Страница 4 из 16
т808
kazak1102 писал(а):

ты НИКАК не сможешь сделать все 3 зазора одинаковыми..


Сможет.Там точность до микрона и не нужна.
kazak1102 писал(а):

Один будет меньше, обязательно, там и будет искра...


А ты думаешь,что в 3-х электродных сразу три искры? Smile
торантино
Константин_EX писал(а):

А машинка бежит, НЖК прошли 7 тыс. км. их почищу, пусть в запасе лежат.


Не ставь их больше, не идут они. nea С 17дврм отлично тянет и заводится. Калилки нет и печка жарит адово.
bibikin писал(а):

дык 0,7 зазор нужно делать или 0,8 для карбюраторных свечей?


Как больше нравится. Чем больше зазор,тем лучше поджиг бедной смеси,меньше пропусков,но больше нагрузка на диэлектрическую часть.. У меня стоит 1мм. Всё ещё родное кроме блока ЭПХХ.
kazak1102
т808 писал(а):

А ты думаешь,что в 3-х электродных сразу три искры?


Не-а... Но думаю, шо искра может уходить на другую пару, когда первая с проблемами... hehe
Когда-то смотрел, как искра бьёт... Она блуждала по двум электродам... С третьего ничего не было, видать зазор там был чуток по-боле...
т808
kazak1102 писал(а):

Она блуждала по двум электродам... С третьего ничего не было, видать зазор там был чуток по-боле...


Именно так.
Вот когда эти чуть подвыгорят,тогда и третий заработает.
Многоэлектродные оправданы на двигателях,где доступ к свечкам затруднителен,а на наших движках не сложно следить за величиной зазора в обычных свечах.
kazak1102
т808 писал(а):

Вот когда эти чуть подвыгорят,тогда и третий заработает.


Не заработает... Выкинул... Из комплекта одна не работала... Very Happy
Да и нафиг оно надо, если с нормальными всё нормально... Drinks or Beer
т808
kazak1102 писал(а):

нафиг оно надо, если с нормальными всё нормально..


Good
Garik36
Даже не знаю, что делать hehe
Huyan
Garik36 писал(а):

Задарили б/у свечи НЖК от Фольксвагена, трехэлектродные


пусть еще подарят масло-отработку, для полноты счастья
тогда не будет вопросов
Garik36 писал(а):

Даже не знаю, что делать hehe

Garik36
Huyan
Некоторые вон отработку льют, и ничего ROFL
Huyan
Garik36
об них и речь lol1
Garik36
Huyan
Да охота трехэлектродки попробовать на халяву...
Huyan
Охота? пробуй.
Вопрос в их качестве, не один бой ан порвали, главное что они были качественные, а сколько электродов, не так и важно
Garik36
Huyan писал(а):

Охота? пробуй.
Вопрос в их качестве, не один бой ан порвали, главное что они были качественные, а сколько электродов, не так и важно


Оригинальные свечи, которые ставят в сервисе VW Pardon
Моаи
bibikin писал(а):

буду и дальше делать 0,8 мм не допуская его выхода за 0,85 мм.


Честно? Вот и 06 пробовал, и 1.1 и промежуточные из любопытства. В чем тонкая разница, не понял. Pardon Работают А17двм (075) ну и пускай работают.
Garik36 писал(а):

Да охота трехэлектродки попробовать на халяву...


Ну и чего получишь? Искра то все едино через удобный электрод пойдет. Либо через тот у которого зазор меньше, либо, если меньший зазор засран, через более чистый. Вот и все преимущество 3 контактных. Pardon Ставь, работать будут. Зазоры подогнуть, делов на 10 минут, Потом отчитаешься по впечатлениям Wink
т808
Моаи писал(а):

если меньший зазор засран, через более чистый.


А вот это ФИГВАМ!
Искры при этом совсем не будет ни на одном электроде.
Моаи
т808 писал(а):

А вот это ФИГВАМ!
Искры при этом совсем не будет ни на одном электроде.


Тогда вообще бессмысленно 3 электродные ставить Drinks or Beer
т808
Моаи писал(а):

Тогда вообще бессмысленно 3 электродные ставить


Я выше писал для каких целей на свече сделано больше одного бокового электрода.
торантино
Garik36 писал(а):

Да охота трехэлектродки попробовать на халяву...


Чем меньше в камере сгорания ,различных малоёмких выступающих деталей,тем лучше. Неплотно обжатый,раскалившийся край уплотнительного кольца от прокладки, может легко поджечь смесь.
Те же лишние электроды нагреваются,а так же создают допол.завихрения, и мешают распространению фронта пламени. На том же Фольксвагене наверняка продувка 4х или 5ти клапанная в цилиндре. А у нас всего 2. Pardon
Garik36
Резюмируя все вышесказанное, я прихожу к такому выводу: лучшие свечи для мотора 2108/21083 - одноэлектродные классической конструкции, без всяких там платин - иридиев, и без резисторов. Производитель не особо важен, главное - чтобы не левак.
Верно мыслю?
торантино
Garik36 писал(а):

Верно мыслю?


Думаю да. Штатные по 30-40тыс. легко отхаживают в исправном двигателе. И ещё собственно могут дольше ходить.
Spej
Покупал сегодня свечи, почитав тему решил купить без сопротивления. Возвращаясь с работы зашел в магазин, выбор был не богат, предложили нжк №4 BP6E, ну я говорю, а можно посмотреть. Продавец неохотно вскрыл упаковку, я глянул вроде и ничего, но как то надпись на упаковке made in France, а на самой свече гордо Japan меня смутила. Но больше ничего не было решил взять их. Пока ехал домой, все рассматривал свечи и недоумевал, по-моему взял какое то фуфло Pardon Приехав домой, рассмотрел еще внимательней, и просто офигел, прорезь на электроде кривая, причем на каждой свече по-разному, надпись блеклая какая то. Причем разные все) Сам контакт легко откручивается. С каждой минутой огорчался все больше и больше, а больше всего расстраивало то, что зная, что много подделок нжк, и почувствовав еще в магазине какое то недоверие к этим свечам, все равно их купил facepalm Да и цена, 218 рублей насторожила. Не выдержал я, взял эти свечи, по пути заехав в гараж и захватив с собой одну нжк (из старых запасов) и направился обратно в этот магазин. Подхожу к продавцу, показываю ему свечу свою и то, что у них купил, показываю все эти моменты, которые меня смутили, продавец без вопросов, давай обратно их, хорошо что чек сохранил. Увидел на прилавке denso, посмотрел, взял их. Поставил, не скажу, что машина прям рвет с места, но прогревалась лучше на мой взгляд, стабильней. Покатался, заметил еще и детонация пропала. Good
Вот так мужики, так что внимательней будьте, не повторяйте моих ошибок Drinks or Beer А магазин то - вполне достойный, часто покупаю там запчасти, асссортимент не очень большой, но в основном все оригинальное, заводское, а свечи как видите - паленые. Хотя как я понял, это касалось только нжк. Потому что остальные, которые я смотрел, на вид ничего криминального.
Garik36
Любят у нас люди, чтоб дорого и глупо. И ничем эту любовь из них не выбьешь...
Oleksiy
Энгельс наше всё, интересно их хоть не подделывают ?
Лёха198
Oleksiy писал(а):

интересно их хоть не подделывают ?


а зачем подделывать г@$но? facepalm
Oleksiy
Лёха198 писал(а):

Oleksiy писал(а):

интересно их хоть не подделывают ?


а зачем подделывать г@$но? facepalm



насчет г-на этого производителя разные есть мнения.......
имхо лучше вощзьму г-но но завод, чем супер бош из подвала
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы