Страница 1 из 1
Vasa
В общем весь вопрос в теме.
Есть ветеран, 1920г.р. В Красную Армию призвался еще до войны, демобилизоваться не успел, домой вернулся только в 1946.
Был ранен.

Мне кажется, сейчас ветеранов - настоящих, фронтовиков, таких, что в сознательном возрасте прошли всю войну - уже единицы.

Крепко задумался о том, как ему попасть на трибуны красной площади 09/05/2012. Только возможно ли? с какой стороны к этому подойти? Куда писать? Какие бумаги готовить?
Otto Frija
Vasa писал(а):

... Крепко задумался о том, как ему попасть на трибуны красной площади 09/05/2012. Только возможно ли? с какой стороны к этому подойти? Куда писать? Какие бумаги готовить?


Попробуйте подойти со стороны статистики. Сколько пожилых людей умерло в дни рождения, разных чествований, праздников и т.д. Он сам хочет на оную трибуну, или это Вы хотите?
Vasa
1. конечно, в первую очередь, я хочу, что бы он был там
2. возможно, он даже не предполагает, что может быть там
3. с ним я это обязательно обсужу.
Otto Frija
Vasa, щас по моей давней традиции гадость скажу, но Вы наверняка знаете, как у дедуси с сердцем. Идеально? В 90?
Vasa
Нет, однозначного точного ответа на этот вопрос не дам.
Otto Frija
Vasa писал(а):

Нет, однозначного точного ответа на этот вопрос не дам.


Дык мне ответ не нужен. Он Вам нужен. Прикиньте риски и пользу от мероприятия.
Vasa
спасибо, обязательно.
zett
Я как-то попал пару лет назад на 9 мая в наш сад Фрунзе.
Там чичас устроили что-то типа музея под открытым небом.
Завезли технику времен второй мировой, танки, самолеты, поезда.
Водят экскурсии, в основном детей из школ. А, вспомнил, вроде Парк Победы называется.
Так вот, привел своих на 9 мая ознакомиццо.
Народу полно, ну и понятно, празднегг.
Обошли почти всю экспозицию, собрались уходить.
Прем к выходу, видим - на Виллисах, на ГАЗ-69, на переделанных УАЗ-469 - везут к вечному огню тех ветеранов, которые еще на этом свете.
Вообщем, когда колонна еще только подъезжала, народ вывалил на тротуар по Кирова, а когда они подъехали - началось нечто...
Ветераны в парадных кителях, с медалями и орденами, стояли в движущихся машинах в равнении налево. Некоторые в движении отдавали воинское приветствие. А народ, без всяких там сценариев и режиссерских задумков - просто изо всех сил хлопал в ладоши!
Потом их повели на торжественную встречу с местной ячейкой ЕР, послефронтовые 100 грамм и прочие протокольные мероприятия...
Но тот момент, когда народ просто вышел и своими аплодисментами чествовал наших ветеранов, без всяких сценариев и принуждений - это было что-то... Pardon
Гомер Симпсон
zett
У Задорнова было как-то: "Молодёжь так сильно качала ветерана, что он заговорил после контузии во время войны"
ProYuri
zett писал(а):

Но тот момент, когда народ просто вышел и своими аплодисментами чествовал наших ветеранов, без всяких сценариев и принуждений - это было что-то...

rlzz Молодцы!
Мне бы хотелось чтобы у нас в Мск это было также... люди теряются на фоне официоза и мегаполиса... (((


Vasa писал(а):

как ему попасть на трибуны красной площади 09/05/2012. Только возможно ли?


Я думаю, нужно обратиться в военкомат и местный совет по делам ветеранов. И (прошу не кидать г**о) - в отделение ЕР, могут поспособствовать необычной просьбе я думаю, правда скорее всего потом PR на этом делать будут. Правда трибуны на площади - разные и лимиты есть, несколько тыс. гостей (с сопровождающими) по-моему.
Vasa
на местности то - это оно правильно, только кажется мне что никуда дело оттуда не сдвинется. поэтому думаю надо поискать куда ткнуться с этим вопросом в Мск.
Vlad B
Пусть дома посмотрит, что ему рядом с ворьём сидеть их гнилые загоны слушать.

Вон вавандопола вчера прогнал шо пенсию с 3тыр до 8тыр увеличил, так 90% пенсионеров к валокордину потянулась.
Яков_Лещ
Vasa писал(а):


Мне кажется, сейчас ветеранов - настоящих, фронтовиков, таких, что в сознательном возрасте прошли всю войну - уже единицы.



Это не кажется, это так и есть. Время...

Vasa писал(а):

Крепко задумался о том, как ему попасть на трибуны красной площади 09/05/2012. Только возможно ли? с какой стороны к этому подойти? Куда писать? Какие бумаги готовить?



Ветерану - желаю крепчайшего здоровья!!

Писать... надо ли? Вам имеет смысл подъехать в ветеранскую организацию по месту жительства ветерана, там подскажут.

Если ехать далеко, то вполне возможно, что не лично Вы повезёте ветерана в Москву на парад, а поедете сопровождающим.

Фиг его знает, какая ещё там акция будет. Возможно, группу завезут в санаторий какой-нибудь, где старики смогут отдохнуть с дороги, привести себя в надлежащий вид, подготовиться и т.д. Утром на автобусах их свезут на Парад Победы, затем культурная программа, потом обратно в санаторий, там банкет, оттудова уже по домам.

Насколько я знаю, до последнего времени всё так и происходило.

Если теперь всё совсем иначе, то отпишите мне в личку, чего-нибудь придумаем.
Патрикевна
Vasa писал(а):

1. конечно, в первую очередь, я хочу, что бы он был там

2. возможно, он даже не предполагает, что может быть там


ты даже представить не можешь как это выглядит . Я лишь однажды сподобилась 9 мая на парад на Красную площадь попасть ( молодой и здоровой кстати ) еле ноги унесла в буквальном смысле . За несколько часов до -- нужно дойти и быть на месте. Так же и покинуть площадь ты сможешь не сразу . Иди до ближайщего открытого метро дофига +5 , так же как и к стоянке машинам .
Это на самом деле очень непросто , подумай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы