Страница 1 из 1
Dustel
Вот задумался над приобретением данного кусочка пластика,что бы делать покупки на ебей и для поездки за рубеж.Второй день хожу по банкам,звоню и смотрю в интернете условия.Пока не определился.У одного банка обслуживание дорогое,у другого карту месяц ждать,да и банк не самый распространеный.И вот подумал что ЛОЛ выручит,кто что посоветует?

Последний раз редактировалось: Dustel (23 Ноября 2011 19:58), всего редактировалось 1 раз
Holz
Dustel
Выбирай у кого отделений больше.
Dustel
аккордеон nea
V1T
визу от сбера, как ни банально, у него куча банкоматов, даже в пятерочке у нас поставили
Dustel
Больше всех у сбера отделений,но чета не очень хочется связываться с этой кампанией....
Тимыч
Dustel
и правильно lol1
Dustel
Да я налик снимать практически не собираюсь.Основная цель карты -платежи по интеренету и как НЗ в поездке.
Nekto
Тогда в ВТБ не бери - у них либо PayPal (e-card), либо обычная карта (Classic)
Dustel
Почему то на сайте ебей написано,что к оплате не принимаются виртуальные карты виза,вот и приходится мутить пластик.
Тимыч
ну так любую визу, но не электрон))
У меня мастеркард виртуал для инет покупок, и виса электрон для обычных платежей...что б не сперли деньги
Dustel
Nekto писал(а):

Тогда в ВТБ не бери - у них либо PayPal (e-card), либо обычная карта (Classic)



дак брать в ВТБ или нет? чет не понял я
Dustel
Неплохие условия в Райфайзен банке.Карта на 3 года и 400 рублей в год за обслуживание.+ 0.5 процента набегает прибыли на сумму которая лежит на карте.
Bubble
Да че там выбирать. Это всего лишь карточка facepalm
Dustel
Bubble писал(а):

Да че там выбирать. Это всего лишь карточка



Да,это верно, но когда туда положишь энную сумму денег,то у банка сразу появляется желание урвать из нее под раными предлогами(скрытыми комиссиями и т.п).
Nekto
Dustel писал(а):

Nekto писал(а):

Тогда в ВТБ не бери - у них либо PayPal (e-card), либо обычная карта (Classic)



дак брать в ВТБ или нет? чет не понял я


Ежели универсализм нужен - НЕ брать. Для твоих задач у них 2 карты одновременно нужно иметь.
Dustel
Nekto писал(а):

Dustel писал(а): Nekto писал(а): Тогда в ВТБ не бери - у них либо PayPal (e-card), либо обычная карта (Classic)



дак брать в ВТБ или нет? чет не понял я

Ежели универсализм нужен - НЕ брать. Для твоих задач у них 2 карты одновременно нужно иметь.


теперь понятно,спасибо Wink
Bubble
Dustel писал(а):

Bubble писал(а):

Да че там выбирать. Это всего лишь карточка



Да,это верно, но когда туда положишь энную сумму денег,то у банка сразу появляется желание урвать из нее под раными предлогами(скрытыми комиссиями и т.п).


Да басни какие-то. Дебетовые карты, штука довольно простая. Есть стоимость обслуживания, есть стоимость мобильного банка. Больше там и не за что деньги брать.

Я вообще наличкой стараюсь не пользоваться. Меньше мелочи по карманам гремит.
У меня одна из карт Альфабанковская. Именно ей платежи через инет и делаю. Доволен Good
citro
Я искал себе не так давно карту для инета, решил взять в Банке Москвы карту Виза Виртуон. Оформление+плюс полугодовое обслуживание = 60 рублей, веб-банк бесплатно. Покупаю мало, шёл по пути минимизации накладных расходов.
Для сравнения Классик у сбера - оформление 750, потом 450 в год обслуга, в других банках цены того же порядка.
Так что, как тут принято говорить, "нареканий нет, полёт нормальный", я не рекламирую, просто опыт.
Kulagin
Тоже назрел похожий вопрос. Кто-нибудь Визой электрон платил в буржуйских инет-магазинах? Меня особенно Amazon.com интересует, но там вроде дебетовые карты нельзя юзать. Есть у меня одна Visa электрон Росевробанка зарплатная, она точно никуда не подходила. А тут выдали новую Визу, тоже зарплатную, только Мастербанка, на ней надписи "электрон" нет, ну я обрадовался, что "классик" наверное, а сегодня почитал про "классик": буквы и цифры эмбоссированные должны быть и голубь на лице, а на моей голубь есть, но сзади и буквы с цифрами обыкновенные, бухгалтерия ответить на мой вопрос не смогла, в банк пока не звонил т.к. еще спросят номер, а она у меня не с собой, вот не могу понять, что это за карта, может быть "электрон" без соответствующей надписи на карте?
MPS
Делаешь Визу (классическую, с рублевым счетом) в Альфа-банке. Там же (в офисе) открываешь кабинет в "Альфа-Клик". Делаешь в том же офисе, не отходя от кассы, валютный счет.
Все!
Теперь у тебя есть Виза, с которой нигде не будет проблем (проверено в многих странах).
В инете, в своем кабинете на Альфа-Клик ты рулишь платежами с этой карты, типа оплаты мобильного, нета, ЖКХ и прочего. А при покупках в нет-магазинах переводишь нужную сумму (опять же сам, из своего кабинета) на свой валютный счет и с него оплачиваешь покупки.

Собстно у нас так. Очень удобно. И карту с основным счетом в нете не светишь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы