Страница 1 из 2
Кольт
Иногда смотрю фильмы про Великую Отечественную войну, как красочно показаны в этих фильмах патриотизм Советского человека "За Родину! За Сталина!" Геройство Советского солдата и граждан, находящихся в тылу "Все для фронта, все для Победы!" Оценивая сегодняшний бардак в стране, на мой взгляд, мало кто бы пошел снова защищать Родину от врага... Кто что думает по этому поводу? Очень интересно.
Extreme
Кольт
у тя выбор шоле есть?
палюбому защищать надо, иначе если проепём будет ещё хуже. на порядки. это аксиома. так что вопрос защищать/не защищать у думающих людей не стоит Pardon
Люрр
Extreme писал(а):

Кольт
у тя выбор шоле есть?
палюбому защищать надо, иначе если проепём будет ещё хуже. на порядки. это аксиома. так что вопрос защищать/не защищать у думающих людей не стоит Pardon



+1.... Не будешь защищать придет супчка кондолиза райс и серпом всех посечет
Шилов
Кольт писал(а):

Оценивая сегодняшний бардак в стране, на мой взгляд, мало кто бы пошел снова защищать Родину от врага...



заипали вы этими баянами. Не будут спрашивать пойдешь или не пойдешь, погрузят и на передовую
Otto Frija
Кольт писал(а):

... Оценивая сегодняшний бардак в стране, на мой взгляд, мало кто бы пошел снова защищать Родину от врага... Кто что думает по этому поводу? Очень интересно.


Ну, давайте определение Родины, и всё сразу станет еще мутнее. Рафик и деньги банка Менатэп - Родина?
Бомбовоз
Родину бы защищать стал а государство нет.

Для меня это разные понятия.

Остановился бы на варианте повстанческой армии образца батьки Махно. Прогнать интервентов и политруков едрасов.supercool
Виктор-Вишня
Кольт писал(а):

Оценивая сегодняшний бардак в стране, на мой взгляд, мало кто бы пошел снова защищать Родину от врага... Кто что думает по этому поводу? Очень интересно.


погрузят и на передовую...-только вот вставая из окопов,думаю будут говорить - так же -"За Родину!За Сталина!"
а никак не за Пу и уж тем более Ме... Pardon
Люрр
не я в лес уйду...подальше
Шульц
andromed писал(а):

не я в лес уйду...подальше



Дальше Городища не уйдёшь! Smile
Otto Frija
Кольт, ну так чего, как там мнение про наши радужные перспективы в поисках Родины между двумя вариантами - Абрамовичи с ЦРУ и ЯО по нашей территории vs Народно-Освободительная армия и ЯО по нашей территории? Третьего, есичо, не дано - раскатают в плюшку любой партизанский отряд так, что "Великий поход" летней прогулкой за шашлыкингом покажется - мы не Аль-Каида, нас США спонсировать и вооружать нес станут. РФ, ес-сно, имеет столько же голоса, сколько Монголия при Сталине, то есть как государство отсутствует, что уж там. Ну так США или КНР?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (17 Ноября 2011 23:21), всего редактировалось 1 раз
Кольт
ТИМУP писал(а):

Не будут спрашивать пойдешь или не пойдешь, погрузят и на передовую


вот именно - по принуждению, по своей воле только единицы.
Шилов
Кольт писал(а):

ТИМУP писал(а): Не будут спрашивать пойдешь или не пойдешь, погрузят и на передовую

вот именно - по принуждению, по своей воле только единицы.



а когда иначе было? hehe
Varta
А я пойду в полицаи, на службу Обаме-визволителю! gpn
Люрр
Varta писал(а):

А я пойду в полицаи, на службу Обаме-визволителю! gpn



вот ведь гад
Кольт
ТИМУP писал(а):

а когда иначе было?


Думаю, что в те времена было большинство людей, которые уходили на фронт добровольно. А сейчас молодежь на год в армейку "стесняются" сходить. Отец говорит в его время было позорно не служить в рядах Советской армии, хотя "дедовщина", "землячество" и армейские традиции и тогда присутствовали, а сейчас престижно "откосить".
Otto Frija
andromed писал(а):

Varta писал(а):

А я пойду в полицаи, на службу Обаме-визволителю! gpn



вот ведь гад


Сказал милиционер, плюнув через госграницу по реке Яику в сторону клятого западного берега.
Бомбовоз
andromed писал(а):

Varta писал(а):

А я пойду в полицаи, на службу Обаме-визволителю! gpn



вот ведь гад



Да кто его возьмёт. hehe

"Шурик это не наш метод" (с)

При Обаме полицаи не нужны, это при Алоизаче на оккупированных территориях их применяли. А щас кто русского Ваню буит добровольно вооружать. cry
КАРАСЬ
тебя никто спрашывать не будет, мясо в вагон погрузят, выдадут калашников и вперед в окопы под бомбы беспилотников
Acquirer
Кольт писал(а):

ТИМУP писал(а):

а когда иначе было?


Думаю, что в те времена было большинство людей, которые уходили на фронт добровольно.


Не меняется ничего радикально в поведении человеков за век, все было также как и сейчас. И красных любили также горячо как наследников ЕБНа, если не горячее.
Также можно вывод сделать о семейных отношениях у нас сейчас в стране по сериалу "щастливы вместе".
Кольт
Помните фразу из фильма "Максим Перепелица"? ""...служба в советских вооруженных силах - высокая и почетная обязанность советского гражданина". Этого разгильдяя не хотели отправлять служить, боялись что "отличиться" мол не достоин такого почета, как он расстроился!. В наше время все до наоборот. "Не можешь - научим, не хочешь - заставим"
Otto Frija
Кольт, и?
Предлагается сдохнуть за золотой автомат Кадырова и шекели израильских банков, не забыв при этом политкорректно заорать "за березки-и-и-и-и-и!!!!!"

Последний раз редактировалось: Otto Frija (18 Ноября 2011 00:04), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Кольт писал(а):

Этого разгильдяя не хотели отправлять служить, боялись что "отличиться" мол не достоин такого почета, как он расстроился!.



pst обычная пропаганда
sveinung
КАРАСЬ писал(а):

тебя никто спрашывать не будет, мясо в вагон погрузят, выдадут калашников и вперед в окопы под бомбы беспилотников


где столько нквд-ов найдешь ? pst
asaw
Засрали людям бошки мифами facepalm
Гаврилыч
Родина там где жопе тепло.
Так шта, я в тропики пожалуй подамся. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы