Пойдет народ? ЛОЛовцам скидка Good
atime
Slavny писал(а):

не знаю как в москве, у нас автослесари зарабатывают в два-три раза больше чем средняя официальная зарплата по нашему городу. Естественно на сервисах где есть объём работ



Не знаю как в перди, а в москве любая птушница зашибает в 10 раз больше автослесаря. Естественно в массажных салонах, где есть объем работ.
Гомер Симпсон
XTC
"сделай сам" с подъёмником прокатит только до первого косяка клиента. Не советую.
Ибо лично ты будешь отвечать за объект повышенной опасности - подъёмник.
не дай бог - упадёт машина с подъемника. lol1
SUNshineNT
XTC писал(а):

200р час...


200*8*20=32 000 в месяц
не густо
а еще минус электричество, охрана и т.д. А рабочее время - следить за подъемником надо, следить чтобы струмент не с3,14здили надо и т.д. То есть тебе надо постоянно там быть или нанимать обученную обезьяну, которой надо платить.
А ведь я еще и посчитал загрузку 8 часов в день каждый рабочий день.


Лучше в аренду помещеньице сдать тогда.
Игорян-Питер
XTC писал(а):

В Москве куда не заедь - минимум под штуку оставишь...
Тут вроде тема намечается...с помещением...ежели выделят кусочек...прикупить подъемник...и как побочный бизнесс-хобби...
+ еще хранение шин организовать...
ИМХО, дофига эти сервисы зашибают, не?



Автор с таким подходом "скока зашибает" - никакое дало не пойдет, все считается сначала, а потом делится на два. если цифра устраивает можно пробовать. любое дело-бизнес надо развивать и вкладывать и потом оно при правильном подходе принесет плоды твоего труда.
Acquirer
XTC писал(а):

Поэтому у меня будет "сделай сам" - вот те подъемник, вот инструмент, вот сюда масло сливать - и делай со своей тачкой че хошь...за очень умеренную плату...ну скажем 200р час...


Опасно, косоруких, да ещё и думающих что все умеют, немеряное кол-во. Да и по моему бОльшая часть и масло-то не заменит в своем ведре самостоятельно, они уже слишком сильно поднялись в социуме после покупки в кредит инобюджетки.
XTC
Гомер Симпсон писал(а):

XTC
"сделай сам" с подъёмником прокатит только до первого косяка клиента. Не советую.
Ибо лично ты будешь отвечать за объект повышенной опасности - подъёмник.
не дай бог - упадёт машина с подъемника. lol1



Ну это можно под расписку, что ответственность несет клиент...
Гомер Симпсон
XTC писал(а):

Ну это можно под расписку, что ответственность несет клиент...

ты должен вести журнал допущенных на ОПО, читать им ТБ и они должны расписаться, что вкурили, что ты им прочитал. Но это не главное.
Главное - ты должен их будешь принять себе в штат! hehe
Потому как посторонних на ОПО допускать нельзя. А клиент -посторонний!

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (07 Ноября 2011 23:19), всего редактировалось 1 раз
XTC
SUNshineNT писал(а):

XTC писал(а):

200р час...


200*8*20=32 000 в месяц
не густо
а еще минус электричество, охрана и т.д. А рабочее время - следить за подъемником надо, следить чтобы струмент не с3,14здили надо и т.д. То есть тебе надо постоянно там быть или нанимать обученную обезьяну, которой надо платить.
А ведь я еще и посчитал загрузку 8 часов в день каждый рабочий день.



Мда...не густо что-то...минимум штук 5 постов надо...
Ну ежели шины складировать? Ну или что еще можно замутить на 30-50 квадратах промзоны?
XTC
Acquirer писал(а):

XTC писал(а):

Поэтому у меня будет "сделай сам" - вот те подъемник, вот инструмент, вот сюда масло сливать - и делай со своей тачкой че хошь...за очень умеренную плату...ну скажем 200р час...


Опасно, косоруких, да ещё и думающих что все умеют, немеряное кол-во. Да и по моему бОльшая часть и масло-то не заменит в своем ведре самостоятельно, они уже слишком сильно поднялись в социуме после покупки в кредит инобюджетки.



У меня мечта вообще - такой уголок с подводкой, теплом, подъемником, сам бы гайки крутил...ну вот токо для одного себя любимого - это совсем убыточно, там один подъемник штук 150 стоит...
Победитель Четверга
XTC
ща придумаем, там вообще что есть?
Гомер Симпсон
XTC
если хочешь открыть подобный бизнес - лучше сооруди яму. Будет дешевле и практичней.
К тому же будешь штрафовать за оставление грязи в яме - 5 тыр supercool
Победитель Четверга
Гомер Симпсон
а яма ипанически безопасна по сравнению с подъёмником?
Гомер Симпсон
Победитель Четверга писал(а):

Гомер Симпсон
а яма ипанически безопасна по сравнению с подъёмником?

с точки зрения Ростехнадзора - она не опаснее детской погремушки
Adaptechnic™
Гомер Симпсон писал(а):

если хочешь открыть подобный бизнес - лучше сооруди яму. Будет дешевле и практичней.


кстати да rlzz Долговая яма, сдавать в аренду. А то развелось должников..
Победитель Четверга
Гомер Симпсон
а давай ка нормативно-правовые акты в студию, вместе почитаем
может ты куйню порешь
XTC
Победитель Четверга писал(а):

XTC
ща придумаем, там вообще что есть?



Пока ничего нет...но контора планирует маленький цех металлообработки...соотв вся инфраструктура(электро, тепло, охрана) уже будет, а я себе маленький кусочек возьму по блату...
Победитель Четверга
XTC
расходы на этот кусочек счастья?
за всё платит дядя, ты только пользуешься?
свет- безлимитно?
подъезд какой?
далеко от людских троп?
Гомер Симпсон
Победитель Четверга писал(а):

Гомер Симпсон
а давай ка нормативно-правовые акты в студию, вместе почитаем
может ты куйню порешь

"мопед не мой - я только разместил обяву"
Сходи в любой автосервис. На каждом подъемнике увидишь табличку с испытаниями и его инвентарным номером. Подходишь к руководству автосервиса и просишь показать доки. Тебе выдадут талмуд на каждый подъемник. Так как у нас подъемник приравнивается по своей сути к подъемному крану. Если есть интерес - завтра днём могу инфы поискать на эту тему
Победитель Четверга
Гомер Симпсон
буду оень признателен если покажешь
Гомер Симпсон
XTC писал(а):

контора планирует маленький цех металлообработки...соотв вся инфраструктура(электро, тепло, охрана) уже будет, а я себе маленький кусочек возьму по блату...


металлообработка в одном помещении с автосервисом - это ппц интерьеру авто клиента. lol1 Это я тебе как директор металлобрабатывающей фирмы говорю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы