Страница 1 из 7
Denny
Собственно не буду долго мусолить а задам сразу вопрос по существу. Что выбрать Kia Rio , Volksvagen Polo или Hyundai Solaris??? Хотелось бы услышать обоснованные ответы а еще лучше ответы владельцев данных авто либо от тех кто пробовал в эксплуатации их же)))
Jackal
если именно из этих то я предпочел бы Поло - все же немец. В свежем АР был страховочны креш RCAP (15 км.ч, оценивется стоимость восстановления), весьма достойно повел себя. А вот китайский Gelly или Альбея просто разорят владельца в этом случае.
Поло фактически теже деньги что и оба корейца, но думаю будет ликвиднее и ресурс побольше. А искать отличия рио и акцента меж собой это тонкости.
ЗЫ но лично я бы для себя не взял бы ни одного из перечисленных.
d_core
+1 за Поло. Тот же стереотип, что немец. Не имел с рождения болезни задней "прыгающей" подвески.
птица Филин
+3 за поло.
плюс к вышеозвученному - Я в него сел и крыша не жмет. В рио и солярку влезал...
в дорогих версиях солярис "пораздражительнее" что ли...по приятнее конечно, но мне немецкий аккуратизм ближе корейской аляпистости.
Наблюдатель
Только не поло седан cry
MilleniumD
Наблюдатель писал(а):

Только не поло седан


+2
Поло покупать если только хэтч!
Здесь я как понимаю речь как раз о Полоседан! Поэтому лучше бери Рио!
Мr. Black Star
+ 1 К Поло. Да можно и седан всяко лучше корейского г..на.
Denny
Да,речь идет о седанах,но все же больше склоняюсь либо к поло либо к рио. Хочу брать в базе, но у поло в базе нету кондера...
не Шумахер
Партейцы, Полоседан-это гамно. кто б спорил.Но у него три объективных плюса:
-настоящая немецкая (утрачиваемая ныне у нормальных ФВ) неубиваемость и гениальная простота конструкции-сиречь ремонтопригодность
-он сохранил (ну, почти сохранил)эталонную эргономику Поло
-он едет (поведение на дороге) почти как Поло
До параметров 2 и 3 корейцам как до Берлина от Сеула.
Гарантия да, всего 2 года, но у Вагена она реально честная,не корейское разводилово.
В общем, если тС нужна МАШИНА, а не красота, вроде пресловутого дизайна "струящийся понос" и не цацки вроде ЮСБ в базе-выбор. ИМХО. очевиден
olegus74
тестдрайвил рио, поло, сандеро.
Поло не глянулся, 1-я передача очень короткая, двиг шумный хорошо прослушивается от 3000, как-то шумновато подвеска отрабатывала стыки. По надеге х.з. немец с китайскими запами...
В рио шумка лучше двиг на хх еле прослушивается, динамика не плохая (1,4) - разгонял до 80кмч (всетаки в городе), проехал по кочканару - не плохо после тазика, тормоза достойные.
Сандеро - длинноходная энергоемкая подвеска, менеджер предложил лежака проехать не снижая скорости - ни намека на пробой, по динамике послабее двух предидущих.
Про болячки всех трех посмотрел по клабам...
Выбираю между рио и сандеро...
addaam
olegus74 писал(а):

тестдрайвил рио, поло, сандеро.
Поло не глянулся, 1-я передача очень короткая, двиг шумный хорошо прослушивается от 3000, как-то шумновато подвеска отрабатывала стыки. По надеге х.з. немец с китайскими запами...
В рио шумка лучше двиг на хх еле прослушивается, динамика не плохая (1,4) - разгонял до 80кмч (всетаки в городе), проехал по кочканару - не плохо после тазика, тормоза достойные.
Сандеро - длинноходная энергоемкая подвеска, менеджер предложил лежака проехать не снижая скорости - ни намека на пробой, по динамике послабее двух предидущих.
Про болячки всех трех посмотрел по клабам...
Выбираю между рио и сандеро...



какой сандеро афтар писал вроде про солярис...
pklyonov
не Шумахер писал(а):

настоящая немецкая (утрачиваемая ныне у нормальных ФВ) неубиваемость и гениальная простота конструкции-сиречь ремонтопригодность

Это кто тебе сказал? Что-то подозреваю я это далеко от истины.
MilleniumD
Я тестдрайвил Полоседан! Полная помойка! Ни одного плюса у него нет перед конкурентами!
Больше всего не понравилось:
- ооочень неудобно садиться назад, просто невозможно сесть назад и вылезти не цепанув порог и обшивку двери! На тестируемом Поло обшивка была вся расцарапана очень сильно!
- древний двиг уже на 3000 оборотов взрывает мозг! Он орет, а не едет!
- нет шумки, хотя манагеры говорят что в максимальной комплектации двиг так не слышно!
- нет кондера в минималке!
Ездил много на предыдущем Рио седане! Впринципе ничем не уступает Поло! Новый Рио лучше Поло!
При таком выборе я бы даже не думал, а брал бы Рио!
Maratos
Поло. Или бэу мазду 3 hehe
Andreu
В солярисе даже салонного фильтра нет Pardon
О чем думали корейцы не понятно.
Sergey2114
А цена вопроса какая? Может лучше це класс взять за эти деньги, отказавшись от юсб и задних ЭСП? Пежо 308 можно за 554 у взять
MilleniumD
Sergey2114 писал(а):

А цена вопроса какая? Может лучше це класс взять за эти деньги, отказавшись от юсб и задних ЭСП? Пежо 308 можно за 554 у взять


Да какой нафик С класс, он в минималке собирается брать!
Denny
денег 500 штук край , -из этих денег еще каско штук 30
Maratos
Denny писал(а):

денег 500 штук край , -из этих денег еще каско штук 30



мазда 3 Pardon 2008 гв
jorik
Andreu писал(а):

В солярисе даже салонного фильтра нет


facepalm откуда инфа? одна бабка сказала?
infeligo
Что-то мне не рио не солярис не нравятся))) А поло все таки дороже))
Denny
Наоборот поло самый дешевый от 424 тыщ
Jackal
infeligo писал(а):

Что-то мне не рио не солярис не нравятся))) А поло все таки дороже))


Denny писал(а):

Наоборот поло самый дешевый от 424 тыщ


в целом все три машин примерно одиноаково стоят. Можно найти массу нюансов и отличий по самим моделям и комплектациям, но в целом примерно одинаково - никаких скидок теперь на корейское происхождение нет.
Самый дешевый поло, но в базовой версии недостутен кондей, зато соляриса, насколько помню нельзя, музыку заказать в дешевых версиях.
ЗЫ см. ресурсные испытания АР, там у соляриса образовались 2 трещины в нише запаски, вкупе с задней подвеской меня бы это напрягло - может все-таки скучный фольксваген, чем струящиеся линии?
Maratos
Jackal писал(а):


ЗЫ см. ресурсные испытания АР, там у соляриса образовались 2 трещины в нише запаски, вкупе с задней подвеской меня бы это напрягло - может все-таки скучный фольксваген, чем струящиеся линии?





belvis
я бы пасоветовал глянуть лачетти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы