Страница 1 из 2
poliarnicuss
машина 2005 года ваз 2109 инжектор 1,5
мозг я7,2
Ресивер формаш
распредвал выхлоп
программа

Суть проблемы:
1 после установки ресивера появилась проблема с холостым и оборотами при сбросе газа обороты не опускались на заданные 950 а зависали на 1500, поехал на диагностику проверил дымогенератором выявили подсосы.Устhанил...
Поехал откатывать в онлайне по шдк.Откатали едет идеально но при сбросе газа или при движении накатом выключая сцепление обороты падают до нуля и востанавливаются.
2 При старте авто в прошладную или холодную погоду с утра она заводится с полтычка, но через секунду или глохнет, или обороты падают до момента заглыхания и поднимаясь машина начинает троить, после того как они выставляются на прогревочные 1500 через некоторое время они начинаю самопроизвольно подниматься и опускаться пока не прогреется до 50 градусов

Попытки понять и разобраться исправить:
Замена дмрв
замена дтож
замена модуля зажигания
замена дросселя
замена рХХ
замена топливного насоса
замена регулятора давления топлива
Замена сетки БН
Многочисленные диагностики
Коректировки програмные ХХ(добавление убавление топлива при пуске)
замер компрессии 12 12 12 12
регулировка грм по перекрытиям

И ничего из перечисленного проблему не исправило(((
да я даже всевозможные точки заземления прочистил и заменил

Ребята кто чем может!я в тупике!


http://vkontakte.ru/video4591860_161808272 видос моей проблемы
.kkursor
Такая же фигня на полном стоке. Причём на холодную всё идеально. На горячую тоже. А если остыла градусов до 10 - пипец. Газ пнёшь - дальше работает нормально. Когда начинается расколбас, если не заглохнет, секунд через 40 начинает работать нормально. Cо второго раза стабильно нормально. Вот видосы:
http://www.youtube.com/watch?v=ZDHQ7O2NAqk&list=UUpLG01YSFPNbZJtgVDi-VhQ&index=8&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=rHlKwaX4CRg&feature=autoplay&list=UUpLG01YSFPNbZJtgVDi-VhQ&lf=plcp&playnext=1
Я уже не знаю, чо делать Sad причём проблема плавающая, не всегда возникает.
poliarnicuss
ПРивет! Првалы оборотов при нажатии на сцепление есть?
.kkursor
У меня нет
Сохатый
.kkursor, ну у тебя ж явный косяк в жгуте РХХ. Или ты уже устранил?
.kkursor
Уже устранил. Там зажимы заводские были, я их обжал покрепче и проблема исчезла. Во всяком случае свою любимую ошибку я уже давно не видел
poliarnicuss
О каком жгуте идет речь?
Я просто после установки ресивера удлинял провода РХХ и ДПДЗ
может в этом у меня дело? там перепутать что нибудь возможно?
Сохатый
Если спокойно и аккуратно делать, то нет. А если с бешеной башкой, то можно такую кашу устроить, что ни РХХ, ни ДПДЗ работать не будут.
AnD295
Какие жгуты. У него вал и ресивер не стандартный.

poliarnicuss
Едь туда где тебе катали прошивку. Пусть там тебе настроят ХХ. Это их косяк.

По тому что проваливаются обороты. Это нада играться с коэффициентами перехода в хх.

Заводится и глохнет это тоже их косяк. Время перехода от режима пуска до перехода в хх скорее всего неверно. А также уставка РХХ.

Че за вал?
poliarnicuss
вал окб двигатель rs 58 11.2 подъем

ты думаешь дело всетаки в проге?
pashu86
poliarnicuss писал(а):

вал окб двигатель rs 58 11.2 подъем

ты думаешь дело всетаки в проге?



тут либо вал спортивный стоит (для гонок), либо косяки в прошивке.
поюзай чиптюнер, там может найдешь прошивку под свой вал.
AnD295
poliarnicuss
Я не думаю я уверен.
pashu86
Все эти прошивки это ерунда. Ему катали смеси под его мотор. Хх тоже должны были настроить под его мотор.
pashu86
AnD295 писал(а):

poliarnicuss
Я не думаю я уверен.
pashu86
Все эти прошивки это ерунда. Ему катали смеси под его мотор. Хх тоже должны были настроить под его мотор.



мотор практически сток, из железа один вал не родной, выхлоп по боку вообще, а ресивер провалы вряд ли даст. смысла шить мозги вручную нет.
kolek
pashu86 писал(а):

тут либо вал спортивный стоит (для гонок), либо косяки в прошивке.
поюзай чиптюнер, там может найдешь прошивку под свой вал.


А на этом поподробнее. А то седня в -12 не завелся.Хватало и глохло через несколько секунд. Вал походу спортивный.
pashu86
kolek писал(а):

pashu86 писал(а):

тут либо вал спортивный стоит (для гонок), либо косяки в прошивке.
поюзай чиптюнер, там может найдешь прошивку под свой вал.


А на этом поподробнее. А то седня в -12 не завелся.Хватало и глохло через несколько секунд. Вал походу спортивный.



"Для двигателей объемом 1,5 … 1,8 л. Ровный ХХ 900 об/мин. Увеличивает крутящий момент на средних и высоких частотах до 8000 об/мин."
валик то верховой, зачем он тебе нужен? у зубилы тяга максимальная где-то на 3-4 тыщах, надо было брать 26й вал и не парится...

http://www.chiptuner.ru/ - покопайся там, может найдешь чего.
kolek
pashu86 писал(а):

валик то верховой, зачем он тебе нужен? у зубилы тяга максимальная где-то на 3-4 тыщах, надо было брать 26й вал и не парится...


да мне то он и на--- не нужен, да только с ним машину купил, а за год еще не успел ее по винтикам изучить( pray ) facepalm ROFL
MikhaylenkoPA
poliarnicuss
poliarnicuss писал(а):

Откуда: Ростов
Авто: ваз 21093i


Еще Ростова прибыло! Drinks or Beer Сызранская сборка???
kolek
kolek писал(а):

Откуда: Ростов-на-Дону


Drinks or Beer poliarnicuss по сабжу - БК есть? Если есть, как себя ведет показометр температуры? Чек?
Мастер слова гений мысли
.kkursor писал(а):

Уже устранил. Там зажимы заводские были, я их обжал покрепче и проблема исчезла. Во всяком случае свою любимую ошибку я уже давно не видел


какую ошибку у тебя бк выдавал ?
у меня такя же беда ....
свечи провода модуль - менял в дроссель только нелазил
ошибки выдает пропуски зажигания. после них 0363 катализатор отключает пару цилиндров
Smile а машинки походу ваши я собирал - я на РосЛаде с 2001 по 2006 работал Smile
.kkursor
Мастер слова гений мысли, Сохатый про другую мою ошибку говорил - Р1514 - обрыв цепи управления рхх. Р030х у меня тоже были. Если не свечи и не модуль, копай в сторону компрессии и зазоров.
MikhaylenkoPA
Мастер слова гений мысли писал(а):

я на РосЛаде с 2001 по 2006 работал


Мастер слова гений мысли
Признавайся, куда спрятали массу ЭБУ!!! До сих пор ищу!!! facepalm
А так, по сборке и качеству нареканий у меня например по сызрани нет...
Мастер слова гений мысли писал(а):

ошибки выдает пропуски зажигания. после них 0363 катализатор отключает пару цилиндров

на каких режимах? У меня были похожие траблы, после обгона на 3 передаче, после переключения на 4-ю выскакивала ошибка и рубила 2-3 цилиндр... Люди недоумевали, когда тип на девятке, обогнав их, вдруг начинал тошнить, включал аварийку и парковался на обочине Razz Вылечил прошивкой собственного калибрования ) Что-то там с топливом было завышено, уже не помню...
.kkursor
Мастер слова гений мысли, пацан MikhaylenkoPA дело говорит! колись, а то пытать будем!

А отключение цилиндров я побеждал ребутом контроллера, на ходу ключ туда-сюда и можно дальше валить Smile
т808
MikhaylenkoPA писал(а):

Признавайся, куда спрятали массу ЭБУ!!! До сих пор ищу!!!


А здесь искал?



И это в помощь
http://www.chiptuner.ru/content/ground2/
Мастер слова гений мысли
MikhaylenkoPA писал(а):

Признавайся, куда спрятали массу ЭБУ!!! До сих пор ищу!!!
А так, по сборке и качеству нареканий у меня например по сызрани нет...


Wink не в моей бригаде прятали...
а сборка у нас нормальная была когда ездил на Ваз учиться у них там ОТК в начале и в конце один pst и то за него штампик ставили сами рабочие потому что тот в треньку постоянно где то играл , а у нас на Росладе ОТК почти столько сколько рабочих и е...ли их сильно... а соответственно они нас....жалко такой завод был.... 6 лет стоит... Сейчас китайцы купили - в марте будут стартовать вроде...
MikhaylenkoPA
Мастер слова гений мысли писал(а):

жалко такой завод был.... 6 лет стоит... Сейчас китайцы купили - в марте будут стартовать вроде...


мля, всю страну разбазарили... хоть плачь... а ведь работало все, пусть хреново, но люди заняты были, навык како-то не теряли... я сам технарь до мозга, а работаю вот маркетологом, тк платят неплохо... а технари никому не нужны стали, вот и взял девятину, душу отводить, руки-то чешутся, и мысль не спит... пардон, что не по сабжу, достало уже все...
т808
сцылки у меня не открываются, но я почти наверняка знаю, что там. Или в провом нижнем углу бороды на крепежной планке, или нам где раньше трамблер стоял. Нету его там, уходит под шумоизоляцию в неизвестном направлении. Это уж когда придется полы снимать, тады погляжу )))
.kkursor
MikhaylenkoPA, не угадал. Там возле ручника Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы