Страница 1 из 1
Женек 214145
купили машину 21103 лвигатель 1.5 16 клапанный.посмотрели масло в двигателе налито выше максимума.поехали менять слили около 4 литров.начали заливать залил 2.5 литра по щупу глянули опять выше максимума!налили в итоге 3.6 литра как в книге написано.но при этом на щупе масло уже не на иплоской поверхности а где щуп уже круглый!поддон не мятый посмотрели,поехали в магазин посмотрели щуп .стоит такой же как и должен стоять!по чему так показывает?в чем причина?
flex boo
в двигатель входит ровно 3 л. я б на вашем месте снял поддон и посмотрел.
coup16v
3.3 - это КПП, в движке 3,5л включая масляный фильтр. А заливать надо не по литражу, а по щупу.
П.С. Зря ты 3,6 литра бухнул. Лучше слей и доведи уровень до метки MAX. У многих даже на новых авто где-то 2,5-3 литра до максимума по щупу.
kotmu
У меня до МАХ 3 литра.

Вероятно нужно попробовать щуп с другой машины.
Tratil
+ пол литра старого осталось!!!
5703
у меня при замене 2,7 входит почему-то, как не старайся слить. Я удивлен, более чем
serg_42
Женек 214145, не парься. Smile
Это нормально.
10 лет уже сливаю 2.6 и наливаю 2.6 литра.
Есть подозрение, что на Автовазе в те годы недовыпрессовывали поддон до нужной глубины.
Если лить выше уровня по щупу - поимеешь масло в гофре, в ДМРВ и в воздушном фильтре. Оно тебе это надо?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы