Страница 1 из 2
беспокойный
Побродил по авторынку, обратил внимание, что чуть ли не у половины представленных автомобилей одна или две фары имеют небольшие запотевания. Это типа норма для иномарок, или так не должно быть?
В частности у меганов и лачетти 4-6 лет.
илюхин
Сдаётся мне, что это не есть норма ибо запотевшие фары к ТО не допускаются. Однако фары имеют вентиляционное отверстие и образование конденсата исключить не возможно. Может знающие люди что то напишут.
А что прям сильно запотевшие фары или совсем чуть-чуть?
Svisor
несколко зерен силикагеля помогут
Strannik77
беспокойный писал(а):

что чуть ли не у половины представленных автомобилей одна или две фары имеют небольшие запотевания


Посмотрел тут передачу на одном из центральных каналов про покупку б/у авто, что и частники продают, что салоны. Там "эксперты" утверждали, что если фары запотевшие, то машина битая.
dezruptor
Strannik77 писал(а):

Там "эксперты" утверждали, что если фары запотевшие, то машина битая.


Такие "эксперты" Pardon
Не смотрите телевизор.
Strannik77
dezruptor писал(а):

Не смотрите телевизор.


Там было пару интересных моментов, как салоны впаривают б/у тачки и как выгоднее самому развести салон.
Maratos
Strannik77 писал(а):

беспокойный писал(а):

что чуть ли не у половины представленных автомобилей одна или две фары имеют небольшие запотевания


Посмотрел тут передачу на одном из центральных каналов про покупку б/у авто, что и частники продают, что салоны. Там "эксперты" утверждали, что если фары запотевшие, то машина битая.



тоже видел.. там такие прописные истины рассказывают. для лохов короче
MilleniumD
Strannik77 писал(а):


"эксперты" утверждали, что если фары запотевшие, то машина битая.


Это явно были не "эксперты"!
maxred
К сожалению, фары запотевают сейчас практически на всех машинах. На акцентах года 4 назад ещё меняли по гарантии, а потом стали отказывать.
Maratos
у меня ничего не запотевает gpn
илюхин
То есть если авто бито и фара запотевает значит она имеет скрытые повреждения? А если ставили новую оптику как определить или новая специально под пот делается, что бы знали авто бит.
беспокойный
илюхин писал(а):

То есть если авто бито и фара запотевает значит она имеет скрытые повреждения? А если ставили новую оптику как определить или новая специально под пот делается, что бы знали авто бит.


По поводу битья, там же, на авторынке их легко было отличить по вполне различимой при ясной погоде разнице в цвете кузовных деталей.
dezruptor
Maratos писал(а):

у меня ничего не запотевает gpn


У меня на фокусе пятилетнем потела одна, но не сильно. Кажется на ней я чистил фильтр. Точно делал на туманках. Туманки потели все равно, даже после чистки, но сильно меньше. Битость тут непричем. Битость иначе надо проверять.
Hans11
В инструкции к мегану (которая в комплекте с машиной) написано, что фары могут запотевать и запотевание фар не является неисправностью.
беспокойный
Hans11 писал(а):

В инструкции к мегану (которая в комплекте с машиной) написано, что фары могут запотевать и запотевание фар не является неисправностью.



А если прям конденсат уже, ну типа капли висят внутри?
не Шумахер
наскока я понимаю, фары герметичными делать нельзя:нужен теплоотвод.Поэтому некие зазоры есть с новья.Ну а в процессе эксплуатации через них может водичка просачиваться.Причём здесь аварии?
infeligo
На новом логане видел, что задние фонари запотевшие чутка были.
dezruptor
не Шумахер писал(а):

наскока я понимаю, фары герметичными делать нельзя:нужен теплоотвод.Поэтому некие зазоры есть с новья.Ну а в процессе эксплуатации через них может водичка просачиваться.Причём здесь аварии?


Не зазоры только обычно, а сзади фильтры, бумага-сеточка или что-то подобное, чтобы грязь не летела, но немного при этом испарения было.
илюхин
infeligo писал(а):

На новом логане видел, что задние фонари запотевшие чутка были.


Да что логан, я такое и на БМВ наблюдал как спереди так и сзади.
Вова Длинный
Один из немногих недостатков Акцента - хроническое запотевание фар (особенно левой). Лечится пробежкой по трассе (километров 400) с включенным светом. По началу пытался бороться, потом забил. И, что удивительно, в наших корытах (сколько их у меня было), не запотевали.
dezruptor
Вова Длинный
Не... это даже фиксили когда то по гарантии. У меня на акценте фары не потели. У товарищей тоже не потеют. С чего ты взял что это болячка акцента?
илюхин
Вова Длинный писал(а):

в наших корытах (сколько их у меня было), не запотевали.


а кстати правда, не потели gpn
Вова Длинный
dezruptor писал(а):

Вова Длинный
Не... это даже фиксили когда то по гарантии. У меня на акценте фары не потели. У товарищей тоже не потеют. С чего ты взял что это болячка акцента?


Ну во-первых, у всех знакомых, у кого есть Акцент, эта проблема в той, или иной мере, присутствует.
Во-вторых, на Акцент-клубе этому посвящена целая тема и решение проблемы, насколько я помню, не найдено. Выкидывают поролонки их вентканалов, через некоторое время все равно. проявляется.
dezruptor
Вова Длинный писал(а):

dezruptor писал(а):

Вова Длинный
Не... это даже фиксили когда то по гарантии. У меня на акценте фары не потели. У товарищей тоже не потеют. С чего ты взял что это болячка акцента?


Ну во-первых, у всех знакомых, у кого есть Акцент, эта проблема в той, или иной мере, присутствует.
Во-вторых, на Акцент-клубе этому посвящена целая тема и решение проблемы, насколько я помню, не найдено. Выкидывают поролонки их вентканалов, через некоторое время все равно. проявляется.


Хм. Может у нас суше-теплее и потому народ не парится.. не знаю.
Вова Длинный
ХЗ почему у вас не потеют? Может со светом больше ездите. Помню в Абхазии у меня чуть ли не лужи в фарах были, а домой приехал - сухо.
Если бы проблему не было, тут бы на 15 страниц не нафлудили:
http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=14742&hl=%D0%A0%D1%97%D0%A0%D1%95%D0%A1%E2%80%9A%D0%A0%C2%B5%D0%A1%D0%8B%D0%A1%E2%80%9A+%D0%A1%E2%80%9E%D0%A0%C2%B0%D0%A1%D0%82%D0%A1%E2%80%B9
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы