Страница 1 из 1
Андрей1967
Вот такая проблема на ВАЗ-21093 инжектор: не заводиться с ключа зажигания, но легко заводиться, если под капотом с реле стартера снять 4х контактный разъем и перемкнуть проволочкой два контакта в нем при включенном зажигании.
Причем обостряется эта проблема с наступлением холодов, отрицательной теппературы и иногда бывает в жару на горячем двигателе.
Стартер стало быть исправен, реле стартера тоже не причем, поскольку уже менял его не раз.
В чем тогда может быть причина такого? Зависимость от отрицательных температур поразительна, чуть подморозило и холодное авто с ключа я уже не завожу, прогретый двигатель удается иногда завести с нескольких, не менее трех, попыток с ключа.
Когда с ключа заводишь, то под капотом слышен щелчек стартера, а иногда стартер начинает схватывать, но тут-же рубится.
Автоэлектрики после осмотра и моделирования ситуации на остывшем двигателе посоветывали только реле стартера заменить, что ситуации не исправило. И заверили меня, что замена замка зажигания по их опыту тоже ни к чему не приведет.
Еще нюанс, началось это все после ДТП, когда мне заменили переднее левое крыло. Может где-то после этого остался неконтакт на массу?
т808
Андрей1967 писал(а):

Автоэлектрики заверили меня, что замена замка зажигания по их опыту тоже ни к чему не приведет.


Если не нашли такую простую неисправность,то нет у них НИКАКОГО опыта.

Андрей1967 писал(а):

но легко заводиться, если под капотом с реле стартера снять 4х контактный разъем и перемкнуть проволочкой два контакта в нем


Вот и проверь цепь этого реле и само реле.
Реле для пробы можно взять из ЧЯ с дальнего света.
Это реле должно щелкать при включении ключа в положение "стартер".
При подключении к колодке этого реле контрольной лампочки на контакты 85 и 86 она тоже должна загораться при повороте ключа на стартер.
Не загорается - проверять цепь от замка зажигания 30-50,через ЧЯ на реле и черный провод от колодки реле (86) на массу.
http://car-exotic.com/image/vaz_2108_1453.jpg

Загорается и щелкает - менять реле.
По описанию похоже что именно у него подгорели контакты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы