Страница 1 из 2
MoonGrate
??

Последний раз редактировалось: MoonGrate (21 Января 2020 13:02), всего редактировалось 1 раз
Vlad-46
Ну, зимой в -50 наверно можно.... иначе вытечет за ночь.
Это ж для гоночных болидов...
Smile
Солярко
leon1180
Vlad-46 писал(а):

Ну, зимой в -50 наверно можно.... иначе вытечет за ночь.
Это ж для гоночных болидов...
Smile


Ага, автор слушай больше таких советов.. Залей, особенно зимой.. Откапиталишь двигло.
Теоретически такое масло в двигло ваза можно влить если ты живешь в египте. или в пустыне сахара.. Где днем жара около 50, а движок гдеется до 110-130 град...
ОНО ОЧЕНЬ ГУСТОЕ ПРИ 100градусах.
Мотоблок
MoonGrate
На лето можешь залить , погоняешь , сольешь...
andreyal553
Vlad-46 писал(а):

Ну, зимой в -50 наверно можно.... иначе вытечет за ночь.

Во, сказал! Сам-то понял? Своё высказывание.
Получилось анальногазовыделение в лужу. Pardon
Штейгер
MoonGrate писал(а):

Завалялась канистра Shell Helix Ultra Racing 10w-60. Стоит ли заливать в ВАЗ 21144


Масло с подобными характеристиками ещё в народе называют "убийца тазовских движков" - ежели под спорт (причём в профи) заточен двигун, то ещё допустимо (и то нуно смотреть рабочую температуру движка), а под сток или тюнинг так мачмалу в двигуне вместо масла получить на-раз.
Vlad-46
andreyal553 писал(а):

Во, сказал! Сам-то понял? Своё высказывание.



Смотрим спецификацию:

Shell Helix Ultra Racing SL/CF
Плотность при 15°C, кг/м 184
Температура застывания, ° -51
Кинематическая вязкость, мм 2 /с при 40° - 141
Кинематическая вязкость, мм 2 /с при 100° - 22

обрати внимание на плотность этого масла, для сравнения:
у Helix Ultra AB 5W-30 например она составляет 848
У Mobil Super M 15W-40 - 880
Sensas
а че 10w60, надо сразу солидолом набить двиг под самую заливную крышку, отличная защита от износа будет hehe facepalm
andreyal553
Vlad-46 Ты извини, меня. Нужно давать правильные данные. И не вводить в заблуждение, остальных участников форума. Теперь по цифрам.
Vlad-46 писал(а):

Плотность при 15°C, кг/м 184


Откуда взял?

Смотри плотность..... 63 Никак не 184. Получается 845. Тобой указаны цифирки, других масел
Vlad-46 писал(а):

у Helix Ultra AB 5W-30 например она составляет 848

и
Vlad-46 писал(а):

У Mobil Super M 15W-40 - 880

. Сильно отличается?
Ага! За ночь вытечет. Само по себе. Через сальники.
Вытечет.... Если сливную пробку забыть закрутить. 63 Pardon
Прошу прощения, у остальных участников форума. Про использование масла - не сказал. Хотя вопрос - про использование масла. А не технических характеристик. Pardon Drinks or Beer
Vlad-46
andreyal553 писал(а):

Vlad-46 Ты извини, меня. Нужно давать правильные данные. И не вводить в заблуждение, остальных участников форума. Теперь по цифрам.

Vlad-46 писал(а):

Плотность при 15°C, кг/м 184


Откуда взял?



Вот отсюда: http://www.profit-oil.ru/docs/Helix%20Ultra%20Racing%2010W-60(TDS).pdf

Сайт ООО "Профит Ойл" - официальный дистрибьютор Shell ...
andreyal553
Vlad-46 Твоя ссылка не открывается. Pardon Мою посмотрел? Открывается?
Может не надо спорить? ОФ. сайт. Все данные указаны. Pardon
Хотя посмотрю, с интересом, если откроется, твои данные, по маслу.
andreyal553
Vlad-46 Вот. Посмотрел. Открыл, твою ссылку. Извини. На будующее. Правильно указывай ссылки.
И что видно? Не путай параметры. Повторюсь - не вводи в заблуждение! Смотрим твою ссыль. И видим..... Плотность, при 15... 851. Всё. Мне всё понятно.
Vlad-46
andreyal553 писал(а):

Vlad-46 И что видно? Не путай параметры. Повторюсь - не вводи в заблуждение! Смотрим твою ссыль. И видим..... Плотность, при 15... 851. Всё. Мне всё понятно.



Извини, не ту строчку посмотрел, 184 - индекс вязкости. Ошибся.
roadster
MoonGrate писал(а):

Завалялась канистра Shell Helix Ultra Racing 10w-60. Стоит ли заливать в ВАЗ 21144, 70 000км пробег?


нельзя. слишком вязкое при рабочей температуре.
roadster
Vlad-46 писал(а):

Ну, зимой в -50 наверно можно.... иначе вытечет за ночь.
Smile


Чего?
5703
MoonGrate
я ездил на пятнашке на 10W60, только это было масло CASTROL EDGE SPORT. Нормальное масло, ездил и зимой и летом без проблем, масло синтетическое. Двиг был 1,6 8кл
ГЫ-ГЫ
аналогично, тяжело живется теоретикам, которые жуют цифры, а чего они обозначают не понимают hehe
roadster
5703 писал(а):

MoonGrate
я ездил на пятнашке на 10W60, только это было масло CASTROL EDGE SPORT. Нормальное масло, ездил и зимой и летом без проблем, масло синтетическое. Двиг был 1,6 8кл


Дык ездить-то она будет, а вот ресурс....
projectX
MoonGrate писал(а):

Завалялась канистра Shell Helix Ultra Racing 10w-60. Стоит ли заливать в ВАЗ 21144, 70 000км пробег?


Мотоблок писал(а):

На лето можешь залить , погоняешь , сольешь...


Поддержу.И надо именно "гонять" этим летом,а не тошнить Smile Езда на таком масле зимой - вопрос спорный,хотя лично знал 2 таких экземпляра... supercool
Serduk
Vlad-46 писал(а):

Смотрим спецификацию:

Shell Helix Ultra Racing SL/CF
Плотность при 15°C, кг/м 184
Температура застывания, ° -51
Кинематическая вязкость, мм 2 /с при 40° - 141
Кинематическая вязкость, мм 2 /с при 100° - 22


Люди да вы что одумайтесь!!! 22 при 100. :wow: 30ка это около 9, 40ка это 13-14. А вы 22. Это либо в сахаре, либо летом в режиме кикдаун! facepalm
SMЫSHLЁNЫY
Serduk/ Буду благодарен если ответишь на мой вопрос. Брал подерженую машину двиг. 1,6 v16 пробег 43т.к. Прежний хозяин лил mobil 1 5w50 . После того как разобравшись в допусках производителя, я перешёл на 5w40. вязкость mobil 5w50 при 100t= 17, а 5w40 каким я сейчас пользуюсь при 100t = 14,4. Ну в общем разница не так уж и большая. Хотелось бы узнать значительный ли урон был нанесён двигателю? Или всё таки снисходительно? [/b]
Serduk
Для двигателя более опасна низкая вязкость, а не высокая, т.к. уменьшается толщина масляной пленки и возрастает износ.
Более высокая вязкость чревата увеличением расхода топлива (который вряд ли можно будет заметить), и в теории так же незначительным ухудшением теплоотвода, т.к. пленка становится толще.
Но это в теории, на практике видел только, в каком состоянии движки "спортсменов-любителей", заливавших масло кастрол рс 10в-60.
Я бы особо на твоем месте не заморачивался, т.к. более высокая вязкость - это примерно то же самое, что и двигатель с температурой градусов на 7-8 ниже. supercool
Optimus Prime
Первая 14 была новой и с 2000км начал лить Кастрол RS10w-60, проехала 105.000 далее продал, проблем с мотором не было, все замечательно заводилось (а в 2006 или 2007 году морозы были -35). Сейчас другая 14, купил с пробегом 80.000(может настоящий), сейчас 150.000км. Заливаю тоже самое масло, все ок. Думаю мотор быстрее закончится из-за летней эксплуатации а/м, постоянные разгоны до 6.000об/мин до 5-ой передачи.
Так что прекращаем играть в клавагонки и писать вcякую чушь;)
s010
Скажу проще: какой [...] льет масло в двигатель, которое туда нельзя лить? Товарищи отправляйтесь читать рук-во по эксплуатации авто, очень знаете ли помогает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы