Страница 1 из 9

Интересен ли отчет о первом годе эксплуатации "Приоры"?

  • Да. Пиши, сцуко, отчет. Не ленись.[ 71 ]74%
  • Нет. Я и так все знаю о преоре.[ 16 ]16%
  • Химки, алени, травматы, охота, бээмвэ и т.п.[ 8 ]8%
Всего голосов: 95
Новайс
Я какбэ обещал отметиться с отчетом о первом годе эксплуатации "Приорки", но нужно ли это кому-нибудь здесь?
Пробег небольшой. Где-то 12,5 тыс. км.

Вам, лолегархи и нищеброды, даются сутки на размышление и голосование по этому вопросу.
sveinung
да пиши. все интереснее пустых срачей.
kex888
Пиши давай Smile
Новайс
Не вставился третий вариант ответа:
facepalm
Химки, алени, травматы, бээмвэ и т.п.


Модераторы, вставьте пожалуйста.
Mitiok
А что там писать то, 12,5 тыщ? facepalm Как бензин в бак заливал и ТО-1 сделал?
Или ВАЗ в своем репертуаре, расслабиться не дает?
Sensas
во во ... на нормальной машине за год и писать нечего, ездишь и не паришься, а тут отчет, нах кому надо читать как ты гайки докручивал, изолентой подматывал, хомуты менял, дпдз, рхх и весь хлам который обычно на тазах сыпется lol1
jorik
sveinung писал(а):

да пиши. все интереснее пустых срачей.


+1 Оно конечно и эта тема потом в срач скатится, но первые пару страниц интересно будет.
Sensas
jorik писал(а):

но первые пару страниц интересно будет.


ну первая уже не будет 63
Mitiok
Да пипец, все жеманные какие то пошли..

Новайс писал(а):

Я какбэ обещал отметиться с отчетом


Обещал-делай, че ломаешся?
sveinung
да. кстати чо там за 12,5 можно написать ? facepalm
как ты вставил пару жгутиков и поменял масло ? 63
jorik
Sensas писал(а):

jorik писал(а):

но первые пару страниц интересно будет.


ну первая уже не будет 63


Ну тогда первые пару-тройку страниц будет подготовка, типа уламывание автора на написание отчета, потом десяток строк, что машина катается, бензы совсе не жрет, ТО-1 стоило небольших бабосов, перегорела лампочка ближнего и разбилась противотуманка (поменяли по страховке) дальше пару страниц поздравы и пожелание откатать пицот тыщ без капремонта и затем уже срач про путина медведа и едро. Ну вопщем гдетотак Pardon
massakomi
Лада Приора Универсал разруливает по факту! TAZ forever! TAZ forever! TAZ forever!
Новайс
Sensas писал(а):

ну первая уже не будет


Эта темы будет засрана, конечно. Начну новую.

Sensas писал(а):

хомуты менял, дпдз, рхх и весь хлам который обычно на тазах сыпется


Названное тобой (хомуты, дпдз, рхх) не менял и не трогал, извини. Надеюсь, что это тебя не сильно огорчило.

Mitiok писал(а):


Да пипец, все жеманные какие то пошли..
Обещал-делай, че ломаешся?


Имею право спросить - нужно это или нет. Чо навязываться зря?

sveinung писал(а):


да пиши. все интереснее пустых срачей
да. кстати чо там за 12,5 можно написать


Я не понял. Ты сам с собой споришь? facepalm
Как определишься, голосуй.
Небольшой пробег - действительно минус отчету, потому я сразу сказал об этом. Но большими мои годовые пробеги и дальше не будут.

Последний раз редактировалось: Новайс (23 Ноября 2011 01:26), всего редактировалось 1 раз
Varta
sveinung писал(а):

да. кстати чо там за 12,5 можно написать ?

как ты вставил пару жгутиков и поменял масло ?



ну хз, это же ВАЗ 63
Уже можешь ничего не писать. Итак срач страниц на 50 обеспечен facepalm
competition
SUNshineNT
блин, это неправильно так темы создавать.
в первом посту должны быть отчет и фотки, а не опрос - создавать следующую тему или нет.
Че там за 12,5 тысяч произошло такого, что аж целый отчет можно написать?
Аццкей Ездун
Атчет об эксплуатации Lada Priora White Wagon Deluxe (ибо у меня такая же)...

Срок эксплуатации 11,5 месяцев. Пробег 11 000 километров.

Итак...

Купил машину в конце ноября... Поэтому обкатка проходила в зимних условиях... Заводское масло в моторе было заменено на 3000 км где-то в марте... Т.е. самые суровые морозы автомобиль пережил на заводском масле...

Хочется отметить безотказность запуска в морозы до -30 безо всяких дополнительных мероприятий по утеплению, подогреву и пр. на полностью стоковом авто с полностью стоковыми жидкостями... До сих пор еще не разу я не пытался заводить свою Приору со второй попытки... Все запуски включая суровые зимние состоялись с первой...

На официальное ТО сразу и бесповоротно положил БОЛТ... Ибо есть опыт уже с семеркой, она по моей дурости все-таки заезжала на "ТО-1"...

Щас на десяти тысячах залил синтетику G-Energy 5W-30 в мотор... В коробасе так и остается еще заводское масло, весной наверно поменяю, хотя смысла какого-либо в этом не вижу, так, для самолюбования...

Из конкретных проблем:
1) Испортилось 2 светодиодных светильника (один над пассажирским сиденьем, второй в водительской двери снизу)... Не пишу перегорели ибо они горели, но иногда подмигивать просто стали... Там в каждом светильнике плата стоит электронная походу на ней какая-то электрика пришла в негодность...
2) На правой передней двери один мудаг крепление пластиковой облицовки ручки с одной стороны подломил...

Что делалось:
1) Купил в магазине при оф.салоне оба светильника и заменил... Они просто выщелкиваются из обшивки розеточка там такая за ними, подключается новый и защелкивается на место... Цена только удивила ибо потолочный св-ник - 420, а дверной 150 по-моему обошлись... Пока горят исправно...
2) Поехал в салон, можно говорю у вас ручку взять, инженер говорит, что эта байда у многих подламывается и посоветовал эту облицовку на супер клей посадить... Ну я прикинул, там под верхним слоем пластика (накладка на ручку) тоже пластик, а держится накладка на чем-то вроде пары клипсовых креплений... Ну я накапал под нее супер клея, прижал, куле стоит мертво не шевелицо, в общем отпала необходимость менять что либо...

Из непредвиденного на этом все...

Еще менял колеса на зимние-летние, подкачивал их, доливал омывайку в бачок, подзарядил на зиму аккум вот щас первый раз...

Больше работ не было...

Отдельно хочется отметить тот факт, что за суровую зиму (а прошлая реально что-то было холодней, чем средняя зима у нас) ни капли не видел никакой жидкости подкапывающей...

Ни тосола, ни масла, ни тормозухи нигде не вытекло ни грамма до сих пор... ничего сам не подтягивал и никуда не лазил вообще...

Такой вот отчет... bibika
dvmax
Аццкей Ездун

круто!
5Zigen
Новайс
пиши конечно же!
тока с указанием с чего пересел
And777
Цитата:

НАДЕЖНОСТЬ Не могу сказать, что машина меня как-то сильно подводила, посреди дороги никогда не вставал, всегда вывозила и довозила. Поломки были, не особо серьезные, конечно, но на таком смешном пробеге они выглядят нелепо, если честно. В общем за 30т.км моего пробега: термостат, пару датчиков, родной аккумулятор, левая граната на замену, куча лампочек, катушка зажигания, оба стеклоподъемника по очереди, когда продавал (а это на пробеге в 50т.км!!!) — уже был на подходе глушак и подвеска по кругу после зимы. По-моему, это немало для новой машины с таким пробегом… На «невезение» я списывать все это не склонен, ВАЗ в своем стиле, что-то подобное у меня и с зубилом 10 лет назад было.

5Zigen
And777 писал(а):

термостат, пару датчиков, родной аккумулятор, левая граната на замену, куча лампочек, катушка зажигания, оба стеклоподъемника по очереди, когда продавал (а это на пробеге в 50т.км!!!) — уже был на подходе глушак и подвеска по кругу после зимы


supercool
мелочи
об этом и говорить то даже не стоит!
расходники hehe
Аццкей Ездун
And777

Может у кого-то и так... Непонятно тока что он делал с датчиками, у меня они на семере все родные еще стоят... Что там на новой тачане с глушаком и с подвеской может быть я вообще хз... Есть типы которые авто эксплуатируют мягко говоря в режимах не предусмотренных производителем... Отсюда и глушаки на подходе, гранаты под замену и подвеска по кругу... Но это же дурачки, куле с них пример то брать..?
кеды глухаря
не нужен, что можно прочесть нового о приоре?
вот про бмв было б интересно. но мне, например, лень. мож кирюха годовой очёд осилит.
komatoz
Новайс писал(а):

Я какбэ обещал отметиться с отчетом о первом годе эксплуатации "Приорки"


МужЫк сказал -мужЫк сделал мужЫк отмазок не ищет.

Пиши отчет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы