Страница 1 из 4
demon57rus
Многие создают темы о своих машинах, ну и я решил отметиться тоже.
Взял я свою пятнашку в июне 2010г, с рук. Машина 1991 года выпуска, изначально была девяткой, в 2001г. получила новый кузов 2115. По документам она у меня ща пятнашка но 91 г.в. Двигатель переделан из карба в инж предидущим хозяином. Пробега в ней хз сколько, когда я брал на одометре было 137 с копейками, но это на новой приборке да и наверное тот хозяин смотал его, так что сколько она проехала в реале я не знаю, знаю только что движка последнего ремонта. За год я накатал на ней больше 45 тыков, работал в такси, да и просто много ездил и по городу и на дальняк. Взял я ее за 70 т.р. с комплектом зимней резины и унылой магнитолой. Все говорят что я много отдал за эти дрова которые даже продать теперь не получится, ну мне пофик, у меня было всего 70 тыров и хотел я именно пятнаху.
Когда я ее взял она выглядела вот так:






Я все хотел привести ее в порядок, но мешало отсутствие денег. А когда они появлялись они сливались на з/ч т.к. тому хозяину было пофиг на машинку.
И вот этим летом я все таки решил освежить мою ласточку.
В июне я ее полностью разобрал и огорчился совсем. Порогам песта, в днище дырок штук 6. Плюс еще когда разбирал сломал лобовик Smile
Потом машина стояла до сентября, т.к. я зарабатывал на сварку и искал сварщика с полуавтоматом который не оберет до конца студента))) в процессе стояния я зашкурил машину


В сентябре нашел сварщика, отдал ему машину (причем ехал своим ходом lol1 , народ шугался от меня токо так)
Забрал мафынку дня через 4, промазал днище битумом, начал шпатлевать там где варили и честно сказать сварщик мне попался не ахти... я просто заипался выводить правую заднюю арку которую он вварил чуть глубже кузова (до этого кстати я ваще никогда не прикасался к шпатлевке). Крыло битое менял на новое.


Вобщем зашпатлевал я ее, дошкурил еще немножко, стал думать как красить. Поспрашивал по гаражным сервисам меньше 30 никто даже браться не хотел, несмотря на то что она разобрана и зашпатлевана... Говорили типа один х*р там будут косяки которые надо будет исправлять, ну я подумал и решил да пошли вы... Сам покрашу.
Вобщем на стоянке где стоит наша грузовая машина есть гараж здоровый, под грузовик. Хотел красить в нем но там с потолка сыпется штукатурка)) Решил сколотить гараж в гараже) Получилась комнатуха 4на 6м из брусов целлофана, картона и палетки.
Загрунтовал машину, перетер грунт и вот неделю назад покрасил))
Красил неметаликом т.к. из меня маляр как из какашки пуля))
Прошел в 2 слоя, на крыше и капоте получились полосы, мне посоветовали сделать краску пожиже, и я прошел ее еще третим слоем. Ну сейчас получилось более менее.
Вот фотки:


Ща я начал машинку потихоньку собирать. Думаю она еще немного постоит и тогда я ее полирну.
К кузовному ремонту никакого отношения не имею, во всем руководствовался книжкой кузовной ремонт в гараже которую кто то выкладывал на форуме.
Хотелось бы услышать советы по поводу того как полировать машину и плюс еще в процессе сборки наверное будут возникать вопросы, буду спрашивать тут
З.Ы. Простите за много букаф и фоток Smile
Лёха198
demon57rus писал(а):

Взял я ее за 70 т.р.


pst pst pst ахтунг ребяты facepalm facepalm facepalm
demon57rus писал(а):

хотел я именно пятнаху.


у каждого свои мечты Pardon но она этих денег не стоила и на половину. реально Pardon
Сан-Саныч
По вопросам не отвечу , но жму лапу ,ибо офигенно особенно с первого раза. gpn

Сам хочу по весной свою ласточку восстановить более-менее

Ты просто бизон Good
demon57rus
Лёха198 ну зачем сразу обсерать. Если у нас в городе нормальную пятнаху можно взять за 115 - 120 тыров, а есть только 70 что я мог сделать??? Пусть убитая но все таки, я в 18 лет купил на свои собственные деньги ту машину которую хотел.
microdiable
Молодец. Труд проделан колоссальный
Storma
Лёха198
ты в 18 лет на чем ездил?
СИД
молодец! рукастый, воистину демон))) пусть есть небольшие косяки, но сделано своими руками, жму лапу!
tankistRKKA
demon57rus мужик Good gpn не каждый на такое решится
MG_And
Заслуживает уважения такая работа.
demon57rus
Спасибо, ребят Smile
Лёха198
demon57rus писал(а):

ну зачем сразу обсерать


и не пытался. просто цена завышена. ну факт же! она битая-перебитая вся, с неизвестными историей и пробегом!
Storma писал(а):

Лёха198

ты в 18 лет на чем ездил?


естессна на Икарусе до универа, калыма и пивзавода , ибо на ведро и не пытался копить. как-то веселее было тратить заработки на беззаботную студенческую отвязную жизнь. (имею мнение и хрен оспорите) машЫна ваще не нужна пока ты студент. реально! до станции, где вагоны разгружать, можно и на маршрутке доехать... с другом, с пивом Good вспоминаю те годы с теплотой и щастлив, что тогда не было у меня машины. никакой. ибо не нужна она в таком возрасте.
но по сабжу - молодец, что взялся за капиталку по кузову. заочну жму руку! ржавый ТАЗ - не для нас Smile
SUNshineNT
За труды респект конечно...
Но блин такое купить...
И бабла еще влить...
Почему хотел то именно пятнаху?
99 за те же деньги взять религия не позволила?
Лёха198
SUNshineNT
у каждого свои тараканы Pardon
SUNshineNT писал(а):

Но блин такое купить...

И бабла еще влить...


и каждый учится на своих ошибках
SUNshineNT
Лёха198 писал(а):

и каждый учится на своих ошибках


ну да, я тоже как автор сначала был
думал доведу свою зубилу до идеального состояния, покрашу, т.д., т.п.
потом дошло - что смысла особого в этом нет нифига
зачем деньги вбухивать в ржавое старое ведро?
в804ну
demon57rus писал(а):

demon57rus


молодец
Лёха198
SUNshineNT писал(а):

зачем деньги вбухивать в ржавое старое ведро?


а я продал любимую восьмёрку под капремонт кузова Good с большим дисконтом. по большой просьбе предыдущего её владельца Pardon все-таки ведро - не ведро, а если машина с тобой больше года - как-то привязываешься к ней что ли... имхо
demon57rus
Я просто понимаю, что ничего более хорошего мне в данный момент не светит, поэтому вваливаю бабло в то что есть)
А к 99 и 9 не лежит душа, не знаю почему, хотел только 15.
SUNshineNT
demon57rus писал(а):

ничего более хорошего мне в данный момент не светит, поэтому вваливаю бабло в то что есть)


и сколько уже ввалил?
я к тому, что можно было и пободрее зубилу поискать
ну или хотя бы с документами нормальными
raptile
зато теперь ты знаешь что твоя машина тебя не подведет(относительно ВАЗа)))
а так молочик конечно)
зы как альтернатива покраске винил!на машину надо от 4000р до 9000р
SUNshineNT
raptile писал(а):

как альтернатива покраске винил!


и ржавчина под ним чудесным образом исчезнет ROFL
demon57rus
Да я хз)) Если считать можно наверное с ума сойти. Я ж в такси год отработал, а это сказалось на состоянии машинки.
Андрей 57 rus
demon57rus мужик, хвалю, то что было и стало, прогресс, а такси конеш убивает авто, сам знаю, поэтому и ушел из этого дела, теперь только если межгород за денежки катаю.
zOnk
demon57rus писал(а):

хотел только



хотеть можно много,надо здраво подходить к покупке,а не покупать кота в мешке facepalm конечно молодец,но это конечно полный

Лёха198 писал(а):

ахтунг

делайсам
У нас машин на рынке - по пальцам пересчитать можно, да и те трёпаные москвички после экспрессвосстановления, тот же кот в мешке.
Словом молодец! Каждый болт в своей машине знаешь теперь.
Проходил такое с классикой.
zOnk
делайсам

что мешает в Москву приехать? facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы