Страница 1 из 2
Eddi
У всех такое есть, наверняка. По своему счетчику накапало 5 кубов воды, по общедомовому - раскидывают перерасход на всех. В итоге платишь за 6 кубов. По закону допустимо платить только за свои 5 кубов или придется платить за того дядю тоже? Ещё фигня - в квитанции уже стоят цены за прирезанный к твоим показателям общий кусок.
SDRIVER
Терпи это путинская реформа ЖКХ, с целью снижения платы и прозрачности за коммунальные услуги, в действии supercool
Тимыч
Eddi писал(а):

У всех такое есть, наверняка. По своему счетчику накапало 5 кубов воды, по общедомовому - раскидывают перерасход на всех. В итоге платишь за 6 кубов. По закону допустимо платить только за свои 5 кубов или придется платить за того дядю тоже? Ещё фигня - в квитанции уже стоят цены за прирезанный к твоим показателям общий кусок.


было такое одно время, так называемая 13я квитанция. мать ходила ругалась в ЖЭУ и ЕИРЦ, там сказали "ну не хотите, не платите". Идешь короче и требуешь квитанцию с твоими показаниями и всё. Ну или если тебе насчитали 6 вместо 5, в следующий раз указывай 4 вместо 5, ведь ты за лишний куб уже заплатил в этом месяцеSmile
Косолапый
с июля этого года все законно supercool
DAI
Вопрос! Откуда может взяться "перерасход" если у всех в квартирах счетчики?
А если не у всех в квартирах счетчики, а на входе в дом стоит общийбольшой такой счетчик, из показаний которого минусуются показания всех у кого в квартирах установлены счетчики, то тут неосновательное обогащение усматривается, ибо с тех у кого нет счетчика тоже рубят "абонплату" за воду. А если они не рубят «абонплату» с тех у кого нет счетчика по тем или иным независящим от них причинам, то это сугубо их проблемы. Я бы у себя в доме такого гандони.ма не потерпел.
Договор какой нить подписывал, согласно которого взял на себя повешенные альтруистические обязательства?
rg-45
Eddi писал(а):

У всех такое есть, наверняка.


нету.
Eddi
Косолапый писал(а):

с июля этого года все законно supercool



ссылку бы на НПА Pardon
Lexey 58ru
SDRIVER писал(а):

Терпи это путинская реформа ЖКХ, с целью снижения платы и прозрачности за коммунальные услуги, в действии


+1
DAI писал(а):

А если не у всех в квартирах счетчики, а на входе в дом стоит общийбольшой такой счетчик


У кого нет счетчика - платят по нормативу. За то, что они использовали выше нормы + утечки + воровство - раскидывается на всех жильцов. Все законно.
SDRIVER
DAI писал(а):

Вопрос! Откуда может взяться "перерасход" если у всех в квартирах счетчики?

А если не у всех в квартирах счетчики, а на входе в дом стоит общийбольшой такой счетчик, из показаний которого минусуются показания всех у кого в квартирах установлены счетчики, то тут неосновательное обогащение усматривается, ибо с тех у кого нет счетчика тоже рубят "абонплату" за воду. А если они не рубят «абонплату» с тех у кого нет счетчика по тем или иным независящим от них причинам, то это сугубо их проблемы. Я бы у себя в доме такого гандони.ма не потерпел.

Договор какой нить подписывал, согласно которого взял на себя повешенные альтруистические обязательства?


еще же есть краны в подвале или в другом месте выведены, через которые воду уборщица например отбирает или еще куда то вода использыедся, это наверно и есть расход на общедомовые нужды, его и раскидывают. Хотя если по кубу на квартиру раскидывают, это приличный расход получается на общедомовые нужды lol1
Eddi
DAI писал(а):

Вопрос! Откуда может взяться "перерасход" если у всех в квартирах счетчики?
А если не у всех в квартирах счетчики, а на входе в дом стоит общийбольшой такой счетчик, из показаний которого минусуются показания всех у кого в квартирах установлены счетчики, то тут неосновательное обогащение усматривается, ибо с тех у кого нет счетчика тоже рубят "абонплату" за воду. А если они не рубят «абонплату» с тех у кого нет счетчика по тем или иным независящим от них причинам, то это сугубо их проблемы. Я бы у себя в доме такого гандони.ма не потерпел.
Договор какой нить подписывал, согласно которого взял на себя повешенные альтруистические обязательства?



Я с тобой полностью согласен. Хочу почитать законы и т.п. и пойти ругаться. Если надо напишу в прокуратуру, пусть разбираются. Я тоже никогда не понимал, как можно на всех раскидывать перерасход если в дом есть хотя бы ОДИН безлимитчик, который вообще может включить воду и она будет литься всегда!
Косолапый
постановление правительства рф 354 формула, вроде, 11.
Раньше расходы ОДН(общедомовые нужды) распределялись на пользователей счетчиков, теперь на всех, пропорционально площади хаты.
SDRIVER
Eddi писал(а):

Я с тобой полностью согласен. Хочу почитать законы и т.п. и пойти ругаться. Если надо напишу в прокуратуру, пусть разбираются. Я тоже никогда не понимал, как можно на всех раскидывать перерасход если в дом есть хотя бы ОДИН безлимитчик, который вообще может включить воду и она будет литься всегда!


Дом же ваша общая собственность вот и боритесь с безлимитчиком, а кто по твоему должен оплачивать воду которую ваш дом потребил? Вот вам поставили на дом общий счетчик и за всю воду которую дом израсходовал должны же жильцы заплатить, а там уж сами разбирайтесь кто у вас халявщик hehe

Последний раз редактировалось: SDRIVER (30 Января 2012 20:11), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Живет 100 тоджиков, прописан один алкоголик Вася. Платит по нормативу, а за 100 тоджиков платят все жильцы дома, пропорционально жилплощади.
SDRIVER
Косолапый писал(а):

Живет 100 тоджиков, прописан один алкоголик Вася. Платит по нормативу, а за 100 тоджиков платят все жильцы дома, пропорционально жилплощади.

это проблемы собственников, а не ТГК, поэтому и поставили общий счетчик на входе
Eddi
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

Живет 100 тоджиков, прописан один алкоголик Вася. Платит по нормативу, а за 100 тоджиков платят все жильцы дома, пропорционально жилплощади.

это проблемы собственников, а не ТГК, поэтому и поставили общий счетчик на входе



Всё это конечно здорово, но в данное случая я конкретно собственник квартиры, а не дома... Как Я могу отвечать за всех остальных непонятно. Но и ТГК не право. Должны или у ВСЕХ стоять счетчики или у всех по нормативам! И обязать ТГК делать обход счетчиков раз в 3 месяца. Обманываешь - плати штраф нехилый... не пустил контролера - тоже штраф! хотя всё это туфта. Но и так тоже продолжаться не может. Короче надо читать законы и изучать эти формулы долбанные.
SDRIVER
Eddi писал(а):

SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

Живет 100 тоджиков, прописан один алкоголик Вася. Платит по нормативу, а за 100 тоджиков платят все жильцы дома, пропорционально жилплощади.

это проблемы собственников, а не ТГК, поэтому и поставили общий счетчик на входе



Всё это конечно здорово, но в данное случая я конкретно собственник квартиры, а не дома... Как Я могу отвечать за всех остальных непонятно. Но и ТГК не право. Должны или у ВСЕХ стоять счетчики или у всех по нормативам! И обязать ТГК делать обход счетчиков раз в 3 месяца. Обманываешь - плати штраф нехилый... не пустил контролера - тоже штраф! хотя всё это туфта. Но и так тоже продолжаться не может. Короче надо читать законы и изучать эти формулы долбанные.

У вас ТСЖ нету чтоль?
Eddi
SDRIVER писал(а):

Eddi писал(а):

SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

Живет 100 тоджиков, прописан один алкоголик Вася. Платит по нормативу, а за 100 тоджиков платят все жильцы дома, пропорционально жилплощади.

это проблемы собственников, а не ТГК, поэтому и поставили общий счетчик на входе



Всё это конечно здорово, но в данное случая я конкретно собственник квартиры, а не дома... Как Я могу отвечать за всех остальных непонятно. Но и ТГК не право. Должны или у ВСЕХ стоять счетчики или у всех по нормативам! И обязать ТГК делать обход счетчиков раз в 3 месяца. Обманываешь - плати штраф нехилый... не пустил контролера - тоже штраф! хотя всё это туфта. Но и так тоже продолжаться не может. Короче надо читать законы и изучать эти формулы долбанные.

У вас ТСЖ нету чтоль?



у нас управляющая компания Sad которая большую часть домов в городе держит
SDRIVER
Eddi писал(а):



у нас управляющая компания Sad которая большую часть домов в городе держит

Ну а кто ее вам назначил? Она же не могла сама по себе вроде начать вашим домом управлять. А вообще у тебя собственый прямой договор на горячее водоснабжение?
Eddi
SDRIVER писал(а):

Eddi писал(а):



у нас управляющая компания Sad которая большую часть домов в городе держит

Ну а кто ее вам назначил? Она же не могла сама по себе вроде начать вашим домом управлять. А вообще у тебя собственый прямой договор на горячее водоснабжение?



нет конечно, договор с УК... а она крутит что хочет ((
Slavny
я ещё расскажу историю: у нас в доме примерно 350 квартир. 7 подъездов, 10 этажей. Есть отдельные счётчики электроэнергии на лифты, лестничное освещение и уличное. И есть общий. показания которого никогда не сходятся если сложить показания этих самых отдельных счётчиков. Общий счётчик отдавали на поверку, всё ОК. Разница достигает 4МегаВатта. И её раскидывают на всех жильцов. Сказали - жильцы воруют. Но поскольку деньги начисляют по показаниям общего счётчика, естественно никто и никогда из энергетической компании не будет вычислять воров, непростое это занятие.
Гомер Симпсон
Eddi
читай 307 Постановление с майскими поправками 2011 года.
Аминь.
Гомер Симпсон
Slavny писал(а):

Разница достигает 4МегаВатта.

за какой период времени такой разрыв пошел? (Месяц, квартал, год...)
Косолапый
SDRIVER писал(а):

Косолапый писал(а):

Живет 100 тоджиков, прописан один алкоголик Вася. Платит по нормативу, а за 100 тоджиков платят все жильцы дома, пропорционально жилплощади.

это проблемы собственников, а не ТГК, поэтому и поставили общий счетчик на входе


Ну, просто свалили нерешаемую проблему на жильцов. Куле теперь ходить и считать где сколько живет, где сколько прописано? Да и кто мне предоставит инфу о том, сколько рыл прописано в соседской хате...
Гомер Симпсон
Косолапый писал(а):

постановление правительства рф 354 формула, вроде, 11. .

в законную силу ещё не вступили
Косолапый
Гомер Симпсон писал(а):

Косолапый писал(а):

постановление правительства рф 354 формула, вроде, 11. .

в законную силу ещё не вступили


Да и хрен с ним, у ТСа счетчики, по старому платили только юрезы счетчиков, тарифники халявили.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы