Страница 1 из 1
shubin81
вот висит знак "запрет въезда для авто массой более 7 тонн с 7.00 до 22.00" - если я днем под него проеду - что мне грозит ? полная масса авто 12,5 тонн, пустого 6,5 тонн, без груза; - отбрехатся реально ?
алекс спб
вроде как полная масса действует,не помню,на грузовиках с 2002г не ездил
kotmu
тоже интересно: фактическая масса предусмотрена аль нет?
shubin81
kotmu писал(а):

тоже интересно: фактическая масса предусмотрена аль нет?



нет - просто хотел знать - чисто отбрехатся реально ли....а так он конеш пошлет подальше
tvist
shubin81 писал(а):

чисто отбрехатся реально ли


Знак 3.11. Запрещается движение транспортных средств, в том числе составов транспортных средств, общая фактическая масса больше указанной на знаке.
В свидетельсте о регистрации написано - масса без нагрузки 6,5 тонн.
Я вешу 100 кг, полные баки вмещают - 300 кг., машина пустая. В норматив укладываюсь! Если взвешивать, то только на весах поверенных!
Meffex
Забей, никто мозг по 12.16.1 за 300 рублей себе парить не будет.
DrOn55
У меня такая ситуация.
Проезд в филиал возможен только под знак "Блин".
А мне часто надо туда по работе ездить в том числе и на личном авто.
Реально отмазаться тем, что я там работаю или если поймают придётся 100 рублей платить?
Rover_61reg
DrOn55 писал(а):

Реально отмазаться тем, что я там работаю или если поймают придётся 100 рублей платить?


Цитата:

12.16 ч.1
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы предупреждение или штраф 300 руб.


И то если не встречка (12.16 ч.3)
Надо спецпропуск заказывать.
DrOn55
Rover_61reg писал(а):


И то если не встречка (12.16 ч.3)
Надо спецпропуск заказывать.


Это центр населённого пункта, там просто движение запрещено.
А пропуска дали только на 3 рабочие машины, на личные администрация отказалась давать пропуски.
Rover_61reg
DrOn55 писал(а):

Это центр населённого пункта,


У нас тоже в администрации уроды сидят. Вместо знака движение запрещено понавешали кирпичей. Штраф один и тот же. Зато понты с пропусками. Тоже по работе иногда проскакиваю под такой кирпич.
Wanderlust
Цитата:

если я днем под него проеду - что мне грозит ? полная масса авто 12,5 тонн, пустого 6,5 тонн, без груза; - отбрехатся реально ?


У тебя категория какая?
Насколько я помню - нет, будет нарушение (3.4. знак).
Для фактической загрузки - применяется знак "вес" или "вес на ось" (3.11. и 3.12. знаки).
shubin81
Meffex писал(а):

Забей, никто мозг по 12.16.1 за 300 рублей себе парить не будет.



будет. если нарушение какое нибудь будет, от тебя просто так неотмотается никто - тормознут 100%. если не будет - просто тормознут и доипутся - а докопатся есть до чего всегда - вот до резины на осях докопаются - еще 100 ре, давеча до подписей в документах доиплись (ниже есть тема). причем им пофиг - нет конешно можно жаловатся там даже если ты уверен 100% и т.п. - но в данный момент просто выбор из двух варинатов - либо тебе надо ехать дальше и ты едешь либо тебе надо бузить - будешь бузить...сотрудник от тебя просто отойдет с доками и станет своими делами заниматся - может через пару часов и отпустит facepalm
shubin81
Wanderlust писал(а):


У тебя категория какая?
Насколько я помню - нет, будет нарушение (3.4. знак).



Б и С
52й
У нас такие значки весной вешают, на въезде в города. Только не с 7 до 22. А с 7.05 по 22.05 =) (к примеру конеш, но недельки на 2 примерно, пока активно тает снег). Как я понял, это связано как-то с весенней нагрузкой на асфальт, хотя хз...

Но судя по всему, отбалтаться анрил, т.к. фуры, в этот период, степенно стоят на въезде.
Meffex
DrOn55 писал(а):

Проезд в филиал возможен только под знак "Блин".


Под "Блин" запрещен сквозной проезд. Въезд туда не запрещен. Гайцы идут строем сами знаете куда.
shubin81 писал(а):

будет. если нарушение какое нибудь будет, от тебя просто так неотмотается никто - тормознут 100%. если не будет - просто тормознут и доипутся - а докопатся есть до чего всегда


Это уж если только им захочется факультативно до чего-то докопаться. Гайцы сейчас абзац ленивые, иногда даже откровенную встречку не ловят. С чего сейчас камер понаставили и письма счастья рассылаются на 300 рублей? да с того, что гайцам руками протоколы писать уже лень и западло. Они сейчас только откровенное превышение ловят да синьку. Всё.
52й писал(а):

Только не с 7 до 22. А с 7.05 по 22.05 =)


Так и говори: "Командир, сейчас 6.55, мне под знак можно hehe
Rover_61reg
Meffex писал(а):

Под "Блин" запрещен сквозной проезд. Въезд туда не запрещен. Гайцы идут строем сами знаете куда.



Цитата:


3.1
"Въезд запрещен"
Запрещается въезд всех транспортных средств в данном направлении.

Действие знаков не распространяется:
3.1 - 3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;



Чё-то я ничего не понял...
DrOn55
Rover_61reg
Блин это вот такой
Rover_61reg
DrOn55 писал(а):

Блин это вот такой


А.... понял, чёто у меня фантазия разыгралась.
"Движение запрещено" - корки показал, что работаешь или проживаешь и едешь спокойно.
52й
Meffex писал(а):


52й писал(а):

Только не с 7 до 22. А с 7.05 по 22.05 =)


Так и говори: "Командир, сейчас 6.55, мне под знак можно hehe



Это дата, а не время Smile
d'Elle
Первый раз вижу, чтобы на временных табличках писали дату, а не время
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы