Страница 1 из 1
Innuenze
Ситуация такая. Я сам с одного города, а продавец с другого. С учета машину он уже снял, договор купли продажи сам сделал. Если он ко мне приедет, отдаст мне этот договор, ПТС и машину, а я соответственно деньги и он уедет обратно к себе, смогу ли я на следующий день без проблем на учет её поставить?
Verbludov
сможешь, и не только на следующий
Победитель Четверга
Innuenze
без проблем.
Рыбу договора он откуда взял? Там есть несколько обязательных реквизитов, если они не будут указаны- с регистрацией нового владельца завернут.
В обмен на деньги берём расписку об их получении или отражаем этот факт в договоре.
Победитель Четверга
Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации
Цитата:

35.1. В представляемых для совершения регистрационных действий документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, содержатся: дата и место их составления, сущность и условия сделки (решения государственного органа), в том числе стоимость транспортного средства (номерного агрегата), адреса, реквизиты и подписи сторон (для юридических лиц ? подписи, заверенные печатью), сведения о транспортном средстве (марка, модель, модификация (тип), год выпуска (год изготовления), идентификационный номер транспортного средства (VIN), если он присвоен организацией-изготовителем, цвет, порядковый производственный номер шасси (рамы), кузова (кабины, коляски, прицепа), модель, номер двигателя (блока двигателя), серия, номер, дата выдачи паспорта транспортного средства и (или) регистрационного документа и наименование организаций, их выдавших.
35.2. Не принимаются к совершению регистрационных действий документы, исполненные карандашом или имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова, а также неоговоренные исправления. Текст указанных документов должен быть написан ясно и четко. Фамилии, имена и отчества физических лиц должны быть написаны полностью с указанием места их регистрации, а наименования (фирменные наименования) юридических лиц ? без сокращений и с точным указанием места нахождения юридических лиц. Копии представляемых для совершения регистрационных действий документов, а также регистрационных и иных выдаваемых регистрационными подразделениями документов (в том числе фотокопии и светокопии), не могут служить заменой подлинников, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.



http://www.gai.ru/registration/pravila-registratsii-avto-i-pritsepov/#

и официальный сайт
http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/
Шурик 21083i
Не подскажите, с чего начинать (порядок действий) регистрацию б/у машины? Талона ТО не осталось от прежнего владельца (машине 3 года).
Победитель Четверга
договор
страховка, если её выпишут без то
если не выпишут, то сначала ТО, потом страховка, потом гаи

полный комплект смотрим здесь
http://www.gibdd.ru/info/reg-autonew/

ссылка в аккурат над твоим постом висит!

pmp
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы