Страница 1 из 1
Купэ
Выдали мне на работе новым данный авто год назад, 2010г.в.,1.4л 16v,86 л.с., на ручке. комлектация(кондей,ЭСП, подогрев сидений,электрозеркала, регулировка руля и водительского сиденья)пробег на данный момент 40 тыс.км. ну и пару слов о нем:
За все это время ни одной поломки,машина эксплуатируется ежедневно для разъездов по Москве, 150 км минимум в день по московским пробкам...Прошла ТО-2, на 45 тыщ грядет ТО-3
Плюсы:
- довольно таки неплохая динамика для сарайчика(до этого была 13-ка,до нее не дотягивает канеш немного)
-хорошия тормоза и информативная педаль
-качество сборки и подогнанность деталей в салоне на высоте, все под рукой и удобно.Много всяких подстаканников(аж 5!) и полочек для мелочи
-четкая работа МКПП, не шумит,не гудит, передачки переключаются "пальцем"
-довольно вместительный багажник, при разложении заднего дивана, машина превращается в полноценную двуспальную кровать
-хороший ближний свет
-полностью оцинкованный кузов, на капоте есть 2 скола ни намека на ржавчину и т.д.
-рейлинги на крыше с завода
Минусов не так много,но есть некоторые моменты которые не нравятся:
-Довольно-таки жесткая,считаю,подвеска, машина любит ровный асфальт,неровности и ямы на дороге воспринимает очень болезненно
-во время дождя боковые окна и зеркала сильно забрызгивает грязью
-шумка могла бы быть и получше, на неровностях просыпаются пару сверчков
Пару раз гонял по трассе 700 км в одну сторону, дорогу держит неплохо, 140 км/ч едешь уверенно(хетчбек думаю на трассе похуже будет). Расход по москве бк показывает 7.5-8л, на трассе 6.1-6.4(это если держать постоянно 120-140)
С завода идет тонкое стекло на лобовухе, ловил пару камней не критичных-образовались сколы, один из них перешел в трещину, поменяли лобаш по КАСКО, посмотрим как дальше будет..
На заднем диване вдвоем ехать комфортно, по крайней мере я с ростом 183см дискомфорта не испытывал, втроем будет уже тесно

Ну вот как-то так..по мере эксплуатации буду здесь отписывать если интересно, к концу этого года думаю 70-80 тыс намотаем мы с ней Smile
Будут вопросы спрашивайте)))
alexandro70
Купэ писал(а):

довольно вместительный багажник, при разложении заднего дивана, машина превращается в полноценную двуспальную кровать


на туре не превращается,а у тебя превращается...расскажешь как выходит?
wertdaun
Купэ

а скажи, вот зачем тебе рейлинги на крыше?
Купэ
wertdaun писал(а):

Купэ

а скажи, вот зачем тебе рейлинги на крыше?


Ну какбэ они с машиной уже идут..с корнями их вырывать чтоль? Smile
Купэ
alexandro70 писал(а):

Купэ писал(а):

довольно вместительный багажник, при разложении заднего дивана, машина превращается в полноценную двуспальную кровать


на туре не превращается,а у тебя превращается...расскажешь как выходит?


ну не знаю, раскладывал задний диван, с дувушкой прошлым летом у озера спали, дискомфорта особо не чувствовал, ну не как дома канеш
Купэ
Давно не писал в эту тему.. Итак пробег- 75тыщ, успешно прошли ТО3, ТО4 и позавчера ТО5. За это время серьзных поломок никаких, машина также жестко эксплуатируется в пробках москвы, по 120-150 км в день. На 45 тыщ поменял передние колодки,задние до сих пор в норме, на 60 тыщ-потянул ручник
Из неисправностей: на 60тыщ был заменен вентилятор печки по гарантии(начал выть на первой скорости-болезнь их) и на 75 тыщ,т.е. позавчера была заменена помпа по гарантии тоже(не критично,но уходил антифриз ), сказали у официалов,что это редко бывает, но со мной случилось Smile ну и пара лампочек стопа и задних габаритов и все. Масло льется Shell hellix, бензин в бак-95ый. Дворники стоят на машине те же,с которыми она выехала из салона и прекрасно чистят,я все жду когда накроются и ни нифига, трут и трут hehe
За это время прикупил себе подлокотник,не родной, а кастомный спец для фабии,прислали из питера, с боксом,из кожзама, ехать с ним стало намного комфортнее. Ну вот пока все, эксплуатируем дальше.
Шкода фабия комби-отличный неприхотливый семейный городской автомобиль gpn
Rafson
Привет шкодаводам! Smile купили жене фабку хэтч 1.4 , замечательный городской авто, немнога тесновато, Pardon после логана и 10-ки. Подвеска, жестковато блин, зато в поворотах замечательно. Юркая машинка, так жена говорит, рулежка хороша. По динамике чессно говоря не ожидал что так будет провоцировать Wink . Спидометр врет +8 км/ч в районе 100. nea
Дюжина
Купэ писал(а):

Дворники стоят на машине те же,с которыми она выехала из салона и прекрасно чистят,я все жду когда накроются и ни нифига, трут и трут

Хренасе дворники. Столько не живут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы