Страница 1 из 1
Sus
Всем еще раз привет. Была тут моя темка про лишение прав. Вместе с тем сняли номера за отсутствие страховки. Штраф оплатил, но номера отдавать отказались, мол имеем право вернуть только после устранения неисправности, т.е. Должен принести в гаи полис. Машина ремонтируется, ремонт закончится не скоро, просто так выкидывать деньги за страховку машины на которой не езжу не хочу. В гаи сказали что номера держать не будут и утилизируют и придется заново ставить ам на учет. Верно ли это?
webmines
Sus
да. их за "держание" номеров нагнут если они их на уничтожение не передадут. сделай тупо самую минимальную страховку на 3 месяца или может прокатит сделать страховку например на лето по срокам... типа зимой ездить не собираюсь и все...
Sus
В любом случае деньги за воздух платить не буду, когда машину сделаю не знаю. Номера пусть утилизируют, непонятно почему машина снимется с учета?
Serg_x
Купи "левый" полис, тупо бумажку. Если есть знакомый страховщик то проблем не составит его приобрести.
P.S. А вообще надо было говорить что страховка есть но дома. Проверить это они не могут, а штраф составляет 100р.

http://ladyauto.ru/index.php?mod=159&id=7492

Цитата:

Чем грозит управление автомобилем без ОСАГО?

Согласно части второй, статьи 12 .3. КоАП Российской Федерации, вам будет грозить предупреждение либо административный штраф в размере ста рублей. То есть, если вы приобрели полис страхования ОСАГО, однако при проведении проверки сотрудником ГИБДД у вас отсутствует в наличии страховой полис (то есть вы его забыли дома, у подруги/друга, на работе либо в другом месте), то сотрудник ГИБДД имеет полное право предупредить вас о том, что так делать нельзя, а также наложить штраф в размере ста рублей. Однако это не снимает административной ответственности с водителя по управлению транспортным средством.



Цитата:

Рассмотрим еще один случай: вы не захотели застраховать гражданскую ответственность (либо просто забыли) как требует законодательство Российской Федерации. В данном случае за административное правонарушение согласно части второй ст .12 .37 КоАП Российской Федерации, вам грозит выплата административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей, с дальнейшим запретом эксплуатации транспортного средства (при этом государственные регистрационные знаки будут сняты до устранения причины запрета эксплуатации).

Sus
Хреновенько. Номера обещали подержать до 10 февраля.
Andrew White
Sus
Не устранил причину, не отдадут номера. Это факт и спорить тут бесполезно.

Насколько помню, когда у друга сняли номера за отсутствие ТО, ему дали 1 сутки. Только не помню на право езды на авто или на хранение номеров.
maclein
Sus писал(а):

Хреновенько. Номера обещали подержать до 10 февраля.


ROFL уже 15 они в цветмете
Sus
Ну даже если и в цветмете, причем тут снятие машины с учета? Получу новые просто номера и все, так ведь?
Andrew White
Ну так ты сам посчитай! 2 железки стоят 1500 рублей! Еще 300 р внесение изменений в птс! Вот и получилась твоя страховка! facepalm К то уже менты тебя просто так не отпустят! Повесят еще что нить веселое.

Скупой платит дважды, тупой трижды, лох платит всегда! (с) не помню кто

Пока ты скупой потому что не купил вовремя страховку! Смотри чтоб дальше по цепочке не поперло Wink
gkbest
по идее с учета не должны снять
может попробовать обратиться на завод, где производят номера, прийти ест-но со своим ПТС?
Andrew White
gkbest писал(а):

может попробовать обратиться на завод, где производят номера, прийти ест-но со своим ПТС?


им необходимо, чтоб ты принес старые и помоему даже с бумажкой из ГАИ. Просто так с тобой даже говорить не станут.
Alexandr008
правильно. зачем бросать деньги на ветер оплачивать страховку. лучше оплатить номера а потом страховку 63
Sus
Машину может к лету соберу, может к следующему лету, а может заберут в армию и еще хрен знает когда сделаю. Смысла нет сейчас выкидывать деньги за страховку, лучше потом за новые номера отдать. А свидетельство о регистрации мне один хрен менять, я фамилию сменил. Кстати, в птс нужно делать отметку о смене фамилии владельца?
Andrew White
Sus
ну тогда уточни в ментовке, что будет при утилизации номеров? Объясни им ситуацию. Везде же люди могут и на встречу пойти.
Не бросай на самотек. Могут и я думаю будут проблемы уже. А в дальнейшем и подавно.

Могут и машину в угон забить. Читал как то подобного рода статью, только не помню с чего началось...

Так что не наживай себе самостоятельно геморой.

Напомни с чего все началось ваще.
Sus
С того что буксировал голый кузов на колесах после покраски, без осаго и с номерами, лежащими в салоне, а не на положенных местах. То что я идиот, я сам знаю Very Happy
dimm_82
Sus писал(а):

Номера обещали подержать до 10 февраля.


номера должны храниться в отделе ГИБДД, который наложил взыскание, до устранения причины и обращения владельца ТС
кто придумал про их утилизацию - хз
как поступят менты "на местах" - хз

снятие авто с учета подразумевает снятие номеров и переход на транзиты, но снятие номеров совсем не значит снятие машины с учета

Sus писал(а):

Получу новые просто номера и все, так ведь?


нет, тк твоя машина не снята с учета. можно наврать про воровство или утерю, но это легко проверяется

Andrew White писал(а):

Только не помню на право езды на авто или на хранение номеров.


на дорогу до места устранения неисправности
Цитата:

ст. 27.13 ч.2.1 Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы