Страница 1 из 3
Extreme

если ехать так как показано красной стрелкой это карается лишением?
если нет, то что говорить менту когда попытается лишить?(законы/статьи коап и т.д)
сам так езжу каждый день, заехать на свою полосу через прерывистую, а потом обратно на второстепенку не вариант, бо там пробан! мужика одного за такое лишили прав, вот интересуюсь правомерно ли. стоять в пробке не вариант ни разу.
kotmu
Я думаю - это встречка. Особенно если есть разметка. Я так понимаю - это не перекресток.
M_74
kotmu писал(а):

Я так понимаю - это не перекресток


+1 Похоже на 2 перекреска. ИМХО лишение.
leon1180
автор, тебе впадлу стоять в пробке и соблюдать ПДД?? Ты бесмертный? если так, ищи столб или камаз..
kotmu
leon1180 писал(а):

автор, тебе впадлу стоять в пробке и соблюдать ПДД?? Ты бесмертный? если так, ищи столб или камаз..


а зря так. таких проблем дофика. Развязку нормальную никто делать не будет. Там поток в одну сторону в 3 ряда на 1 полосе, а людям порой проехать на второстепенку надо, а менты встанут и ловят... нормальные службы поступали бы иначе.. разрешали и помогали..
Extreme
leon1180
мне для того что бы в эту пробку тока попасть надо перегородить целый поток(!) и вклиниться в неё подрезав кого-то, все ж спешат никто не пропустит. и это ради того чтобы проехать по пробке 2 метра и повернуть обратно на второстепенку. лучше будет если такой толпе народа проблем создам? и вообще нафига стоять когда можно ехать? умные люди по главной давно уже не ездят-2 минуты дворами и усё. или я должен проехать 300 метров в обратную сторону, встать в хвост пробана и пол часа тошнить там, при том что до дома мне ехать 7-10мин? раньше другим маршрутом катал, но там ща комунальщики всё перекопали к едреням и не известно когда закопают lol1
ps предлагаю не сраццо а отвечать по существу, чай не курилко Smile
Победитель Четверга
"второстепенка"- это дороги или выезды с прилегающей территории (дворы, заправки и тд и тп, то есть не предназначенные для сквозного проезда)?
Extreme
откуда выезжаю-это подъезд к магазу и дворам. для сквозного движения не предназначена, но проехать насквозь можно. куда заезжаю-обычная дорога с разметкой, но не главная
kotmu
Extreme писал(а):

мне для того что бы в эту пробку тока попасть надо перегородить целый поток


это не отменяет требования выполнения ПДД..

я бы рекомендовал поискать другой путь...
Победитель Четверга
я считаю лишение
даже если не вдаваться в спор по поводу есть ли на перекрёстке встречная полоса, автор до перёкрёстка движется по встречной

Цитата:

«Перекресток» — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линия ми, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.



kotmu
Победитель Четверга писал(а):

автор до перёкрёстка движется по встречной


да нет... не по встречной. есть подъездная дорога или выезд со двора.. почему сразу по встречной... если разметка позволяет автору надо выходить на главную в своей полосе и совершать маневр поворота на другую дорогу..
Verbludov
"напирать" на то, что это всё один перекресток. Болтать вопщем побольше, тянуть их время, трахать моск, документы сразу не отдавать, мол объясните мне нарушение - получите документы. Знака перед выездом "только направо" нету??

можно как в москве: повернул на право, метр проехал, включил аварийку и задним ходом назад.
Andrey_AS
kotmu писал(а):

Победитель Четверга писал(а):

автор до перёкрёстка движется по встречной


да нет... не по встречной. есть подъездная дорога или выезд со двора.. почему сразу по встречной... если разметка позволяет автору надо выходить на главную в своей полосе и совершать маневр поворота на другую дорогу..



А что, любое движение по встречке лишение? Совсем уж народ забили... Разметка прерывистая, единственное что за уши можно притянуть - п.8.6. Но судя по нарисованному, он прямо едет, без поворота.
133
Verbludov писал(а):

можно как в москве: повернул на право, метр проехал, включил аварийку и задним ходом назад.


+1по другому лишение supercool
Andrey_AS
133 писал(а):

Verbludov писал(а):

можно как в москве: повернул на право, метр проехал, включил аварийку и задним ходом назад.


+1по другому лишение supercool



Хоть один, назовите пункт ПДД. Как попки заладили - лишение, лишение. Сплошной нет, одностороннего нет. Поворота нет. Что нарушено? А если с главной на встречку съехать через прерывистую и повернуть - тоже лишение? В чем разница?
Олег-10
А есть скрин вида из космоса, или 2GIS ?
5703
Extreme
это встречка. У нас такой же перекресток есть, мусора постоянно там стоят. Меня тоже ловили
Andrey_AS
5703 писал(а):

Extreme
это встречка. У нас такой же перекресток есть, мусора постоянно там стоят. Меня тоже ловили



Нарушение какого пункта ПДД вменяли??
Ludvig
разметка позволяет ехать по встречке. У ментов это развод на деньги, будут пугать лишением, а лишить не смогут. Да и в суде наверно по этому поводу их уже посылают.
nestor
Менты стоят там потому что место прибыльное. Вот и рубят капусту. У нас тоже есть подобное место.
Вообще карать надо дорожников за такие перекрестки.
Закусился я как то тоже по п.8.6. Говорю нет его здесь. Он говорит что мне по барабану-я протокол со схемой нарисую,а ты в суде будешь обьяснять есть 8.6 или нет. Вот так они работают.
Победитель Четверга
Вы чё, умники, обалдели? Там встречная полоса!
Чё, разметка там по встречке ехать разрешает?
Цитата:

1.5 — разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении;
Линию 1.5 пересекать разрешается с любой стороны.



Он разметку мля и не пересекает ниразу.
Он тупо едет слева от неё, значит едет по встречной полосе.

Даже если та не 1.5, а 1.7, из рисунка хрен поймёшь-
Цитата:

1.7 — (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) — обозначает полосы движения в пределах перекрестка;


линия, мля, ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ разделяет! и хрен с ней, что её пересекать можно как хочешь, по левой стороне дороги ездить можно? ась?
Какой пункт он нарушил- да йопаный в рот, вот этот

Цитата:

1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.


самый общий и основной, потому как едет он как англичанин!
В этом месте для чего линии 1.5 или 1.7 пересекать можно? кто из вас умников первый догадается?
Andrey_AS
По встречке ездить можно, клоун. За исключением особо оговоренных случаев, когда запрещено. И 12.15 в КОАПе говорит о лишение за выезд на встречку в НАРУШЕНИЕ правил.
п.1.4 ничего не запрещает и не разрешает. Глава 1 декларирует лишь определения и понятия.

Победитель Четверга писал(а):

Вы чё, умники, обалдели? Там встречная полоса!
Чё, разметка там по встречке ехать разрешает?

Цитата:

1.5 — разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении;
Линию 1.5 пересекать разрешается с любой стороны.



Он разметку мля и не пересекает ниразу.
Он тупо едет слева от неё, значит едет по встречной полосе.

Даже если та не 1.5, а 1.7, из рисунка хрен поймёшь-
Цитата:

1.7 — (прерывистая линия с короткими штрихами и равными им промежутками) — обозначает полосы движения в пределах перекрестка;


линия, мля, ПОЛОСЫ ДВИЖЕНИЯ разделяет! и хрен с ней, что её пересекать можно как хочешь, по левой стороне дороги ездить можно? ась?
Какой пункт он нарушил- да йопаный в рот, вот этот

Цитата:

1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.


самый общий и основной, потому как едет он как англичанин!
В этом месте для чего линии 1.5 или 1.7 пересекать можно? кто из вас умников первый догадается?

Победитель Четверга
Andrey_AS
чучело, пункт правил привёл в соответствии с которым в этом месте разрешена езда по встречной полосе!
не пёрни от натуги, когда искать будешь
Andrey_AS
Победитель Четверга писал(а):

Andrey_AS
чучело, пункт правил привёл в соответствии с которым в этом месте разрешена езда по встречной полосе!
не пёрни от натуги, когда искать будешь



Разрешено все что не запрещено, товарищ. Иначе я тебя попрошу найти пункт разрешающий ковырять в носу за рулем. Так что если нет прямого запрета - значит можно. Иди в другое место в лужи пукать.
Победитель Четверга
Andrey_AS
и всё?
бууууу-га-га-га pst

Алень, по левой стороне дороги ездить прямо запрещено pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы