Страница 1 из 6

Что выбрать?

  • Киа Рио[ 9 ]30%
  • Хундай Соларис[ 4 ]13%
  • Фольксваген Поло[ 17 ]56%
Всего голосов: 30
Кабанидзе
нужна машина для жены. АКП.
Какие плюсы и минусы у трех аппаратов, и что является лучшей покупкой?
Машины не тестили, просто хочется сначала рассмотреть вопрос рационально.
Субъективно склоняюсь в сторону Поло, но может быть я и не прав?

Последний раз редактировалось: Кабанидзе (09 Марта 2012 14:46), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
Я не в курсе, но сколько стоит поло? Я так понимаю, что с автоматом он уже около 600 получается? Может гольф-класс посмотреть за эти деньги? Есть что?

Ни рио ни солярис не брал бы.

Из маленьких машинок — новый авео посмотрите обязательно. По размерам он уже даже ближе к гольф-классу. Цена хорошая.
Мr. Black Star
В авео коробас нормальный 6акп, но вот ручное переключение полный идиотизм кнопки + - на рычаге facepalm
Жена против авео будет так как внешность спорная, хотя по всему остальному он лучше конкурентов. Рио/солярис го..но в яркой обёртке, полуседан дорогое го..но, если поло то не седан, а хэтч 1.4 на дсг или фабию 1.6 на акп.

Ниссан ноут ещё можно и тииду хэтч на акп.
Кабанидзе
Я на Авео ездил, в принципе неплохая машинка, но мне показалось, что он все-таки плохо тянул, особенно с кондеем. Хотелось бы 1.6,а не 1.4.
Хорошо, а если МКП - Поло? За эти бабки в этом классе какие есть еще хорошие машины?
Про Рио и Солярис понял.
ниссан тилда и ноут дизайном не нравятся. Да и продать потом думаю непросто.
Кабанидзе
Black Star писал(а):

В авео коробас нормальный 6акп, но вот ручное переключение полный идиотизм кнопки + - на рычаге facepalm
Жена против авео будет так как внешность спорная, хотя по всему остальному он лучше конкурентов. Рио/солярис го..но в яркой обёртке, полуседан дорогое го..но, если поло то не седан, а хэтч 1.4 на дсг или фабию 1.6 на акп.

Ниссан ноут ещё можно и тииду хэтч на акп.



А чем плох Поло седан? Чем он отличается от хетча? Кроме кузова?
не Шумахер
pklyonov
а чего в Авео-то хорошего?Лучше уж, ИМХО, выб@ядок Фольксвагена-Полоседан, чем "чистокровный" кореец Smile
не Шумахер
Кабанидзе
а от хэтча, Полоседан, к сожалению отличается абсолютно всем.Вообще ничего общего нет, даже ни одна кузовная деталь не подходит-всё разное.
Кабанидзе
не Шумахер писал(а):

pklyonov
а чего в Авео-то хорошего?Лучше уж, ИМХО, выб@ядок Фольксвагена-Полоседан, чем "чистокровный" кореец Smile



а у тебя седан? Что вообще за машину скажешь? какие нюансы?
не Шумахер
Кабанидзе
ты. что надо мной издеваешься? Седан бы я никогда не купил, я бы за деньги полоседана какой-нибудь Сандеро бы взял или Фабию(я идейный ненавистник седанов)
pklyonov
Кабанидзе, ты ездил на старом авео, новый только-только появился. Сегодня при мне в зал загоняли. Посмотри его.
*Kostik*
Кабанидзе писал(а):

нужна машина для жены. АКП.
Какие плюсы и минусы у трех аппаратов, и что является лучшей покупкой?
Машины не тестили, просто хочется сначала рассмотреть вопрос рационально.
Субъективно склоняюсь в сторону Поло, но может быть я и не прав?



Отвечу конструктивно. Значит по поводу соляриса и рио. Нарекания только по подвеске, у нас один из первых солярисов, там оень мягкий зад благодаря коротким пружинам и амортизаторам задней подвески. Если ехать больше 100-120 по волнистой дороге то зад скачет, болезнь на рио и на новых солярисах эту убрали благодаря замене передних и задних амортизаторов с пружинами, но полностью не решило, тк. конструкция такая. В остальном машины резвые, удобные и нареканий нет. У рио больше багажник, но посадка более низкая, руль к коленкам ближе. В солярисе мне удобнее. У нас уже ездит много народу на работе, у всех все заводится, работает и едет. Если не в максимальной комплектации дороже 600 вариант вполне себе. Шевроле авео только что вышла, внешне она не произвела впечатления, но там 1.5 115 л.с. автомат 6 ступеней, климата в нем не бывает, другого достаточно по цене адекватно, ездить на ней пока не приходилось, так что не путай с предыдущим. По поводу поло, ездил пассажиром, машина как машина, думаю не дороже 600 если, то хороший вариант, по крайней мере ДСГ проблем не доставит и подвеска нормальная, но брать если только с 1.6.
Каков бюджет кстати? А то может из С класса что подберем?

Последний раз редактировалось: *Kostik* (03 Марта 2012 19:47), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
*Kostik*
на Полоседане никакого ДСГ нет, там стоит старая, надёжная, простая как правда, АКП-6.И выбора моторов тоже-только 1,6
*Kostik*
не Шумахер писал(а):

*Kostik*
на Полоседане никакого ДСГ нет, там стоит старая, надёжная, простая как правда, АКП-6.И выбора моторов тоже-только 1,6



я ответил на пост, что надо брать хетч с дсг.
не Шумахер
*Kostik*
а хэтч с ДСГ, что б более-менее нормальная комплектация была, никак меньше чем за 700 не соберёшь.Да и мотора 1,6 у него нет в принципе.
*Kostik*
не Шумахер писал(а):

*Kostik*
а хэтч с ДСГ, что б более-менее нормальная комплектация была, никак меньше чем за 700 не соберёшь.Да и мотора 1,6 у него нет в принципе.



Ну вот и какой в нем смысл тогда? за 700 можно взять куча всего интересного. Подозреваю что и полоседан не просто купить. Думаю надо провести тест драйв новой авео. На картинках она конечно вкуснее чем в жизни, но цена у нее привлекательная. Кстати еще надо отдавать отчет себе в том то у АВеО не бывает Антизаносной системы в принципе, в солярисе и рио она только в максималке. Думаю Есп это хорошая опция для женщины.
не Шумахер
*Kostik*
смысл хэтча только в том, что это лучшая на данный момент машина В класса в мире и не более того:) .Естественно, если хочется сэкономить или не устраивает размер или форма кузова-смотреть в его стороны не нужно
pklyonov
Лучшая она только для фанатов, а так ничего особенного.
не Шумахер
pklyonov
фанатов у него как раз нет и быть не может:страшненький он и слишком правильный.Но "по совокупности"-пока лучший.И все мыслимые награды взял, вплоть до автомобиля 10-года, и лидер продаж на главном рынке-Европах.
pklyonov
Как это нет фанатов? А ты кто тогда?

А про Европейский рынок, так для меня это главный индикатор того, какие машины лучше не брать. По большому счету, конечно.
не Шумахер
а я ни разу не фанат. Я фанат Фиата.А ариец Поло очень далёк от моей распи@здяйской души.Он мне нравится и я его уважаю-и не более того Я считаю, что при обусловленном бюджете Поло (как и Тигуан) для меня лучший выбор по объективным показателям.Но я себя, помимо ФВ точно также вижу за рулём Фиата или Ситроена. Форда, возможно и Пежо. А вот азиаты-это да. не моё.
*Kostik*
не Шумахер А что не купил пежо - ситроен? ну фиат понятно, моделей нет.
не Шумахер
*Kostik* писал(а):

не Шумахер А что не купил пежо - ситроен? ну фиат понятно, моделей нет.


а я ж здесь описывал муки выбора:208 был уже древним. С3 1,6 АКП я реально смотрел, но взял из-за крашеной серебрянкой передней панели и на 3 литра большего расхода, чем у Поло.Вот С4 тогда ещё не было.Был бы, наверное, взял. хоть и великоват он, но уж очень мне нравицца салон у него
*Kostik*
не Шумахер сейчас выйдет новый 208 как раз после 207, там как раз движки дохлые 75 и 90 сил как ты любишь, только объемом будут меньше. Разве что еще дизельный будет 115, но думаю не дойдет до нас. Я вообще не понимаю политику пежо, у них на самом деле лучшие дизеля в мире уже давно, и например тот же ягуар помоему им делал заказ на 3л. По сравнению с дизелем БМВ, который считается эталоном он вообще безшумен, как бензин. В чем проблема французам выпускать такие дизели, мощные и экономичные с нормальными автоматами на своих повозках. Но нет... маркетинг что-ли мешает.
не Шумахер
*Kostik* писал(а):

В чем проблема французам выпускать такие дизели, мощные и экономичные с нормальными автоматами на своих повозках. Но нет... маркетинг что-ли мешает.


на новом 508-м стоит явно не чахлый дизелёк 2,2 с моментом 400 supercool
и двухлитровые моторы встречаются (на Форды их тоже ставят) но на В это не идёт.Видимо да, маркетинг
илюхин
не Шумахер писал(а):

*Kostik*
а хэтч с ДСГ, что б более-менее нормальная комплектация была, никак меньше чем за 700 не соберёшь.


да тут уже Джетта начинает обитать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы