Страница 1 из 2
Lev_Ekb
1 Красный или синий?
2 Зеленый или коричневый?

Безымянный.jpg
Описание:
Размер файла: 61,81 KB
Просмотрено: 151 раз(а)

Безымянный.jpg
Безымянный2.jpg
Описание:
Размер файла: 86,89 KB
Просмотрено: 182 раз(а)

Безымянный2.jpg
dvmax
1 Синий
2 Зеленый
Афиноген Полюгаев
Для всех нарисованных автомобилей знаков приоритета не указано. Поэтому работает правило "помеха справа". Преимущество у красного и зеленого.
dvmax
Не пойму, ехал я ехал прямо на синем или зеленом и вдруг я должен остановиться и ступить дорогу с чего ради?


Перекресток обычный, при повороте мы же пропускаем тех кто прямо едет.

Знаки приоритета стоят, видны они только при въезде на эту дорогу.
Афиноген Полюгаев
dvmax писал(а):

Не пойму, ехал я ехал прямо на синем или зеленом и вдруг я должен остановиться и ступить дорогу с чего ради?


8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.
http://pddmaster.ru/documents/pdd/8-nachalo-dvizheniya-manevrirovanie-tekst-pdd
Верни права продавцу.
ЗЫ Здесь два перекрестка.
Цифра
dvmax писал(а):

1 Синий
2 Зеленый


+1 Морковка для тех кто снизу вверх выезжает.
dvmax
Афиноген Полюгаев

Ну хорошо, а если не было бы разделительной полосы, что тогда?

Такое впечатление, не хватает знака направление главной дороги.
Ээх
Афиноген Полюгаев писал(а):

Для всех нарисованных автомобилей знаков приоритета не указано. Поэтому работает правило "помеха справа". Преимущество у красного и зеленого.



+1
Афиноген Полюгаев
dvmax писал(а):

Афиноген Полюгаев
Ну хорошо, а если не было бы разделительной полосы, что тогда?


Тогда был бы п..дец. Три полосы движения в одном направлении, потом полоса в обратном, потом опять в прежнем. Представил? Smile
dvmax писал(а):


Такое впечатление, не хватает знака направление главной дороги.


В том то и дело. Был бы знак, не было вопросов. А так только помеха справа.
алекс спб
Афиноген Полюгаев писал(а):

Для всех нарисованных автомобилей знаков приоритета не указано. Поэтому работает правило "помеха справа". Преимущество у красного и зеленого.


+2
Афиноген Полюгаев
А вообще презабавное место. И самое интересное ехать снизу вверх и повернуть на верхнюю дорогу. Уступаем дорогу на нижнем перекрестке, а потом проявляем навыки телепатии. Потому как второй перекресток нужно преодолеть с ходу, угадав, что там происходит, иначе создадим помеху для того, кто едет по нижней дороге справа налево (синяя машина на первом рисунке).
Lev_Ekb
Совершенно дурацкий перекресток, очень часто происходят аварии по первому варианту и потом машины стоят весь день, ждут гаи, т.к. каждый считает себя правым.
kotmu
dvmax писал(а):

1 Синий
2 Зеленый


че-то я так думаю...Lev_Ekb
и кто там не прав?
Alexandr008
помеха справа рулит. ПДД 8.9
Победитель Четверга
перекрёсток разорвал мозг! в самару- ни ногой
8.9 единственное, что можно применить, не считая уступи дорогу

dvmax писал(а):

Ну хорошо, а если не было бы разделительной полосы, что тогда?



тогда придётся отменить вот это
Цитата:

1.4. На дорогах установлено правостороннее движение транспортных средств.

Alexandr008
dvmax писал(а):

1 Синий
2 Зеленый

зеленый понятно. а синий но какому правилу имеет преимущество? пункт ПДД номер х.х. я прав и не иппет? 63
kotmu
Alexandr008 писал(а):

а синий но какому правилу имеет преимущество?


ну ваще реально да.. есть помеха справа... но вот по старинке мой моск противится.... а ваще конечно питорасы - иногороднему без знаков разобраться будет сложно....
Verbludov
Афиноген Полюгаев писал(а):

Для всех нарисованных автомобилей знаков приоритета не указано. Поэтому работает правило "помеха справа". Преимущество у красного и зеленого.

еа бэби
webmines
При чем тут помеха справа? Маневр совершает тот кто поворачивает, и если для синей и зеленой машины не установлены знаки "уступи дорогу", то пропускает именно тот кто совершает маневр. Это тоже самое как когда вы поворачивает налево через полосу встречного движения - и у встречки знака главная дорога нет, и у вас "уступи дорогу" нет, но все же вы пропускаете встречку, причем отнюдь не по правилу правой руки. Тем более что в данной ситуации это скорее не перекресток а выезд с прилегающей территории. А вообще чтобы установить истину можно направить запрос в ГИБДД для разьяснения ситуации и в случае необходимости установки дополнительных знаком. Занимает это дело около 2 недель...
Афиноген Полюгаев
webmines писал(а):

При чем тут помеха справа? Маневр совершает тот кто поворачивает, и если для синей и зеленой машины не установлены знаки "уступи дорогу", то пропускает именно тот кто совершает маневр. Это тоже самое как когда вы поворачивает налево через полосу встречного движения - и у встречки знака главная дорога нет, и у вас "уступи дорогу" нет, но все же вы пропускаете встречку, причем отнюдь не по правилу правой руки. Тем более что в данной ситуации это скорее не перекресток а выезд с прилегающей территории. А вообще чтобы установить истину можно направить запрос в ГИБДД для разьяснения ситуации и в случае необходимости установки дополнительных знаком. Занимает это дело около 2 недель...


Ни разу не встречал перекресток, где главное направление не прямо, а направо? Или перекресток равнозначных дорог? Там как поедешь?
И еще раз :
Цитата:


8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


Где тут речь о маневрах идет? Это все "понятия" - прямо, значит прав и нех.. тут.
И перечитай понятие прилегающей территории.
webmines
Афиноген Полюгаев
встречал, только где ты видиш здесь подобный перекресток? даже яндекс показывает улицу бебеля как главную дорогу а остальную мелочевку он даже не знает.

Цитата:


Общие положения

1.2

Прилегающая территория
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).



И? Я вот вижу именно дворы и стоянки на этом ответвлении... Кроме того. Главная дорога она в обе стороны будет главной, не правда ли?Wink
Афиноген Полюгаев
А если ты просто едешь, а о существовании яндекса даже не догадываешься?
Все автомобили, нарисованные ТС, не выезжают из дворов, а движутся по дороге, коль на то пошло. Кроме того, в ПДД написано, что если водитель не уверен в приоритетах, он должен считать, что находится на второстепенной.
Меня смущает другое. Многие, в т.ч. отписавшиеся здесь, считают, что если они едут прямо, то им пофиг, что происходит по сторонам, они здесь главные. Опасное заблуждение.
webmines
Афиноген Полюгаев
ну я еду допустим по крупной улице. под 90 градусов уходит дорога во дворы. С какой радости тот кто будет поворачивать во дворы с любого направления будет иметь преимущество передо мной? Другой вопрос что если это полноценный Т-образный перекресток то да, согласен, не всегда направление главной дороги будет прямо...
Вот например. МСК. Садовое кольцо. Выезд из прилегающей улицы. Знаков нет. Кто уступает, синий или желтый по твоему?

точечный рисунок.JPG
Описание:
Размер файла: 20,55 KB
Просмотрено: 138 раз(а)

точечный рисунок.JPG
Афиноген Полюгаев
Такая же гнилая ситуация, что и у ТС. Откуда кому знать, выезд ли это с прилегающей территории или все-таки улица в три дома??? Да и зебра смущает. На разборе потом как угодно ситуацию повернуть могут. Для меня это все чисто теоретические вопросы, поскольку будучи "синим" не быкую, а смотрю пропускают или нет. Проблемы обычно у тех, кто считает себя правым и прет до последнего.
webmines
Афиноген Полюгаев
ну про главенство правила ДДД помнить конечно всегда нужно.
Дорога вниз это улица и даже не в три дома... Правее идет мост и ответвление основного потока идет на разворот под мост и для поворота налево. Те кто движутся по траектории желтой стрелки пропускают как синих так и (ну тут вообще без вариантов) белых...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы