Страница 5 из 6
pklyonov
Согласен на любые неудобства, лишь бы лопату в руки не брать? Smile
Роман-НН
Maratos писал(а):

мне вообще просвета на фокусе за глаза- даже можно ниже- бэху или саап


То ли твой маршрут не меняется годами, то ли ты нам пишешь из Гамбурга.
Jackal писал(а):

Можно внедорожники покупатить чтоб во дворе проехать, а можно во дворе убирать.


А в чужих домах, к которым тебе нужно подъехать ты тоже убирать будешь!? Я вот не пойму - кули спорить с очевидным?
maxred писал(а):

Тогда подземный паркинг - и чистить не надо, за места воевать.


У нас во дворе куча жлобов, которым жалко 2000 руб. в месяц отдать за стоянку, которая в 5-ти минутах, а ты про паркинги.
Andre2115
Роман-НН писал(а):

У нас во дворе куча жлобов, которым жалко 2000 руб. в месяц отдать за стоянку, которая в 5-ти минутах, а ты про паркинги.


таких, с твоих слов, жлобов теперь в каждом городе и в каждом дворе немеряно.
1. стоянок на всех не хватит.
2. не всем удобна и не всем нужна стоянка.
3. денег может быть не жалко - денег может не хватать.
4. ну и жлобы тоже есть, не без этого
просто тебя послушать - все кто во дворах ставится - жадный жлоб.
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

таких, с твоих слов, жлобов теперь в каждом городе и в каждом дворе немеряно.
1. стоянок на всех не хватит.


Я уже указывал (в другой теме), что на данной стоянке места есть.
Andre2115 писал(а):

2. не всем удобна и не всем нужна стоянка.


Это как? Стоянка в пяти, даже в трех минутах ходьбы. Брелок "берет" прямо из окна квартиры. Как это "не всем нужна и удобна"? То есть быдлячить, ставя картонки с номерами и ругаясь с соседями: "Это мое место!" - удобно, а отдать 2000 руб., имея новую Камри или РАВ4 - не удобно? Нет уж братец, это чистейшей воды ЖЛОБСТВО!
Andre2115 писал(а):

3. денег может быть не жалко - денег может не хватать.


Да-да.... Новые машины "от миллиона"... А так денег, да, не хватает видимо...
Smile
Andre2115 писал(а):

просто тебя послушать - все кто во дворах ставится - жадный жлоб.


Ой не звизди! Я четко обрисовал ситуацию: стоянка РЯДОМ (очень РЯДОМ), места на ней ЕСТЬ 100%, машины достаточно дорогие (про ВАЗы я ничего не скажу, может у них и нет средств).
Так нафига в такой ситуации выкапывать "квадратики", ставить свои быдло-таблички (на которые я, кстати, никогда внимания не обращаю, правда на ночь не ставлю) и прочее? Объясни.
Не люблю жлобов и быдло в любом его проявлении, тут ничего поделать с собой не могу Pardon
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Это как?


неугоняемые авто. нахрена платить деньги за стоянку? еще и стоянки бывают такие, что уж лучше под окном (каско рулит)
Роман-НН писал(а):

Да-да.... Новые машины "от миллиона"... А так денег, да, не хватает видимо...


Роман-НН писал(а):

(про ВАЗы я ничего не скажу, может у них и нет средств).


да, вазы. или как пример ситуация у моего друга - до кризиса получал 50-70 штук. купил мазду трешку. после кризиса фирма так и не оправилась и закрылась - щас работает как частное неоф. лицо - заработок смешной. ездит на мазде (правда исправно ставит на стоянку), но мог бы и экономить пару штук и ставить под окном. был бы он жлоб при этом? нет.

Роман-НН писал(а):

То есть быдлячить, ставя картонки с номерами и ругаясь с соседями: "Это мое место!" - удобно, а отдать 2000 руб., имея новую Камри или РАВ4 - не удобно?


не, если с картонками и с руганью - спору нет.
Роман-НН писал(а):

Я четко обрисовал ситуацию


вообще-то не особо четко, вот твои исходные:
Роман-НН писал(а):

У нас во дворе куча жлобов, которым жалко 2000 руб. в месяц отдать за стоянку, которая в 5-ти минутах


Роман-НН писал(а):

Я уже указывал (в другой теме), что на данной стоянке места есть.


почему еще стоянка может быть неудобна - вот друг мой ставится на мазде: нарезка машиномест очень узкая, кому-как, но мне это очень не нравится.
не Шумахер
2 тыс за парковку-это хорошо.А если 5 тыс, как у нас во дворе? Причём смысл парковки не в сбережении машины а в гарантированном месте её стоянки.
ЗЫ В Мск сейчас, кстати, забавно получается:на охраняемых стоянках стоит всякий хлам тех, кто владеет местом, а приличные машины стоят во дворе Smile
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

неугоняемые авто. нахрена платить деньги за стоянку? еще и стоянки бывают такие, что уж лучше под окном (каско рулит)


РАВ4 или Камри с Маздой 6 такие вот "не угоняемые"? ХЗ, не соглашусь...
А стоянка очень хорошая, со шлагбаумом с видеонаблюдением. А "КАСКО" рулит - нафиг надо. Я Фокус КАСКОвал, но при этом все равно ставил на стоянку, ибо никакое КАСКО не окупит нервов, когда на утро машина без колес или с мятым капотом (такое я видел). Или царапина от "быдло-завистника" во весь борт.
Все понятно, когда стоянка далеко или нет денег, но не в том случае, про который я рассказываю. А знаешь ли, если есть Камри, но нет денег - то продай и купи то, чему соответствует твой доход, а не вы%пывайся. Я бы так и сделал, например.

Andre2115 писал(а):

почему еще стоянка может быть неудобна - вот друг мой ставится на мазде: нарезка машиномест очень узкая, кому-как, но мне это очень не нравится.


Тут все хорошо в этом плане))) Более того - плачУ за месяц и у меня всегда СВОЕ место с постоянными соседями, что не маловажно.
Jackal
maxred писал(а):

Jackal писал(а):

maxred писал(а):

Нужны гаражи, чтобы никто не прогревался под окнами, а во двор заезжал разгрузиться/загрузиться.


у меня нет гаража и врят ли будет. В центре сбп гараж малореально, а добираться до ближайших гаражей около часа это бред.
Машина под окнами - удобно. Машину не грею.


Тогда подземный паркинг - и чистить не надо, за места воевать.


в центре, в месте исторической застройки (наш дом 1902 года) подземный паркинг себе позволить может не каждый.
Роман-НН
Jackal писал(а):

в центре, в месте исторической застройки (наш дом 1902 года)


Признайся - у тебя наверняка есть лаковый цилиндр и трость? Smile
Andre2115
Роман-НН писал(а):

РАВ4 или Камри с Маздой 6 такие вот "не угоняемые"? ХЗ, не соглашусь...


и я тоже, эти конечно угоняемые.
Роман-НН писал(а):

Я Фокус КАСКОвал, но при этом все равно ставил на стоянку, ибо никакое КАСКО не окупит нервов, когда на утро машина без колес или с мятым капотом (такое я видел). Или царапина от "быдло-завистника" во весь борт.


я тоже каскую, но ставлю на бесплатной стоянке (не было бы ее, ставил на платную). как-то в сентябре оставил во дворе. шпана какая-то поцарапали три детали (не подряд). потраченные нервы частично окупились отлично подобранной краской. мой случай был первым вопиющим.
поцарапали не автососеди. дом небольшой, машин у нас не больше десятка ставится, все давно друг-друга знаем. никто место себе никогда не столбит - ставится на любое свободное. никаких разборок и претензий. через неделю вторую машину царапнули, еще через месяц на капоте у третьей попрыгали. это все осенью....пару дней назад четвертой всадили несколько шариков из пневматики в лобовуху. слышал что и в соседнем дворе машины калечили. ну это так, отступление.
Роман-НН писал(а):

А знаешь ли, если есть Камри, но нет денег - то продай и купи то, чему соответствует твой доход, а не вы%пывайся. Я бы так и сделал, например.


применительно к моему другу - да, он ездит на машине, которая на данный момент не соответсвует его доходу. допустим он ее продает (авто 4 года, после аварии) и берет ваз. выигрыш 200-250 тыс. ну и что с ними делать?
правда сейчас ему не до этого: позавчера в него (стоячего) въехала деваха - вспорола ему всю левую бочину. первая авария была в правую сторону. после ремонта машину он однозначно продает и купит наверное приору.

офф пошел Smile
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

применительно к моему другу


Да нет, не применительно конечно... Мазда 3 - не весть какое "богатство", а друг еще не стар и вполне может поправить свое положение.
Andre2115 писал(а):

допустим он ее продает (авто 4 года, после аварии) и берет ваз. выигрыш 200-250 тыс. ну и что с ними делать?


Да тут даже не совсем в этом дело. Тут важно давать себе отчет в том, хватит ли средств отремонтировать (не дай Бог никому) после ДТП, серьезной поломки и т.п. Ведь КАСКОвать в его положении как бы не очень, верно?
Andre2115 писал(а):

правда сейчас ему не до этого: позавчера в него (стоячего) въехала деваха - вспорола ему всю левую бочину. первая авария была в правую сторону. после ремонта машину он однозначно продает и купит наверное приору.


Не дочитал я до конца Smile Не буду уж поправлять.
Andre2115 писал(а):

офф пошел


Все про б/у. Не совсем правда про "сараи" Smile
Andre2115
Роман-НН писал(а):

Ведь КАСКОвать в его положении как бы не очень, верно?


и тем не менее. каскует, ставит на стоянку за 2500 (по меркам Тагила недешево), для сохранения гарантии на все ТО к дилеру Pardon
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

и тем не менее. каскует, ставит на стоянку за 2500 (по меркам Тагила недешево), для сохранения гарантии на все ТО к дилеру


2500 - это я столько в НН плачУ за стоянку. В общем, друг твой для моего понимания несколько загадочен. Так тратиться на машину, не имея нормального дохода - Pardon А семья есть у него?
Andre2115
Роман-НН писал(а):

2500 - это я столько в НН плачУ за стоянку.


средняя цена у нас 1700-2000. друг ставится на этой стоянке давно, и в основном по причине:
Роман-НН писал(а):

всегда СВОЕ место с постоянными соседями, что не маловажно.


ну и вообще неплохая стоянка (за исключением узкой нарезки - для меня)

Роман-НН писал(а):

В общем, друг твой для моего понимания несколько загадочен


ROFL для меня тоже: никаких б/у! принципиально lol1 ничего не могу с ним поделать. говорит, продам мазду, куплю приору, зато новую. так-то ему круз хетч понравился. вот, может новый авео ему надоумить. но ему хетч нужен, а его еще ждать пока неизвестно когда.
Роман-НН писал(а):

А семья есть у него?


разводятся. сын есть
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

никаких б/у! принципиально


Да я и сам опасался б/у еще 3 года назад. Что и говорить - модель перед покупкой (я про б/у) нужно, как можно лучше изучить по инету. Благо сейчас это доступно. Ну и мозги конечно иметь, чтобы всю информацию правильно фильтровать и вообще понимать (то есть понятие об автомобиле иметь конечно нужно). И все равно можно нарваться... Pardon
Jackal
Роман-НН писал(а):

Andre2115 писал(а):

никаких б/у! принципиально


Да я и сам опасался б/у еще 3 года назад. Что и говорить - модель перед покупкой (я про б/у) нужно, как можно лучше изучить по инету. Благо сейчас это доступно. Ну и мозги конечно иметь, чтобы всю информацию правильно фильтровать и вообще понимать (то есть понятие об автомобиле иметь конечно нужно). И все равно можно нарваться... Pardon


Считаю холивар новое/бу бессмысленным. Все сильно зависит о человека - кому-то подходит бу, а кому-то нет. Просто надо принять факт что все люди разные, а не подгонять их под себя, считсая все остальное "неправильным", людей лохами.
Лично я допускаю б/у для себя.
Andre2115
Jackal
спор конечно пустой, так уж получилось, добазарились )))
Jackal писал(а):

а не подгонять их под себя, считсая все остальное "неправильным", людей лохами.


об этом даже и речи не было

ладно, вернемся к сараям.
а почему из вольво рассматривается только V70? ХС70 не интересен? с таким же мотором как у V70 он стоит не намного дороже. впридачу клиренс и полный привод...на всякий случай, авось пригодится Wink
Maratos
Jackal писал(а):

Роман-НН писал(а):

Andre2115 писал(а):

никаких б/у! принципиально


Да я и сам опасался б/у еще 3 года назад. Что и говорить - модель перед покупкой (я про б/у) нужно, как можно лучше изучить по инету. Благо сейчас это доступно. Ну и мозги конечно иметь, чтобы всю информацию правильно фильтровать и вообще понимать (то есть понятие об автомобиле иметь конечно нужно). И все равно можно нарваться... Pardon


Считаю холивар новое/бу бессмысленным. Все сильно зависит о человека - кому-то подходит бу, а кому-то нет. Просто надо принять факт что все люди разные, а не подгонять их под себя, считсая все остальное "неправильным", людей лохами.
Лично я допускаю б/у для себя.



имхо бу имеет смысл брать если по отношению к новой машине по аналогичной цене можно взять марку или модель класом на бошку выше..
пример - мазда -бмв
фф- мерседес и т.п.
ито надо взвешивать- если нет времени ездить по сервисам-чаще-лучше новую
pklyonov
Да ну, если не битая и не укатанная, чего там ездить-то? Общее состояние все же видно по пробной поездке вокруг дома.
Maratos
pklyonov писал(а):

Да ну, если не битая и не укатанная, чего там ездить-то? Общее состояние все же видно по пробной поездке вокруг дома.



примерно да..
но я тут про другое- подбор соплей- все равно по мелоче докучает- там прокаладочка посыкивает, там жижа подустала, а вродебы и диски для порядка с колодками сменить, хоп.. стеклоподъемник закис.. хлоп.. радиатор надо помыть... и т.д.
pklyonov
Ну так купил, поехал и все сопли сразу подтер. Это ж недорого.
Закисший стеклоподъемник это из разряда гарантийного косяка в новой машине, можно не считать.
Andre2115
Maratos писал(а):

примерно да..

но я тут про другое- подбор соплей- все равно по мелоче докучает- там прокаладочка посыкивает, там жижа подустала, а вродебы и диски для порядка с колодками сменить, хоп.. стеклоподъемник закис.. хлоп.. радиатор надо помыть... и т.д.


я предлагал приятелю найти вариант без этих соплей. например сид мне достался с пробегом 40 тыс двухгодовалый. без единой сопли. полгода ниче вообще не делал до ближайшего ТО (гарантийную взял, решил сразу не соскакивать)
у моего друга другое, не боязнь попадалова на корыто, а принципиально только новые авто. я как только заводил разговор о б/у он резко меня обрывал - нет и все! на вопрос "почему?" - без объяснений. у каждого свои тараканы. но про свежий укомплектованный б/у С-класс (может еще и на гарантии) по цене нового полупустого соляриса я ему постоянно напоминаю )))
предлагаю закончить новоеvsб/у.
pklyonov, так что про вольво скажешь?
Роман-НН
Jackal писал(а):

Считаю холивар новое/бу бессмысленным. Все сильно зависит о человека - кому-то подходит бу, а кому-то нет.


+100 Более того скажу так - если старая БМВ и новый Фокус стоят ОДИНАКОВО, то у владельца БМВ нет ни малейших поводов выеживаться, ибо каждый ЗА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ сделал свой выбор.
Правда новая быстрее теряет в цене, но это не суть...
Andre2115 писал(а):

спор конечно пустой, так уж получилось, добазарились


Дык разве ж мы про "новое/б/у" спорили?
Andre2115 писал(а):

а принципиально только новые авто.


В таких случаях обычно задают вопрос (даже два):
1. А квартиру ты в новостройке купил?
2. А жену свою ты "целкой" в жены брал hehe

Помнится, меня именно так пытались под%бать, когда я лет 5 назад спорил с любителями автохлама БМВ (именно, что автохлама, это я не про Ивана, у него просто "новье" по сравнению с теми "спорщиками"). Но не вышло, ибо у меня уже тогда по обоим пунктам был ответ "да" hehe Правда по квартире - это была тогда хоть и новая и большая, но однушка.... Сейчас я уже давно живу в квартире "б/у". Стыдно!
facepalm

А у друга как? Спроси для прикола.

Andre2115 писал(а):

так что про вольво скажешь?


Это про какую? Про эту?



Зачетный сарай!
Andre2115
Роман-НН писал(а):

1. А квартиру ты в новостройке купил?

2. А жену свою ты "целкой" в жены брал


не вижу смысла задавать эти вопросы. ну, если только для прикола. а так провести параллель между женой целкой квартирой в новостройке и новым автомобилем у меня никак не получается hehe
ну хочется человеку новый автомобиль, и все тут. он ни слова не говорит что новое лучше, чем б/у. вообще даже не рассуждает на эту тему. не интересно ему это.
Роман-НН писал(а):

Это про какую? Про эту?


да. я собственно про сравнение переднеприводного универсала V70 и полноприводного XC70. второй дает больше свободы (автор говорил, что ему она не нужна, и все же) но чуть дороже.
первый - типичный городской сарай, позволяющий иногда перевезти холодильник, стиралку или встретить ораву родственников с багажом на вокзале.

правда первый выглядит поэлегантнее. XC70 мне тоже нравится, но вызывает ассоциацию в виде мужика в пиджаке, при галстуке и в резиновых сапогах выше колена Smile
Роман-НН
Andre2115 писал(а):

не вижу смысла задавать эти вопросы. ну, если только для прикола.


Да конечно для прикола Smile Хотя "зерно" правды в этих вопросах безусловно есть. Это касается тех, кто говорит, что, мол "в этой машине кто-то сидел, пукал..." ну и т.д. Smile

Как отступление. Вспомнил одного знакомого, который как раз усирался по этому поводу (ярый сторонник нового авто). Спустя неделю за разговором узнаю, что он частенько подыскивает себе одежду в "сэконд хенде".
hehe
Как говорится, "занавес"! Такие вот "идейные" идут, даже бегут лесом Smile
Andre2115 писал(а):

автор говорил, что ему она не нужна,


100% скажу, что если "автору" дать на годик такой вот XV70, а после попросить обменять на V70, то "автор" нипочем этого не сделает.
Сори, но я не верю тем, кто не пробовал, но говорит, что "не надо". Естественно, что в лес на Фокусе, например, не поедешь. владелец это знает и говорит что "ему туда не надо" или "я с друзьями на УАЗике" или еще что-то подобное. А когда машина позволяет - он просто едет и все. Без разговоров.
Для прикола можно спросить всех владельцев "местных" джипов и кроссоверов: "А хотите ли вы господа вновь на пузотер, причем ЕДИНСТВЕННЫЙ, а не "второй" (это условие важно!). Ответ, думаю, очевиден. Smile
Так что чтобы не говорили те, кому "не надо", но пока они чем-то подобным не попользуются год-другой - верить им до конца нельзя.
Да и продажи кроссоверов в России растут с каждым годом. Вчера в свежем "АР" читал. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы