Страница 1 из 4
Andrey_AS
Читаем ПДД
"1.1. Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся дорожного движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им."
Вроде все ясно. В частности, если ПДД не запрещают стоянку на дороге, никто другой запретить не может. Но у нас пугают местным Нижегородским КОАПом при уборке снега, где написано
"Действия (бездействие), препятствующие механизированной уборке, вывозу отходов, а также создание помех для уборки территории в периоды, установленные обнародованными графиками выполнения соответствующих работ, если эти нарушения не подпадают под действие части 4 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
" Т.е. местный КОАП может быть главнее ПДД?
Победитель Четверга
Пошли в НиНоДуму экземпляр ПДД с приложениями.
Жирно обведи вот эти знаки




и вот эти таблички







*** ли там придумывать местную керь когда всё уже давно придумали?
Займись, обжалуй НиНокоап, *** ли в пустую возмущаться.
Verbludov
всё законно....посмотри темы про парковку на газонах
Andrey_AS
Verbludov писал(а):

всё законно....посмотри темы про парковку на газонах



Газон не относится к дороге и движение по газону никак ПДД не регулируется.
Verbludov
Andrey_AS писал(а):

Verbludov писал(а):

всё законно....посмотри темы про парковку на газонах



Газон не относится к дороге и движение по газону никак ПДД не регулируется.

воооот
так мне гаишники и сказали...поэтому выписали протокол и сказали явиться в местную администрацию...это правило и ответственность за нарушение прописаны в каком-то законе тульской (и не только) области...постановление выносит администрация
Andrey_AS
Verbludov писал(а):

Andrey_AS писал(а):

Verbludov писал(а):

всё законно....посмотри темы про парковку на газонах



Газон не относится к дороге и движение по газону никак ПДД не регулируется.

воооот
так мне гаишники и сказали...поэтому выписали протокол и сказали явиться в местную администрацию...это правило и ответственность за нарушение прописаны в каком-то законе тульской (и не только) области...постановление выносит администрация



Но тут то с дорог гонят, а не с газонов. И щтраф недецкий грозит от тыщи до двух. Приедешь к нам в НН, знать не знаешь о их графиках, встанешь вполне легально где нет запрета - а тебе бац,тут уборка по графику, штраф.
52й
Можно трясти статьями местных законов...

А можно просто не ставить авто во дворе\на дороге, в период, когда местная администрация собралась и за несколько дней оповестила (объявы на дверях подъезда, бегущая строка по ящику) что собирается провести уборку снега, на такой-то тер-ии.

И трахтористам сподручнее крутиться во дворе, и самосвалам в которые отгребают снег.

Но у ВАС, почему-то все через жопу, но это исключительно ВАШИ проблемы Drinks or Beer

Andrey_AS писал(а):

Т.е. местный КОАП может быть главнее ПДД?


Конечно!!! =))) "Местным", ваще начхать, что кто-там чего-то там написал в каком-то ПДД. Сложилось так и баста! А кто не в теме - тот пополняет местный бюджет:)
Andrey_AS
52й писал(а):

Можно трясти статьями местных законов...

А можно просто не ставить авто во дворе\на дороге, )



Речь исключительно о дороге. И п.1.1 ПДД.
kotmu
Я думаю через суд можно опрокинуть, если выпишут что.
Andrey_AS
В общем отправил вопрос в правительство области через оф.сайт, пусть разъяснят...
Победитель Четверга
Andrey_AS
воооо.... ма-ла-дец!
ppc
Вова Длинный
Маленький ликбез: в России существует три уровня власти - федеральный уровень, уровень субъекта и местное самоуправление. Все возможные вопросы разделены между этими тремя уровнями соответствующими федеральными законами. Так вот, административное законодательство отнесено к совместному предмету ведения РФ и субъектов федерации. Если вопрос прямо не отнесен к предмету ведения РФ, значит он может регулироваться законами субъекта. На основании этого в каждом субъекте принят "закон об административных правонарушениях такой-то области" . В этом законе устанавливается административная ответственность за те или иные виды правонарушений, актыальные в данном субъекта федерации.
теперь применительно к топику: скорее всего в НиНо области есть закон об административных правонапрушениях области. там, скорее всего, в разделе "Правонарушения в сфере благоустройства" (ну или схожее название) прописана ответственность за создание препятствий в уборке территории населенных пунктов от снега путем оставления автотранспорта. Правом составления протоколов наделены органы полиции, рассматривает материал административная комиссия муниципального образования.
Обжаловать, конечно, можете, но мое ИМХО - бесполезно.
Победитель Четверга
Вова Длинный
спасибо за разъяснение
вот только нафига придумывать какое то
Цитата:

Действия (бездействие), препятствующие механизированной уборке, вывозу отходов, а также создание помех для уборки территории в периоды, установленные обнародованными графиками выполнения соответствующих работ, если эти нарушения не подпадают под действие части 4 статьи 12.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

?

то есть речь идёт о том, что пдд или знаками парковка разрешена, но есть какой то как то опубликованный график.
естественно субъекту гораздо дешевле высосать из пальца такой порядок и ещё пополнить бюджет штрафами, чем тратить деньги на закупку и установку знаков, установленных пдд
знаки, которые я постил- они и придуманы именно для реализации таких графиков, так в чём проблема? зачем дублировать федералов?
kotmu
Вова Длинный писал(а):

Обжаловать, конечно, можете, но мое ИМХО - бесполезно.


Победитель Четверга писал(а):

речь идёт о том, что пдд или знаками парковка разрешена, но есть какой то как то опубликованный график.


а если я иногородний и мне на порядок в нино начхать....?
я думаю через суд опрокину такое дело...
Победитель Четверга
kotmu
вот прям в дырочку!
я сомневаюсь, что график уборки улиц НиНО публикуется в федеральных СМИ.
А вот знаку уже не скажешь- я не местный.
Verbludov
kotmu писал(а):

а если я иногородний и мне на порядок в нино начхать....?
я думаю через суд опрокину такое дело...

эт ты в баре на аватарке???
kotmu
Verbludov писал(а):

эт ты в баре на аватарке???


нет.. это из Ебипта летели. Аэропорт в Шарме вроде.. Вылет задержали. После отдыха организм ослаблен Smile всосали вискаря пузырек (попроще было пару тройку лет назад) - ну типа и захорошело Smile
Verbludov
Победитель Четверга писал(а):

А вот знаку уже не скажешь- я не местный.

да и какая, собственно, разница??? местный ты или не местный... закон распространяется на всю ТЕРРИТОРИЮ области, а не на жителей...то, что ты не местный и не знал лучше написать в протоколе, и сказать на разбирательстве....может поймут
Победитель Четверга
Verbludov
мы сейчас в целом о законности данной статьи говорим
Вова Длинный
Нормальная, законная статья.
Победитель Четверга
Вова Длинный
обоснуй
Вова Длинный
Ну половина обоснования в моем первом посте в этой теме, вторая половина обоснования - в соответствии с Федеральным законом № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", к вопросам местного значения отнесены вопросы благоустройства населенного пункта. Для реализации этих полномочий, оршаны местного самоуправления вправе принимать правовые акты и так далее.
Вот ОМСУ принимает НПА под названием "Правила благоустройства какого-нибудь там (например Сормовского или задунайского) района города Горький. Там прописывается. что в зимнее время, в целях уборки дорог общего пользования от снега, мэрия вправе устанавливать график уборки улиц бла-бла-бла... при этом водители транспортных средств обязаны не создавать препятствий и убирать транспортные средства с улиц, подлежащих уборке. Далее будет опубликован график, в соответствии с которым каждый день с 00 часов до 6 и с 12 до 18 убирается четная сторона улицы Горьковская-Тверская, а в остальное время - нечетная. Вот и перегоняй, будь добр машину, что бы не мешать общественно-полезному делу.
Ты можешь со мной спорит до посинения, единственным аргументом в твою пользу будет судебное решение о признании нормы недействительной, либо об отмене постановления по делу об административном правонарушении по основаниям противоречия нормы законодательству. имеющему бОльшую юридическую силу. Рассуждения на Автоладе, о том, что все казлы - флуд и не болше.
Победитель Четверга
Вова Длинный
ну с судебным решением не поспоришь, очень веский аргумент

по поводу правил, установленных омсу- они будут опубликованы наиболее вероятно в каком то вестнике задунайского района, с тиражом 50 экз, распространяющимся исключительно по библиотекам- МУКам данного поселения.
Это прекрасно, но в дорожном движении на территории данного поселения участвуют не только его жители, но и жители соседних поселений и даже соседних субъектов, которых ПДД не обязывает при въезде на территорию задунайского района наведываться в местную библиотэку и изучать НПА поселения, что бы через него бесплатно проехать.

Я согласен с тем, что субъект имеет право устанавливать свою адм ответственность за определённые деяния.
Так же я согласен, что поселение имеет право устанавливать график уборки дорог на своей территории.

Но зачем субъект лезет в полномочия федералов?
Действия по реализации этого графика и ответственность за его не соблюдение вполен прописаны в ПДД РФ и КоАП так же РФ

По поводу рассуждений на автоладе и флуда- забавно слышать от участника этого самого обсуждения Smile
Вова Длинный
Ну давай начнем с того, что в этой теме у меня три сообщения, из них два - строго по теме. Не сопровождаю ссылками на статьи, потому что лень лезть в "Консультант" (мне его и с избытком хватает).
Теперь, про опубликование НПА: в соответствии с ттем же 131-ФЗ, порядок опубликования нормативных правовых актов определяется в уставе муниципального образования. Если определили в библиотеке, значит в библиотеке. Хочешь - пойди почитай, не хочешь - на слово поверь. Опубликованные НПА обязательны для всех.
Что касается "влезания муниципалов в компетенцию федералов", то тут, понимаешь, какая вещь: широка страна моя родная... и не могут федеральные власти все местные проблемы предусмотреть. Вот и наделили органы государственной власти субъектов и органы местного самоуправления полномочиями по решению тех или иных вопросов.
По аналогии: все знают, что собак нужно водить в наморднике. Вопрос: где это написано? Тут два варианта: 1 - Государственна Дума соберется и примет закон о намордниках. Смешно? Тогда второй вариант - такой закон (положение, правила выгула собак и т.д.) примут на местах.
Победитель Четверга
Победитель Четверга писал(а):


Действия по реализации этого графика и ответственность за его не соблюдение вполен прописаны в ПДД РФ и КоАП так же РФ



не ответил

я вертикаль законодательства, вопросы поселения, района, субъекта и федерации слав богу знаю. И в консультант мне лезть лень примерно по тем же причинам, что и тебе.

Так в итоге остаётся открытым вопрос- зачем придумывать новый порядок запрета на парковку, если его вполне реально обеспечить имеющимися знаками с табличками и КоАПом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы