Страница 1 из 1
vano26
я с татарстана.в тольятти купил девятку в2009 г с пробегом 85т (если не перекрутили).2001 г. в. инжектор. стояла бк. функционировал еще имобилайзер но я его выкинул и перешил мозги.сечас 183тыщ пробега.Почему двигатель запускается с рывком?как будто не успевает сработать стартер.аж вся панель трещит.сам двиган оч послушный во всех режимах, весело набирает скорость.
ДюКЧ
во народ! одним не нравится, что не заводится, другим - слишком быстро заводится... радуйся! все у тебя хорошо! Good
rg-45
vano26 писал(а):

как будто не успевает сработать стартер


а кто тогда заводит?или бендикс не отрабатывает?и что за рывок что аж панель трясётся?
    кароче нифига непонял
vano26
давай както поподробней
ksv71
vano26 писал(а):

перешил мозги


кривая прошивка, слишком велик начальный угол зажигания при пусковых оборотах
Alexandr972
Да у меня на заводской так бывает часто и тему даже создавал. думал стартер- оказалось не он, так и не нашел пока. прошивка V5V03L25
vano26
я ном прошивки не знаю,но эк город
Alexandr972
Симптомы у меня точно такие же ты точно сказал , что вроде как и стартер толком крутнуть не успевает а двиг аж подпрыгивает и резко заводится. Я уже и на полукольца коленвала грешил и весь излазил обсмотрел а так и не нашел и на форсунки негерметичные думал cry
vano26
как нить надо попробовать др прошивку.тока не знаю на какую прогу прошить.
Alexandr972
В том то и у меня проблема. пробовал скачанную с чиптюнера но двиг на ней набирал обороты очень неохотно хоть потом и ехала вроде хорошо, в общем я быстро все вернул назад за симптомы при запуске как-то забыл и не уловил. где взять хорошую евро2 тоже не знаю.
vano26
друзья советуют в казань ехать.как нить сеъздию.потом опишу
Alexandr972
Давай, я тоже если чего придумаю отпишусь
rg-45
vano26
Alexandr972
идёте на октю.там ищете кто в вашем городе или ближайшей окрестности занимается прошивкой.покрайней мере сведёте к минимуму возможность попасть на разводилово.
Alexandr972
Чтоб однозначно обвинить прошивку я пока не могу осознать окончательно из-а чего рывок, удар и т.д. при заводке. Ну даже если очень ранние углы выставлены при определенной температуре (у меня на чуть подоостывшей) рывок, удар , что его делает?
vano26
почему на евро 3 (13-14тых)такого нет ?у них мягкий запуск! может все таки. из за распределенного впрыска?на евро 2 на 2 горшка плюет,мож за. это.???
Alexandr972
Может х.. А что с железом происходит рывок от чего?
vano26
если по логике там бенз остается во впускном коллектере.из за двойного впрыска.наверно и это ведет к толчку.эт я так думаю.но все возможно.ты как сам думаешь?
Alexandr972
Я уже грешил на потихоньку пропускающие форсунки или форсунку при стоячем и горячем двигатели пары накапливаются и может быть х. з. Попробовал заводить без паузы то есть не ждать пока отработает бензонасос , а как карбюраторную сел завел- вроде звука не было, но блин уже по привычке завожу через паузу (приборка тест потухла- завожу). То есть интуитивно мы копаем где-то там а как объяснить.......?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы