Страница 1 из 1
tixonechko
Всем привет. У меня ВАЗ 21099 2004 года. И проблема с ним - загорается лампочка инжектора на торпеде, при подключении к ноуту выбивает "обрыв проводов на датчике фаз". Купил датчик но сам поменять не смог потому что не нашел. Поехал на СТО там сказали что у меня его нет. Может у кого-то такое было. Подскажите пожалуйста что делать.
AMAROCK
tixonechko писал(а):

Всем привет. У меня ВАЗ 21099 2004 года. И проблема с ним - загорается лампочка инжектора на торпеде, при подключении к ноуту выбивает "обрыв проводов на датчике фаз". Купил датчик но сам поменять не смог потому что не нашел. Поехал на СТО там сказали что у меня его нет. Может у кого-то такое было. Подскажите пожалуйста что делать.


Давай по порядку.
Какая прошивка ? Комплектация в прошивке какая ?
Где у карбов стоит трамблер - там у тебя что ? Заглушка ?
С чего все началось ? Раньше 10 лет ездил, и все было нормально, а тут раз - и загорелась мясорубка ?
serg_42
stskaluga
tixonechko писал(а):

Подскажите пожалуйста что делать.


Была такая засада и у меня, 3 сервиса объехал, все в один голос - "Меняй датчик фаз!", поменял, проблема осталась, предлагали даже....сменить прошивку(!), пришлось самому искать... оказалось сигнальный провод от ДФ висел постоянно на "массе". Жгут не стал потрошить, а протянул новый провод от датчика до контроллера, припаял к разъему, все ОК! Может тоже и у тебя?
AMAROCK
stskaluga писал(а):

оказалось сигнальный провод от ДФ висел постоянно на "массе"


tixonechko писал(а):

Поехал на СТО там сказали что у меня его нет


Вроде как нету ДФ у топикстартера-то... Pardon
serega-21124
Проверь ДМРВ, бывает дает ложный сигнал.
Vermilion
если у автора нет датчика то стоит не родная прошивка )

если он у него есть, то пусть меняет датчик или смотрит проводку )

но раз уж в сервисе сказали нету, тогда наверное его нету

но возникает вопрос с чеком автор всегда ездил или на днях приобрел машину?
urman
У меня 21101 2006г
стоит ГБО просто, то есть шланг в впуск коллектор!
прошивка не заводская, не знаю какая ! местный кулибин делал в 2006 году!

Сегодня вдруг авто резко задёргалась, потом заглохла. потом завелась! И опять заработала, но я всё же снял разьём датчика.

Вопрос- почему когда я снял разьём с датчика фаз у меня ничего не произошло?

( также работала, также ехала, не горел чек)
AMAROCK
urman писал(а):

Вопрос- почему когда я снял разьём с датчика фаз у меня ничего не произошло?


А чего ты ожидал ? Это не ДПКВ... Pardon
Она будет работать без ДФ. На бензине будет чуть больше жрать. На твоем газовом оборудовании - вообще пофиг на него.
Vermilion
AMAROCK писал(а):

urman писал(а):

Вопрос- почему когда я снял разьём с датчика фаз у меня ничего не произошло?


А чего ты ожидал ? Это не ДПКВ... Pardon
Она будет работать без ДФ. На бензине будет чуть больше жрать. На твоем газовом оборудовании - вообще пофиг на него.



у меня когда я снял обороты просели и долго долго восстанавливались, да и ехать было невозможно толком...

вообщем не тот что чем с дф) а залил прошивку оптимизированную под "без дф" и все отлично )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы