Страница 1 из 2
пашулька21150
сабж
Ford Mondeo 2004гв 125лс, 1798см3, снежка, штамповка,попогреи, стеклоподъёмники*4....
машина куплена новая, первое время обслуживалась в офф.сервисе, дальше просто сервис, 2 владельца(2-владелица любовница 1-владельца) 2ая ездила мало но метко, расколочены задние фонари, но аккуратно склеены из осколков, в заднем бампере дыра со спичечный коробок, но вклеен назад кусок родной, по железу вроде не бита.
По словам хозяйки машина безпроблемная, но больше внятного не говорит. Хочет 380тр (челябинск)
Итак вопросы:
1-где и как узнать комплектуху конкретного этого авто
2-И ВАЩЕ ЧЁ И КАК
3- а может нунах...

фотге послезавтра
















сисьге возможно
Maratos
а какой бюджет?
может взять 4?
Роман-НН
пашулька21150
Машина очень хорошая, надежная, беспроблемная, Евро-3 (что тоже гуд, ибо едет не хуже 2.0 с Евро-4).
Более подробно лучше спросить у товарища mikalа - у него был такой 2-ух литровый. разницы думаю особой нет и накатал он на нем от 0 до 100000 км. кажется. Вроде бы не жаловался.
пашулька21150
Maratos писал(а):

а какой бюджет?
может взять 4?



бюджет- FM=21150+**кр

интересует, что смотреть конкретно в этой машинке, кузов(болячки), ходовка, АБС, подушки, х.з., что там ещё, прокачусь-стуки пуки, кстати завтра холодно, послезавтра тоже холодно

коробка механическая, пробег не знаю(скорее не смотан)

ездил пассажиром в ней 2 года назад по просёлку не быстро-вроде ничё...

с иномарами не сталкивался ваще...
хотя нет, в Таурусе 2000гв меняли бензонасос правда десятошный, на мазде 626 передний привод, колодки
пашулька21150
привод ГРМ там цепной?
Дюжина
Wincent
Дорого.
Вот основные болячки, которые вспомнил:

Проверить держит ли ручник - если не пользовались им, то закисает насмерть. Если рабочий, то лучше им пользоваться почаще.

Послушать двигатель. Если работает как дизель, и звенит будто цепью, то это заслонки впускного коллектора - тоже из слабых мест для некоторых машин с пробегом. Сами же движки ходят ооочень много.

Проверить как работает печка и прогревается движок. Электронные термостаты - болезнь. Из-за порванного уплотнительного колечка внутри него гоняют антифриз по большому кругу. Сам термос стоит порядка 4-5К. Но можно заменить колечко - цена вопроса несущественная, инструкцию как обычно искать на форумах.

Пробег? Если около сотки и больше, то велики шансы, что генератор навернется - болезнь. До этого сильно моргает освещение приборки.

Еще бывает вылетает ЦЗ. В замках какие то микрики, которые умирают - двери перестают адекватно реагировать на закрытие/открытие с сигналки. Ключом открывается и закрывается без проблем. Но это тоже на машинах с хорошим пробегом.

В остальном вроде нормальная машина. Места внутри - вагон и маленькая тележка, а снаружи кажется небольшой.
НАПИЛЬНИК
знакомый купил такую же комплектацию мотор и кпп и тот же год и тот же год за 370тр , но там была срочная продажа
дорого
пашулька21150
Wincent спасибо, завтра в 11 смотрины.
что дорого, х.з. на авто ру по маскве цены до 355тр, но вроде ухожаные, на литье итд, по челябе, омску, ёбургу-предложения нет, буду фаловать на ссссамый максимум для меня 360тр


Бля да и ссыкотно в это влазить, пятнарь свой в доску ЛЮБАЯ проблема решается на раз в любой период времени и состоянии бюджета, плюс в основном поездки короткие-домработамагазинтёщя, отсутствие климата-мне пох, мощей-хватает, FM вроде просторней-да я в основном один и гоняю...

пятнарь-далеко не свежий, через годик кузовщина поплывёт,..

нет чёткого решения-да! надо(хочу)БЕРУ! хотя мандюк в этом кузове нравится.
вот такие мысли.
завтра будем посмотреть.
пашулька21150
НАПИЛЬНИК писал(а):

знакомый купил такую же комплектацию мотор и кпп и тот же год и тот же год за 370тр , но там была срочная продажа
дорого



СРОЧНАЯ продажа и 370тр-дорого? тогда не срочная-400???
НАПИЛЬНИК
пашулька21150
поправка
год у него 2006 покупал с пробегом 69000км в начале 2010
поэтому считаю что то что предложили вам, в таком состоянии это дорого
Ёхан Палыч
пашулька21150 писал(а):

кузов(болячки)


болячка этого кузова - отвисание заднего бампера (конструктивный недочет), проверь зазоры между бампером и задними крыльями
некритично, но можно на этом сыграть при торге
пашулька21150
итак смотрины прошли, вроде всё работает, не течёт,есть парктроник задний, вебаста, сигналка мёртвая, центр замок работает, масло свежее, не битая сильно, зимняя резина мишлен новая, не дизелит-но, ручник держит на ура, сцепление норм, термос вроде тоже-прогрелась быстро, пыльники шрус целые, акб новый.....

Номер VIN: WF04XXGBB44G73154

Mondeo 2001-2007, 1.8L Duratec HE SFI (125PS), Stardust Silver (Металлик)

Основные элементы
Дата изготовления: 30.04.2004
Модельный ряд: Mondeo 2001-2007
Тип кузова: 4-дверный седан
Вариант: Серия 20
Двигатель: 1.8L Duratec HE SFI (125PS)
Коробка передач: 5-ступенчатая механическая- MTX75
Привод: LHD FWD
Передаточное число моста: 4.06
Токсичность выхлопа: 2000 EEC (EEC 7)
Кондиционер: Кондиц.возд., управл. вручную
Территория: (+)"RU"
Лакокрасочное покрытие: Stardust Silver (Металлик)
Тканевая отделка салона: Majestic

сажа в трубе не жирная, сухая не много

но не торт!

Последний раз редактировалось: пашулька21150 (20 Января 2012 13:39), всего редактировалось 1 раз
пашулька21150



завелась сразу -18, стояла 2 дня


косяки:
пашулька21150
пашулька21150


ВНИМАНИЕ! оргстекло детектед





пашулька21150
в салоне сломан плафон стопсигнала-угол отошёл и висит?
сигналка не работает-ей не пользуются, даж не знают как звать, светодиод синий, но провалился под обшивку передней стойки, антенна ваще х.з. где, вентилятор печки на малых скрипит-свистит

мотор на холостых робит ровно, чуть добавляеш и что-то чакчакчакчак(гидрокомпенсатор?), больше добавляешь опять ровно, набирает хорошо
гур работает тихо, только если давить в крайние положения жужит
пашулька21150
кстати вебастой тоже не пользуются х.з. чё такое за овальная хрень с дисплейчиком...
пашулька21150
Жалко машинку пиндец как...

Бабы-зло!
НАПИЛЬНИК
Ты все еще хочешь ЭТОТ автомобиль за 380тр wwow

facepalm
mikal
Роман-НН писал(а):

спросить у товарища mikalа - у него был такой 2-ух литровый. разницы думаю особой нет и накатал он на нем от 0 до 100000 км. кажется.


Да он до сих пор у племянника собсно Smile Около 130 наездил, кроме мелочей в подвеске единственная повторно развалившаяся вещь - сцепление. Йопаные французы. А так как покопались в подвеске на 100 тык. так с тех пор больше ничего и не было кроме сцепы. Хорошая, просторная, надёжная и приятная в управлении машина. Выбирал бы б/у в районе 300+ смотрел бы в первую очередь supercool
pklyonov
mikal писал(а):

Выбирал бы б/у в районе 300+ смотрел бы в первую очередь

Нужно авторитетное мнение Smile
Что лучше, мондео (2006, 400к, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/14838305-ba71e4.html) или сайбер (2009, 390к, http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15679628-e780b.html)
mikal
pklyonov писал(а):

Что лучше,


Ну, на авторитета, да ещё и по б/у я врядли тяну, скорее из цикла - не гинеколог, но посмотреть могу hehe но из этих 2-х моня не задумываясь. Мож он и будет чуть ушатаннее в силу пробега, но на него даже с запчастями уверен на порядок легче. В остальном он тупо лучше во всём. supercool
Чапай
пашулька21150 писал(а):

Хочет 380тр (челябинск)


Smile в челябе самые дорогие авто по УРФО. Езжай тогда в ЕКБ штоли, там подешевле
Jackal
НАПИЛЬНИК писал(а):

Ты все еще хочешь ЭТОТ автомобиль за 380тр


ну что-то действительно дороговато при всех видимых багах (неизвестно что внутри еще)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы