Страница 1 из 1
GRAVE_
Меня хотели оштрафовать в городе за тонировку, я отказался от штрафа, выписали протокол и постановление. Так же расписался на листочке это типа предписание снять тонировку, но к нему никакой ксерокопии не предлаголось. Вот у меня вопрос что это за тема с предписаниями и действительно ли это грозит арестом если не снять тонировку, кто с этим сталкивался?
Wanderlust
Насколько слышал - "предписание" к физическим лицам не применяется. Но успешно применялось сотрудниками милиции. Т.о. отсидев 15 суток все таки оправдывали, что не правильно. Теперь полиция, это совсем другое дело.
GRAVE_
Да ещё такой момент, сам листок который типа предписание остался у полицейского, у меня же на руках только протокол и постановление относительно штрафа за тонировку.
Verbludov
GRAVE_ а у тебя есть какие-нибудь намерения по поводу тонировки, например, содрать???
GRAVE_
Verbludov писал(а):

GRAVE_ а у тебя есть какие-нибудь намерения по поводу тонировки, например, содрать???


Намерения такого нет)) мне с тонировкой хорошо живется, поэтому и снимать не хочу.
N.E.
GRAVE_ писал(а):

Намерения такого нет)) мне с тонировкой хорошо живется, поэтому и снимать не хочу.


Тоже самое,но к июлю придется растонироваться,а то чернухой пугают.
Andrey_AS
Wanderlust писал(а):

Насколько слышал - "предписание" к физическим лицам не применяется. Но успешно применялось сотрудниками милиции. Т.о. отсидев 15 суток все таки оправдывали, что не правильно. Теперь полиция, это совсем другое дело.



Всех касается икасалось всегда.
"1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства -
(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 114-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей
"
DrOn55
Andrey_AS писал(а):


Всех касается икасалось всегда.
"1. Невыполнение в установленный срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства -
(в ред. Федерального закона от 20.08.2004 N 114-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей
"


Это какой документ? Статья какая?
И главное 300-500 рублей - это что? За неисполнение предписания обычно по произволу дают административный арест до 15 суток.
Andrey_AS
[quote="DrOn55"]
Andrey_AS писал(а):



Это какой документ? Статья какая?
И главное 300-500 рублей - это что? За неисполнение предписания обычно по произволу дают административный арест до 15 суток.




КОАП РФ, ст.19.5
А срок да(ют)вали еще вдобавок за невыполнение законного требования сотрудника ми(по)лиции.
Wanderlust
Цитата:

Всех касается икасалось всегда.


Не в такой ситуации. А то эклектику собрали - испектор ДПС предписание гражданскому лицу выписывает выполнять что у него нет полномочий, и на не выполнение предписания наказывают как неподчинение требованию сотрудника полиции...
Strannik77
N.E. писал(а):

но к июлю придется растонироваться,а то чернухой пугают


Чего бояться раньше времени? Поживем-увидим.
Победитель Четверга
Вообще очень спорный это момент
вот не плохая статья
http://www.drive2.ru/users/madpwnz/blog/288230376151888841

В случае с автором скажу- если по 12.5 ч 3.1 было на месте вынесено постановление и если бумага, которую вручили называется требование о прекращении административного правонарушения- то могут составить протокол по 19.3 ч 1 КоАП

Моё личное мнение- таковые требования скорее не законны, чем законны. Хотя и говорить о том, что они совсем высосоны из пальца нельзя.
Как то так.... никакой конкретики....
DrOn55
Andrey_AS писал(а):


КОАП РФ, ст.19.5
А срок да(ют)вали еще вдобавок за невыполнение законного требования сотрудника ми(по)лиции.


Я не нашёл ни в одном документе, а я очень плотно искал около года назад, упоминания о такой бумаге как предписание для физических лиц.
Есть только юридические и должностные.
Победитель Четверга
DrOn55
а ты назови его не предписание, а требование о прекращении апн- вот и всё, ст 11 п 1 з о милиции, полиционер вправе требовать от граждан прекратить апн
DrOn55
Победитель Четверга писал(а):

DrOn55
а ты назови его не предписание, а требование о прекращении апн- вот и всё, ст 11 п 1 з о милиции, полиционер вправе требовать от граждан прекратить апн


Сначала надо доказать АПН, если я не согласен, то это будет решаться в Административной практике или суде, а не на дороге.
Требование должно быть законным, требование выносится в устной форме.
Победитель Четверга
DrOn55
по первому утверждению согласен, нет апн- нет требования
по второму- а где написано, что требование только устное?
DrOn55
Победитель Четверга писал(а):

DrOn55
по первому утверждению согласен, нет апн- нет требования
по второму- а где написано, что требование только устное?


Честно не помню, как сменил работу не осталось свободного времени на изучение законов.
Но точно знаю что находил.
Победитель Четверга
думал я думал и понял- нифига эти требования не законны
в ссылке, которую я постил есть здравая мысль о том, что когда ты глушишь мотор и выходишь из машины ты прекращаешь совершать апн, предусмотренное 12.5 ч 3.1, соответственно идпс, вручая тебе требование о прекращении совершения апн требует от тебя то, что ты уже сделал
фактически в этом документе изложено требование не совершать указанных апн в будущем. такой документ называется предостережение, его выносит прокурор, а не гаи, общий смысл- мы вот проверили то то, у нас есть основания полагать, что вы можете сделать то то. предостерегаю вас от этого и разъясняю что будет то то.
конкретно за не выполнение предостережения санкций нет никаких.
kotmu
Победитель Четверга писал(а):

конкретно за не выполнение предостережения санкций нет никаких.


глубоко копнул... прежде чел до утра посидит в КПЗ, потом его возможно отвезут в суд, где он возможно обоснует разницу предписания и предостережения - короче отеп**т я думаю
Победитель Четверга
kotmu
а не фиг потому что!
Smile
Verbludov
где-то читал, что в чичне гаишникам дано разрешение тонированные стекла разбивать прикладом автомата...поэтому там почти нет тонированных машин...и необходимость в приборах отсутствует
tvist
GRAVE_ писал(а):

Намерения такого нет)) мне с тонировкой хорошо живется, поэтому и снимать не хочу.


Правильно мыслишь. С 1 июля будет веселуха.
Возможно многие услышат такие слова в ГИБДД?
"Вот сейчас все брошу и пойду смотреть на твою машину, что на ней нет тонировки и ....."
Победитель Четверга
tvist
апападробней
tvist
Победитель Четверга писал(а):

апападробней


За тонировку. Начинают действовать с 1 июля 2012 года требования КоАП снятие номеров и ....
Победитель Четверга
tvist
ну а что, вполне логично, за все части 12.5 кроме первой номера снимают, а вот ч 3.1 имхо тупо прощёлкали, когда изменения вносили
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы