Страница 1 из 2
rover
Нужен одному мелкому коммерсанту в гараж. Сам он работает постоянно в гараже, что-то там клепает, крутит и т.п.
Платит в кассу кооператива от 10, до 18 тыр в месяц по счетчику. Линия у него своя от ввода, сам же и делал.

Решил заморочиться насчет станции, поскольку правление привыкло к его подачкам, которые он по доброте душевной отстегивает в подарок кооперативу - то на уборку мусора машину наймет, то на праздники сторожам раздаст по 200-300, то еще что-то для коопа сделает. Ну и начали его зажимать, сволочи. Он обозлился, и решил поставить станцию. И правильно решил, думаю.

Бюджет от 15, до 18 тысяч.

У него 4 гаража в ряд, 2 со вторым этажом летним. Думает поставить на крышу.
Что четырех тактный - это и ежу понятно, чтобы меньше шумел.
Нужен запуск с кнопки, чтобы не лазить на крышу каждый день, а зашел в гараж, нажал пуск и оно заработало.

Тут продавцы в магазине насвистели ему, что нужна именно дизельная, поскольку дизельные долгоиграющие, а бензиновые на короткое время - типа час-два. Включаться будет с утра и до ночи, иногда на сутки.

Шумность - как можно меньше, стоять будет на продуваемом чердачке за решетками летом, чтоб не шуметь в коопе. На зиму запаковываться будет, только выхлоп выведен наружу. Ну, допустим на 30 Дб

Мощность требуется 2,5-4 кВт примерно. Если будет больше за такие деньги, то еще лучше.

В общем посоветуйте пожалуйста по опыту и качеству бюджетку, для длительного пользования, с ресурсом не менее 5 лет.
hakim11
гыыыы..а энтот клоун что-решил бензодизельгенератор достойный купить за 500уе???

убензинок около 2000 часов мотрресурс..

мощности ты не обозначил..

18 тыр в месяц по счетчику-это 500р ежедневно

то есть даже при цене 5р киловатт
100 киловатт за 10 часов скажем..занчит в час жрёт 10 киловатт??? и где ты видел бензинки такие за цену 500уе???

ЗЫ никто кроме энергсбыта не имеет права перепродавать эл. энергию..так что кто то врет про 3-4 киловатта и 18 тыр в месяц
rover
hakim11
Я еще не видел, тока хочу увидеть Smile

Да, за 500 уе примерно. Ну, 20 край уже.
А дизельные значит типа долговечнее и можно крутить круглыми сутками?
hakim11
rover писал(а):

hakim11
Я еще не видел, тока хочу увидеть Smile

Да, за 500 уе примерно. Ну, 20 край уже.
А дизельные значит типа долговечнее и можно крутить круглыми сутками?



ты пойми- они все имеют время работы-отдыха..

за эту цену темболее..

чел фактически ищет китайский генератор за 500уе с мощей около 5 киловатт и ресурсом 2000-3000 моточасов примерно...

и расход топлива примерно 3 литра в час(имхо не меньше)
Art_16R
rover
у нас вот такая стояла:

Good запускается автоматом когда свет пропадает. но ещё ибп нужен. бак внизу - на нем дизель стоит
rover
Цитата:

мощности ты не обозначил..


2,5-4 кВт
rover
Art_16R
Цитата:

у нас вот такая стояла:


Мы такую в банке одном монтировали. Протаскивали по частям в чердачную дверку по приставной лестнице facepalm
hakim11
http://www.elitech-tools.ru/allcatalog/minigenerator/221-bes-6500p.html

примерно такое

имхо при эксплуатации 7х5 ему его хватит ан пару лет максимум..реаольно думаю год

Последний раз редактировалось: hakim11 (21 Февраля 2012 12:24), всего редактировалось 1 раз
Art_16R
rover писал(а):

Мы такую в банке одном монтировали


угу, там я и работал Wink
когда запускается звук клёвый gpn
vadikk1200
Боюсь наипать но время работы не зависит от типа топлива. За такую цену будет только китай, но и он сейчас делает достойную технику. За 20 можно найти будет. А так HUTER не плохие.
hakim11
rover писал(а):

Цитата:

мощности ты не обозначил..


2,5-4 кВт


4 квтх8 часов х4 р=150р вдень..20 дней--3 тыра..ну 4 тыра откуда 18 тыр???
rover
Art_16R писал(а):

rover писал(а):

Мы такую в банке одном монтировали


угу, там я и работал Wink



Ты в Оренбурге работал???
Art_16R
rover писал(а):

Ты в Оренбурге работал???


facepalm в банке. в казани конечно.
rover
hakim11 писал(а):

rover писал(а):

Цитата:

мощности ты не обозначил..


2,5-4 кВт


4 квтх8 часов х4 р=150р вдень..20 дней--3 тыра..ну 4 тыра откуда 18 тыр???



Да я х.з. откуда, это с его слов. Во первых платит он по 3 руб/кВт, во вторых платит сверху 20% потерь.
Я бы посчитал, но что-то башка не варит, только приехал, а утром не вспался Smile
hakim11
Art_16R
ценник озвучь..по виду там примерно на 200-300 тыр минимум
hakim11
rover писал(а):

hakim11 писал(а):

rover писал(а):

Цитата:

мощности ты не обозначил..


2,5-4 кВт


4 квтх8 часов х4 р=150р вдень..20 дней--3 тыра..ну 4 тыра откуда 18 тыр???



Да я х.з. откуда, это с его слов. Во первых платит он по 3 руб/кВт, во вторых платит сверху 20% потерь.
Я бы посчитал, но что-то башка не варит, только приехал, а утром не вспался Smile


ну считай 3 р +20 проц=4 р с запасом

24 часах4 квтх4= примерно 400р в сутки...30 суток Smile =12 тыр!!
Мr. Black Star
То что ему нужно не меньше 50 стоит : ) У нас на лоле Тимыч (модер продам) ими торгует, я у него брал китайский на дачу прикольный и не особо шумит.
rover
hakim11
У него зимой 3 кВт обогреватель в гараже иногда молотит, но он не особо нужен, поскольку есть газовые пушки, жара аж, заходил как-то к нему. Все утеплено.
Т.е. требуется на свет ватт 300-500 примерно + станочки где-то до 1,5 кв одновременно.
Постоянно варит сваркой 2,5/жужжит болгаркой 2 кВт, но в это время можно станки выключать. Они не постоянно работают.

И плюс запас - итого 4 кВт и набирается. Можно меньше, но ненамного, чтоб не ущемляться в энергии
rover
Black Star писал(а):

То что ему нужно не меньше 50 стоит : ) У нас на лоле Тимыч (модер продам) ими торгует, я у него брал китайский на дачу прикольный и не особо шумит.



Ссылка на его сайт есть? А то у меня была, удалил из закладок. Мы тока за, один хрен кому-то деньги отдавать, так лучше своему.

Ты дизель/бензин брал? Сколько непрерывной работы в день по паспорту?
dmitr033
Это будет сильно дороже. После урагана в ЛО был вынужден оборудовать дачу резервным электропитанием, поставил 4 квт бензогенератор от хонды, расход топлива на холостом 0,8 в час - при потреблении 3 квт чуть больше литра. А ведь это чайник, 2 холодильника, 3 тв, 1 стиралка, а если я хочу включить пилу на 2.5 квт? Кроме того смена масла каждые типа 60 часов(?), ну что-то рядом точно, масло тоже ни разу не дешевое. Так что если не аварийно, а на постоянно - только дизель. Кроме того эта хрень по любому шумная - был вынужден соорудить сарайчик подальше от жилой зоны, поскольку постоянный выхлоп тоже не радует. Зато теперь на даче аварийный запас бензина 60 литров, и плевать я хотел на отключение электричества.
SDRIVER
hakim11 писал(а):

Art_16R
ценник озвучь..по виду там примерно на 200-300 тыр минимум

Думаю около 500
rover
hakim11
Цитата:

24 часах4 квтх4= примерно 400р в сутки...30 суток =12 тыр!!


Ну а у него 18. Сам знаешь, то потери, то нагрузка, то еще х.з. что, идеально никогда не бывает.
Art_16R
hakim11 писал(а):

ценник озвучь..по виду там примерно на 200-300 тыр минимум


там был проЭкт. дизель + ибп + проводка розеток под них + оборудование серверной с прецензионниками, фальш полами, системой пожаротушения. итого ~ 3,5 ляма
rg-45
rover писал(а):

Платит в кассу кооператива от 10, до 18 тыр в месяц по счетчику.


и вложив месячный бюджет на электричество хочет получить автономку?да ещё и дешевле чтоб получалось?
rover писал(а):

У него 4 гаража в ряд, 2 со вторым этажом летним.


rover писал(а):

Мощность требуется 2,5-4 кВт примерно.


катастрофически мало.даже инвнртер нормальный и тот на пределе будет,если остальное отключать.
rover
Art_16R писал(а):

rover писал(а):

Ты в Оренбурге работал???


facepalm в банке. в казани конечно.



Ааа :0 У нас она зараза поначалу не хотела дружить автономно с местной электрикой. Сварщики уже потом бегали ее настраивали, и что-то дорабатывали в конструкции. Зато теперь сама по себе там существует, между ТО никто не заглядывает даже в те комнаты.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы