Страница 1 из 1
bbv7
Добрый день! Только что столкнулся с проблемой: после длительной поездки (300 км) по трассе вернулся в город, при трогании на светофоре заглох-тут же завёлся и поехал дальше, но из печки пошёл холодный воздух. Крутнул рукоятку температуры от горячей до холодной и назад-без изменений. Остановился, открыл капот-визуально потёков антифриза нет, уровень в расширительном бачке в норме, давление тоже (при откручивании крышки стравилось давление). А воздух из печки по-прежнему холодный. Заглушил-завёл и пошёл горячий возух. Сильно взволновало. Подскажите-где копать? Просто глюк? Зависла заслонка (аллюминиевая, менялась 2 года назад)? Или это моторедуктор?.Чего ждать-повторения ситуации, ремонта или же попросту забыть при дальнейшем нормальном раскладе? Буду очень признателен за советы и рекомендации.
Alex-bro
снять центральный воздуховод и осмотреть заслонку, у меня ее моторчик давно клинит, довожу до конца длинной отверткой).
bbv7
М-да... Осмотр показал,что заслонка ходит как надо и что это был за взбрык-непонятно.
BadSanta
bbv7
Единичные спонтанные глюки тем и плохи, что теперь будешь ездить и ждать "когда отвалиццо"
У меня недавно прям в дороге в ноги пошел холодный воздух, при этом машина была полностью прогрета, регулятор температуры стоял на максимуме, вентилятор - на 2-й скорости, в лицо жарило не по-детски, а ноги покрылись инеем!!! И переключение положений заслонки не помогло. Видимо заслонка жила своей жизнью. Заглушил, завел и все нормализовалось. Чудеса!
DEN2
Прошлой зимой утром только отвёрткой заслонке помогал подняться когда прогревалась работала нормально иногда слышны были щелчки , летом снял мотор редуктор заслонки разобрал оказалось шестерни внутри пластмассовые несколько зубьев были отломаны поменял всё нормально работает в эту зиму без проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы