Страница 1 из 1
23rus_2
Купил рейку для регулировки. Начал с 6 клапана. Скольно ни кручу регулировочный болт, ход кулачка бесконечный. Везде написано, что нужно приподнять кулачок до упора на 52 деления (в моем случае на 49, тк на улице +10). Но он поднимается на несколько оборотов стрелки микрометра. Что делаю не так? Заметил, что при поднятии сначала идет более или менее легко, потом пружина поднимается с большим усилием. Как точно можно определить 49 или 52 не понимаю. Пожалуйста объясните.
23rus_2
фотка не моя. получается как нарисовал

Штейгер
23rus_2
я не в контакте))

видео смотрел, где тип бородатый на зеленой копейке регулирует. пытался сделать как он, но рокер у меня до конца поднимается. до какого момента его поднимать я хз
Штейгер
23rus_2, в комплекте должен быть зацеп, для поднятия рокера через солдатик. Им подымаешь рокер, микрометр в ноль ставишь и далее регулируешь. Также в помощь - http://www.semerka.info/content/regulirovka_klapanov_reikoi_s_mikrometrom
23rus_2
читал уже. на сколько его поднимать? сначала идет легко, потом с усилием, но все равно поднимается
Nikos102
не надо его до посинения поднимать, там же зазор 0,15 должен быть, я зацепом не пользуюсь, пальцами поднимаю рокер и смотрю на индикатор.
Nikos102
23rus_2 писал(а):

на сколько его поднимать?


какой то конкретной величины нет, единственное что у тебя там зазор требуемый должен быть.
23rus_2 писал(а):

сначала идет легко, потом с усилием, но все равно поднимается


так и постель вырвать можно
artemych
Пробовал ключиком из комплекта - не чувствую натяг, пальцами - не получается, соскальзывают. Приспособился длинной отверткой с широким лезвием, поворачивая его по часовой, так чувствуется тот предел, выше которого поднимать не надо. Есть вероятность перекоса, но вроде все в порядке.
Надо прилагать небольшое усилие, тогда почувствуешь, что дальше отжимать не надо. Это как трехступенчатый выключатель вентиляции обогрева - первая ступень включается легко, а вторая с усилием.
Как-то так Pardon
Wingen
Nikos102
ну как? отрегулировал?
Nikos102
я первый раз сам щупом отрегулировал, такой шум стоял от движка hehe , благо друг поправил всё оперативно. после купил рейку ,в инструкции всё доходчиво объяснено, регулировал раз 10-15 наверно.
рейка вещь Good , и стоит не так дорого, лучше сам, и приятно и денежку сыкономлю, и уберегу машинку от криворуких сервисменов
vovakh
Рейка рулит. Nikos102 Новый год за компом встречали?
23rus_2
да, все получилось.

а я НГ с мшаной встречал Smile
23rus_2
Появился какой-то звон при 3000-..... об. и иногда при отпущенной педили газа. Последствия регулировки? звон наподобие неправильно выставленного момента зажигания
Rezo
23rus_2 писал(а):

да, все получилось. Появился какой-то звон при 3000-..... об. и иногда при отпущенной педили газа. Последствия регулировки? звон наподобие неправильно выставленного момента зажигания

Возможно и зажигание уточнить нужно, но скорее всего это результат регулировки!
Чует моё сердце, что "доиграешься" ты с этим делом....
Если нет уверенности, что всё чётко и правильно идёт, то хотя бы параллельно щупом подстраховывал, а лучше уж.... попроси первую регулировку выполнить профессионалам!
Дешевле впоследствии будет.... supercool
Тимофеевич161
Rezo писал(а):

Чует моё сердце, что "доиграешься" ты с этим делом....


Согласен,всю копеечную жизнь сам себе и всем клиентам регулировал без микрометров и всегда было ОК.Нововведение надо проверять старым дедовским способом Pardon Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы