Страница 1 из 1
Perekat_043
Вчера, утро, ещё темно. еду на работу. Еду по Питеру, если кто знает, по К. Заслонова со стороны Лиговского в сторону Обводного. Подъезжаю к Т-образному перекрёстку с Звенигородской, проезжаю перекрёсток прямо и тут уже на самом Обводной меня тормозят. Причём за мной этот же полицейский тормозит следующую машину. Ага, думаю, нарушает Административный регламент МВД для гайцов, а именно п. 67: "Остановив транспортное средство инспектор должен без промедления подойти к водителю...", т.е. тому, кто за мной придётся дожидаться, пока он со мною разберётся. Подходит, представляется, спрашивает документы. Он мне 2 вопроса задал: 1. Не смущает ли меня что он меня остановил и 2. Не смущает ли меня проезд под 2 кирпича, и то, что я двигаюсь по дороге с односторонним движением навстречу потоку. Я говорю, что каждый день здесь езжу и что знаков не заметил. Выясняется следующее - Обводный перекрыли, этот участок, где все привыкли на набережную выезжать теперь односторонний, кирпичи действительно висят. В итоге он мне отдаёт документы, разворачивает и говорит чтобы в след. раз был внимательнее и пошёл разъяснять ПДД, а не отбирать права у ехавшего за мной водителю. Я развернулся и подумал что всё-таки у нас не всё так плохо и респект этому гайцу. Не знаю сколько там ещё так "разъяснять" будут, может другой экипаж себя по другому вести будет.
133
Perekat_043
facepalm уже неделю как одностороннее...только люди как бараны ездят не смотрят на знаки......вечная отмазка:я каждый день здесь езжу.....(не в обиду)
B-E-S
Повернул как-то, знак - прямо, выписал фантик предупреждение - не штраф, я не залупался - гаец нормальный Smile
neprezent
блин, им нужно стоять максимум после первого кирпича и показывать водителям на знак, а они где-то стоят когда уже всё нарушено facepalm
Perekat_043
По слухам уже отпускать перестали...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы