Страница 1 из 1
Alexsa91
В водительской двери Ваз 2110, активатор (соленоид) который штырек двигает, с рождения мозг ел, как чуть на перекос встанешь колесом или после дождя - не закрывает полностью и все тут. Разбирал, подгонял по месту чтобы ничего не заедало, не помогает нифига. На 146% чувствую что если он был посильнее, он протолкнул бы поводок и двери бы закрывались нормально.
Бывают эти активаторы помощнее?
LambadA
Да они трёх видов есть.
rover
Alexsa91
Рычаг сделай больше. Может он у тебя под углом стоит к опускному штырю. Поставь почти парралельно, у него вся энергия будет идти на тягу, а не преодоление отрыва углом
kotmu
Alexsa91 писал(а):

Бывают эти активаторы помощнее?


Да. Но реально на передних дверях хватает обычного. Или реально проблема в замке - или снять/помыть/смазать и красиво установить.
Alexsa91
LambadA
rover
kotmu
спасибо, понял Good
_Den_1984
Alexsa91
у меня такое было. Причина оказалась в ослаблении соединения тяги активатора к штырю кнопки - подкрутил, смазал резьбовым герметиком и все - никаких проблем. Good
ms_2007
Я на своей 99й замаялся с этими активаторами, то закрывает двери, то нет. Разберу, подтяну, месяц поезжу, по одной двери начинает клинить, в итоге потом постепенно все 4 двери не закрываются с сигналки. facepalm
Alexsa91
_Den_1984, не, не в этом дело.
ms_2007, во во, такая же ситуация. я разбирал дверки, все чистил, смазывал, юстировал для легкого хода соленоидов и тяг, все ок. Вот только для водительской двери помогает, как ты и сказал, на месяц и снова все по новой.
Ставить надо соленоид помощнее, эти слабые, имхо. Там же видно, совсем чуть-чуть не хватает чтобы дотянуть тягу замка facepalm
hakim11
Alexsa91 писал(а):

_Den_1984, не, не в этом дело.
ms_2007, во во, такая же ситуация. я разбирал дверки, все чистил, смазывал, юстировал для легкого хода соленоидов и тяг, все ок. Вот только для водительской двери помогает, как ты и сказал, на месяц и снова все по новой.
Ставить надо соленоид помощнее, эти слабые, имхо. Там же видно, совсем чуть-чуть не хватает чтобы дотянуть тягу замка facepalm



там ваще то мотрчик с редуктором а не соленоид
_Den_1984
Alexsa91
не ну симптомы были такие же...то работает то нет то закрывает то нет выличилось протяжкой
RaFaz
я тоже заклоебался то закрывает то нет ставил сатурн усиленый
брат шумы
kotmu писал(а):

Да. Но реально на передних дверях хватает обычного. Или реально проблема в замке - или снять/помыть/смазать и красиво установить.


+ ,у меня так был она задней двери.снял.промыл,смазал литолом и забыл Smile
алекс спб
rover писал(а):

Alexsa91
Рычаг сделай больше. Может он у тебя под углом стоит к опускному штырю. Поставь почти парралельно, у него вся энергия будет идти на тягу, а не преодоление отрыва углом


+2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы