Страница 1 из 1
Kulagin
Пришло письмо о том, что завтра будет собрание жильцов дома на повестке дня - выбор управляющей компании (подозреваю, что это будет наш нынешний РЭУ), встреча с ее представителями. В подобных сходках раньше не участвовал, но теперь хочу проявить гражданскую позицию, у кого есть опыт участия в подобных мероприятиях, что там обсуждают, какие подводные камни? Как это потом отражается на счетах за ЖКХ?
НАПИЛЬНИК
воруют все 100%
Slavny
ну какие подводные камни:
1) чтобы кого-то выбрать, количество голосующих квадратных метров за конкретную УК должно быть более 50%. Иначе выборы признаются несостоявшимися.
2) счета за ком. услуги в принципе фиксируются администрацией города или каким-либо другим органом гос. власти (зависит от города)
3) сумма счетов может менятся в зависимости от стоимости услуг, которые не урегулированы в п.2) типа там зарплата уборщицы, уборка снега во дворе и т.д. и т.п.

в принципе, когда будут выборы, вам должны предоставить их "агитки" с указанием предлагаемой стоимости обслуживания
Angelier®
Kulagin писал(а):

Как это потом отражается на счетах за ЖКХ


Как как, + 2-3 рубля, а то и больше.
Пофик кто будет! Все делается ради наполнения собственного кармана! Народ всегда всем был похъ!
sveinung
молись чтоб был рэу\дэз.
если будет частная УК - будет точно жопища facepalm
asaw
Договор внимательно изучи. Меня всегда умиляют ихние условия расторжения.
kotmu
НАПИЛЬНИК писал(а):

воруют все 100%


sveinung писал(а):

если будет частная УК - будет точно жопища


+1
Otto Frija
Kulagin, пошёл я на такой сходняк. Кроме меня была агитаторша из нашего дома, три интересующиеся бабульки, и два представителя частной компании, речь которых сводилась к тому, что все воруют, а они - нет.
Разговор у них с бабушками затеялся в цикле "и вы тоже воры, а у вас папа в мэрии - не, мы честные, а папа не при чем, а инфинити я сам заработал в свои 25!". Спросил я их про их программу - пообещали уборку подъездов и лучшую работу дворников. Я плюнул и ушел, делать там нечего.
Гомер Симпсон
НАПИЛЬНИК писал(а):

воруют все 100%


я не ворую
sveinung писал(а):

если будет частная УК - будет точно жопища


а у вас в городе есть государственные УК? Тогда мы идём к вам! gpn
Победитель Четверга
Гомер Симпсон
приезжай, у нас мкр рулит муп

я вот одного не могу понять- почему нормальных то людей нет в этой сфере? ну пачиму?
тарифы же с учётом прибыли устанавливаются и адским расходом ресурсов и потерями.
почему обязательно нужно все деньги за полгода-год собрать себе в карман и свалить, пичём в другой бизнес, а не на канары?
почему нельзя работать постоянно то?
я серьёзно спрашиваю, объясните, кто знает!
Победитель Четверга
Гомер Симпсон
у тебя ук? вроде металл был?
расскажи!
kotmu
Гомер Симпсон писал(а):

НАПИЛЬНИК писал(а):
воруют все 100%

я не ворую


спорить не буду. не верю. сейчас в жкх честный бизнес не возможен. обманывать может не УК, а поставщик. УК честно переведет деньги. Население останется в лохах.
rover
Сам принцип существования ук основан на аккумулировании денег. Может и не воруют, но с излишком денег не спешат расставаться.

Собрание - это филькина грамота. По закону собрание "обязаны" провести, а результаты уже никого не интересуют. И я даже больше скажу - уже решено, на уровне администрации города, кто будет управлять, ибо тот, кто "выиграл" тендер. Так что можешь на собрание и не ходить. И ничего тебе там не обьяснят, а если пообещают, то в протоколе этого не будет.

Пока не поздно, вы можете свой дом вывести на хозрасчет, организовав тсж. Но вся проблема в том, что ни тебе, ни бабулькам по подьездам, и вообще никому - это нахрен не упало, вас будут обворовывать просто потому, что вы вороны. Так было всегда и так будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы