Страница 1 из 2
Юрец 2109
Приключилась беда вчера ехали с товарищем на его 10ке в пригороде проскачили поворот друг хотел сдать назад посмотрел в боковые только начал здавать поцеловали субару импреза итог бампер на замену противотуманку и фару решили без ментов потомучто дружище до прав остался месяц (лишили за пъянку) кароче мужичок иномары согласился без ментов но мы ему про прова неговорили так согласился на слово что давай решим заплатим что признаем свой касяк,он позванил типу своему тот приехал и насчитал 55 кусков бампер омыватель фар противотуманку и фару друган написал ему расписку что мол отдаст через 3 дня бабки в залог оставил документы от своей 10ки мы в шоке приехали домой и в нете посмарели фару на субару 13-14кусков ксеон а они нам залупили 30 тыров мы ж одну долбанули а не 2 это 2 выходит почти 30 дружише поник пойдет брать кредит теперь боиться что мужик будет тероризировать его родителей так как прописка у родков у него да и говорит виноват че поделаешь накасячил я вот прошу ваше мнение что делать как снизить сумму развели нас чувствую
у друга первый раз дтп бухает теперь смотреть на него немогу поник пацан cry мажорик хотел чтоб мы ему тачку оставили мы уговорили что мол машину нужна деньги искать ездить в деревню и т.д
Ludvig
денег нет!
F1
Юрец 2109 писал(а):

Юрец 2109


ну так отвечайте за свои слова. если попа тянет у друга летать без прав, то пусть и отвечает за действия свои! Все что ты там в инете нашел может не оригинал а китай. Смотри цены на экзисте. Ну и если тачка на гарантии то там ценник совсем другой будет у дилера в том числе и за работу...Ценник озвучили тебе реальный если машина свежая.
OldFeld
развели нас чувствую

а без Прав кататься лишенному за пьянку это тоже вас тот мужик "развёл"?
А дтп устроить на ровном месте (в зеркало авто сзади не разглядел если вообще смотрел) тоже тот мужик виноват?
А на перекрёстке задом ездить (проскачили поворот друг хотел сдать назад) тоже мужик виновен?

По-совокупности это ты с друганом своим лихим того мужика "развёл" на геморой..
webmines
13-14 кусков ксеноновая фара на субару? hehe рассмешил...

одна туманка (прошу заметить галогеновая) стоит 5-7 тысяч...
Бампер стоит 11-15 + его еще надо покрасить + набор одноразовых пистонов для установки (около 1к в общй сложности)...
Омыватель - 2000-2500 за штуку если не выдвижной, но на импрезах вроди как выдвижной а это около 5к за штуку (одна только крышечка 1,5к стоит)
Фара - до 42 тысяч ксеноновая доходит легко. И это без блока розжига (еще 15к) и лампы...
Субару так же очень дорогая по сервису. Работа будет стоить минимум половину той суммы что они вам зарядили...
Юрец 2109
OldFeld писал(а):

развели нас чувствую

а без Прав кататься лишенному за пьянку это тоже вас тот мужик "развёл"?
А дтп устроить на ровном месте (в зеркало авто сзади не разглядел если вообще смотрел) тоже тот мужик виноват?
А на перекрёстке задом ездить (проскачили поворот друг хотел сдать назад) тоже мужик виновен?

По-совокупности это ты с друганом своим лихим того мужика "развёл" на геморой..


а нехер было дышать в зад надо дистанцию соблюдать nea
канечно понимаю касяк это завтра заплотим
webmines
Юрец 2109
как интересно вы "дышание в зад" определили если твой слепой друг его даже не заметил? то что вы быстро в него приехали, это значит только то что он двигался...
Юрец 2109
F1 писал(а):

Юрец 2109 писал(а):

Юрец 2109


ну так отвечайте за свои слова. если попа тянет у друга летать без прав, то пусть и отвечает за действия свои! Все что ты там в инете нашел может не оригинал а китай. Смотри цены на экзисте. Ну и если тачка на гарантии то там ценник совсем другой будет у дилера в том числе и за работу...Ценник озвучили тебе реальный если машина свежая.


машина несвежая будут ремонтировать у частников в гараже запчасти закажут в интернете
у фары лопнул светоотражатель и все тоесть покупать фару не в сборе
Юрец 2109
webmines писал(а):

Юрец 2109
как интересно вы "дышание в зад" определили если твой слепой друг его даже не заметил? то что вы быстро в него приехали, это значит только то что он двигался...

согласен неспорю
webmines
Юрец 2109
найди фото импрезы похожую в которую вы вьехали и я тебе более-менее точно распишу реальные ценники. Ну и все повреждения поподробнее.
Юрец 2109
Имреза хетчбек

4bbc2e265a6b3.jpeg
Описание:
Размер файла: 49,07 KB
Просмотрено: 163 раз(а)

4bbc2e265a6b3.jpeg
Юрец 2109
с левой стороны бампер помят, на фаре лопина на светоотражателе ,противотуманка лопнуло стекло, омыватель фар крепеж отвалилсяб больше повреждений нет
webmines
Юрец 2109
ты уверен что крыло не подмяло? в этом кузове крыло подгибает почти сразу... хотя на глаз и не особо заметно... ладно, щас посчитаю примерно по запчастям...
Юрец 2109
крыло смотрели негде невидно ничего
webmines
Бампер (неокраш) - 13500
Комплект одноразовых клипс для бампера - около 500р
Решетка радиатора (не дай Бог конечно) 15000 на всякий случай
Форсунка омывателя с крышечкой - 4500
Голый корпус фары со стеклом (отдельно стекла нет) - 33000, срок ожидания в среднем 3 недели. Если фара в сборе - 66200р. сроки ожидания те же... (а фару все равно как минимум корпус под замену ибо за 3-4 недели ожидания запчасти там и отражателю и линзе каюк придет).
ПТФ - 9600, голый корпус ПТФ - 6200
Ну и работа там не 5 копеек... даже в гаражах обслуживание субару не дешевле мерседеса...
Юрец 2109
Ясн значит еще норм отделались 55 тыров у него знакомый приезжал оценивал звонил узнавал за все оценили на 55 мы согласились лижбы ментариков невызвал
webmines
Юрец 2109
в целом да, оценка вобщем то была адекватная, другой вопрос что скорее всего они все возьмут на разборке и по форумам т.к. иначе в эту сумм вряд ли уложиться да и сроки ожидания нерельные вообще... вобщем на будущее имейте там ввиду что субару не самый дешевый вариант для тарана Smile З.Ы. кстати вообще учитывая стоимость запчастей многих иномарок я КАТЕГОРИЧЕСКИ советую делать ДОСАГО... (лично я в росгортрахе доплачивая 1000р расширяю свою страховку до 600 тысяч рублей, что уже что то...)
Юрец 2109
спасибо тему можно затирать Drinks or Beer
F1
webmines писал(а):

я КАТЕГОРИЧЕСКИ советую делать ДОСАГО...


зачем алкашу ДОСАГО ? Он без прав был *** какие выплаты получит Pardon
webmines писал(а):

в целом да, оценка вобщем то была адекватная, другой вопрос что скорее всего они все возьмут на разборке и по форумам


не важно где он возьмет, человеку надо бегать искать, делать это все машина стоять будет и т.д.
webmines
F1
речь не про алкаша, а про вообще. ВСЕМ советую иметь расширение, иначе ОСАГО спасет только от несерьезного ДТП с автомобилем ВАЗ...
Конечно не важно где возьмет. Просто ТС возмутился большой стоимостью, но как мы все увидели по калькуляции одних запчастей то посчитали им еще побожески и сорвать можно было намного больше, а если еще и делать у официалов... да еще то что на битой машине ездить тоже кайфа мало... повреждения тут не такие чтобы прям машину ставить... за выходные все делается неспеша... дольше всего сохнуть окрашеному бамперу...
F1
webmines писал(а):

речь не про алкаша, а про вообще. ВСЕМ советую иметь расширение, иначе ОСАГО


Я уже года 4 как делаю на 1-1,5 ляма дополнительное Pardon
webmines писал(а):

Просто ТС возмутился большой стоимостью, но как мы все увидели по калькуляции одних запчастей то посчитали им еще побожески и сорвать можно было намного больше, а если еще и делать у официалов... да еще то что на битой машине ездить тоже кайфа мало..


ну я бы меньше чем за 70-80 штук отпускать не стал бы supercool
webmines писал(а):

повреждения тут не такие чтобы прям машину ставить... за выходные все делается неспеша... дольше всего сохнуть окрашеному бамперу...


там 4 дня ставит машину, хотя если ездить без переднего бампера, но я бы не рисковал Pardon
webmines
F1
молодец что делаеш, ибо от этой страховки есть реальный толк. у меня хоть и не было (тфу-тфу-тфу) по моей вине ДТП, но я тоже уже 3 года делал такую страховку. И не дай Бог что - она хоть реально поможет.
Ну это ты знаеш что друг ТСа был лишен, а они то не знали. И заломи они слишком большой ценник могли бы пойти нафиг. Тыщ за 30 гаеры бы вписали ТС как водителя или того кто вписан в страховку... И страховая бы выплачивала потерпевшим...
4 дня на замену бампера и фары? hehe да там за вечер под пивко все сделается hehe вопрос только в том что придется поездить с покоцанной мордой пока запчасти не придуи и все... Хотя если чинить старый бампер то да, дня на 3 делов будет. Но если красить и ездить как есть или с разборки в цвет взять и за вечер все перекинуть...
kotmu
facepalm сегодня буду ездить еще медленнее........
F1
kotmu писал(а):

сегодня буду ездить еще медленнее........


у меня все аварийные ситуации а их было две. были на скорости 15-20 км/ч hehe Так что это не поможет...
webmines
кстати та же фигня... только начнеш тошнить - так сразу какой то дибил гонсчег приедет))) поэтому лучше самому быть этим "дибилом-гонсчегом")) в себе я хоть уверен больше чем в 80% сидящих за рулем в МО... facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы