Страница 1 из 1
Р_о_м_а
Оформили полис ОСАГО куда вписали просроченный талон ТО. При наступлении страхового случая будет действителен этот полис или будут пробивать номер талона ТО? Компания "Регард"
Alexandr008
Р_о_м_а писал(а):

Оформили полис ОСАГО. При наступлении страхового случая будет действителен этот полис


Наверное так. головняк может быть у того, в кого ты не дай бог въедешь.
fanat_2115
как быть в такой ситуации, страховка(ОСАГО) заканчивается через два дня, талон ТО действителен до 1 июля.могу заключить договор со СК или мне откажут т.к. талон должен действовать минимум 6 месяцев?
PulsRZN
У меня в таком случае отказались страховать автомобиль, несмотря на то, что у меня талон ТО был действителен до октября, а страховал я с 1 мая - сказали, что для оформления страховки нужно минимум 6 месяцев действующий от момента оформления страховки талон ТО.
kент
У меня ТО действителен ещё пару месяцев, а страховка заканчивается завтра. Отказались страховать и пришлось проходить ТО
Lev_Ekb
я думаю не стоит обращаться в такие страховые, потом она разорится или полисы окажутся не действительны.
И потерпевший подаст на вас в суд на возмещение вреда.
и за страховку заплатите и за ремонт машины.

помните поговорку? скупой платит дважды.
Р_о_м_а
Lev_Ekb писал(а):

я думаю не стоит обращаться в такие страховые, потом она разорится или полисы окажутся не действительны.
И потерпевший подаст на вас в суд на возмещение вреда.
и за страховку заплатите и за ремонт машины.

помните поговорку? скупой платит дважды.



При разорении страховой компании все расходы по выплатам берет на себя Российский союз страховщиков.
ОлегМихалыч
Хотите прикол? - ЗАО "ТЕХОСМОТР" - юридический адрес: 115088, г.Москва, Южнопортовый проезд, д.18 стр.1 ИНН 7723802129. По этому адресу и поэтому ИНН числится фирма ЗАО "Паладин" - адрес тот же, ИНН, КПП, ОГРН тот же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Правда есть еще пара, тройка фирм ЗАО ПАЛАДИН, то ИНН меняют, то ОГРН, то адрес. Может конечно левые фирмы подстраиваются под дочернюю фирму РГС, но что-то моного левака, для такой "СОЛИДНОЙ" фирмы как РГС. И смущает, как это одна фирма (ЗАО "Техосмотр") так БЫСТРО расплодилась по стране. Даже если проблем не бывает с получением страховой суммы, смущает, что работники РГС так СМЕЛО кричат - получил полис - никуда ходить не надо, прямо УВЕРЯЮТ. Понимаю, что есть пробелы в законодательстве, но хоть бы в тихушку , а то кулаком в грудь стучат.
alcher
не понял, вот мне в росгосстрах выдали полис без ТО, и что, я теперь чем рискую? я так понял ТО можно неп проходить так это фуфло какое то, везде по городу точки ТО понаоткрывали, а их свидельство по ходу в итоге юридической силы не имеет facepalm
andreyal553
alcher писал(а):

не понял, вот мне в росгосстрах выдали полис без ТО, и что, я теперь чем рискую?

Подтверждений нет, к сожалению. Но риск существует. В случае аварии, по твоей вине, пострадавший останется без выплаты. И подаст в суд. На кого? На того, кто нанёс вред. Далее.... множество вариантов.
Победитель Четверга
сделка по страхованию тс является недействительной

в случае дтп-серьёзная заявка на длительные споры в суде.
как максимум- потерпевший не получит страховой выплаты и обратит свои требования непосредственно к виновнику дтп или хозяину тс, на его усмотрение
alcher
понятно, но все таки опять никакой конкретики, все от досужего facepalm ну и законы у нас
Победитель Четверга
alcher писал(а):

понятно, но все таки опять никакой конкретики, все от досужего ну и законы у нас



чего тебе понятно то и в чём ты конретики не видишь?

осаго регулируется фз об осаго и правилами осаго
в правилах написано, что на момент покупки полиса у тебя должен быть ТО на более чем 6 месяцев
всё

отступления от этого правила означают, что сделка (договор страхования) заключена с нарушением требований закона и является недействительной

при желании и сключительно по собственной инициативе стороны недействительной сделки могут её исполнять, никто им этого не запрещает

то есть росгосстрах стремится получить максимальную прибыль и кладёт на ограничения по сроку ТО в целях привлечения максимального количества клиентов. При этом росгосстрах несмотря на недействительность таких сделок вполне может производить выплаты, если уж подписался под это

То что его методы в конкурентной борьбе не законны- это проблема РСА, росстрахнадзора и конкурентов росгосстраха

Однако с точки зрения простого потребителя такие отступления от правил всегда должны насторожить

Суть в том, что простой потребитель в большинстве своём счастлив сам наипать законы, и то не проходить, при этом забывая, что наёпывает прежде всего сам себя, потому как то является обязательным
alcher
хорошо, что касается ТО в самаре.
в течение 3 месяцев после введения закона был 1 пункт ТО на Панова 31, , ес-но очереди, склоки и т.д. при прохождении ТО.... сейчас ТО проходят буквально в любом автосервисе, все говорят что их диагностическая карта после прохождения ТО действительна... А ВОТ Я В ЭТО НЕ ВЕРЮ, т.к никаких документов не предоставляют, филькина грамота какая то... В итоге теперь ситуация какая, полис есть, а ТО проходить где непонятно, в РГС мне сказали что проходить ТО необязательно, но нутром чую что пройти его надо... Знающие поясните мне несведущему Smile дело не в деньгах а в том что пройдя ТО в автосервисе или где бы еще где проводят эту процедуру я никаких гарантий не получаю - в смысле - по выплатам
Победитель Четверга
alcher
вот здесь найдёшь официальный реестр операторов то в самарской области
http://autoins.ru/export/oto.html

только насколько я знаю, РГС когда продаёт без ТО полис настаивает на прохождении ТО у определённых операторов

ну и в полиции пока можно пройти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы