Страница 5 из 6

Что выбрать?

  • Киа Рио[ 9 ]30%
  • Хундай Соларис[ 4 ]13%
  • Фольксваген Поло[ 17 ]56%
Всего голосов: 30
не Шумахер
Ёхан Палыч писал(а):

Про дьявола в мелочах.
Вот на Шкоду Монте Карло диски зачетные, резина там 205х45 Р16. Смотрим на предложение по зимним шинам в этом типоразмере, и видим что предложений с гулькин нос, от нормальных фирм вообще парочка, а шипованных ни одной facepalm
А у Поло 185х60 Р15, предложений много, есть шипы и стоят в полтора раза дешевле.


на зиму можно на неё 14-ю резину поставить. Даже с учётом дисков получится недорого Smile
cherep
Ёхан Палыч писал(а):

Вот на Шкоду Монте Карло диски зачетные, резина там 205х45 Р16.


размер - хуже не придумать. у меня 205 45 17, на лето нормальной резины нет (от-но конечно), приходится брать середнячков (и выбора все равно нет, условно из 3-4 более менее приличных вариантов), про ацкий зацеп приходится забыть, но цена все равно в итоге конская. профиль на деле ооочччень низкий, колесо в любом случае будет дубовое, мне например такое только в радость, но большинство - будет плеваться (к примеру у меня рекомендованное давление на пустой машине для передней оси - 2.8, любая трещина в асфальте чувствуется пятой точкой). зимы в таком размере - нет вообще, только "европейская зимняя", что ни о чем, из-за этого я вообще перешел на 16е на зиму (зато шипы, 195 55).
в общем итого: для среднестатистического автовладельца - это жирный прежирный минус, и лучше не стоит, проблемы обеспечены

з.ы. рекомендую взять тест-драйв, чтоб потом не удивиться. если низя - можно через месяцок у меня почувствовать что-то подобное своей пятой точкой, когда переобуюсь на лето.
живем рядом, так что это не проблема:)

не Шумахер писал(а):

на зиму можно на неё 14-ю резину поставить


а там тормоза не под 15е колеса случайно?
Andre2115
MilleniumD писал(а):

Забыл сказать, двиг 1.4/107 лс!


недавно общались с коллегой (у него джетта предидущая 1,6 мкпп)
его друг купил соляриса 1,4 АТ. коллега мой поездил на нем по городу. говорит вполне нормально едет, не ущербный.
не Шумахер
cherep
И у Поло и у Фабии убогие комплектации идут на 14-х колёсах,а применение этого размера допускается на всех машинах.
pklyonov
не Шумахер, на убогих комплектациях и тормоза могут быть другими.
не Шумахер
pklyonov писал(а):

не Шумахер, на убогих комплектациях и тормоза могут быть другими.


я ж говорю-ДОПУСКАЕТСЯ на всех комплектациях.У моего на наклеечке на бензобаке 14-й размер фигурирует.
MilleniumD
Andre2115 писал(а):

MilleniumD писал(а):

Забыл сказать, двиг 1.4/107 лс!


недавно общались с коллегой (у него джетта предидущая 1,6 мкпп)
его друг купил соляриса 1,4 АТ. коллега мой поездил на нем по городу. говорит вполне нормально едет, не ущербный.


Про автомат ничего сказать не могу, а вот на мкпп едет очень бодро!
Ёхан Палыч
не Шумахер писал(а):

на зиму можно на неё 14-ю резину поставить


внешний вид этой Шкоды (с дисками естессно) - неотъемлемая часть имиджа этой модели, если бы она выглядела как тривиальная Фабия - потеряла бы половину клиентов.
cherep писал(а):

з.ы. рекомендую взять тест-драйв, чтоб потом не удивиться. если низя - можно через месяцок у меня почувствовать что-то подобное своей пятой точкой, когда переобуюсь на лето.
живем рядом, так что это не проблема:)


спасибо за приглашение, если что - обязательно тебе напишу
живу в Кутузово Smile
cherep
не Шумахер
дык это ж монте крало, типа с претензией на что-то комплектация, мож там тормоза от фабии рс (а они вообще должны быть под 16й диск). просто по кнфигуратору шкоды, у них фабия и отдельно фабия рс/монте карло/скаут.
з.ы. сейчас заглянул в экзист, 3 варианта тормозов - 239, 256 и 288 мм. последние вообще чуть ли не под 16е колеса (у меня к примере 308 мм, это впритык в 16е колесо). так что мне кажется что на монте карло будет под 15е (которое 256мм)


Ёхан Палыч писал(а):

если что - обязательно тебе напишу
живу в Кутузово


всегда пожалста)
не Шумахер
Ёхан Палыч
ради имиджа надо брать Солярис-супротив "струящегося поноса" ничто по имиджу не устоит gpn
ЗЫ А вообще, надо зайти в салон и на лючке бензобака глянуть наклейку, на которой размеры колёс указаны
Ёхан Палыч
не Шумахер писал(а):

ради имиджа надо брать Солярис


pst
Димoн
cherep писал(а):

у меня 205 45 17, на лето нормальной резины нет



А почему не взять 215/45, которой дохрена и больше в продаже?
НАПИЛЬНИК
дилер снимет с гарантии и накажет ректально facepalm
63
4Q
Ёхан Палыч писал(а):

4Q писал(а):

Вот вам и фольксваген


Соболь то по любому лучше gpn



наверно. вообщем хозяин авто недоволен это факт.
Димoн
НАПИЛЬНИК писал(а):

дилер снимет с гарантии



Чего? Мериву ОРС? Их гарантийный срок давно истек. pst
cherep
Димoн писал(а):

А почему не взять 215/45, которой дохрена и больше в продаже?


а в арки влезет? уверен что цеплять не будет? у меня к примеру зимние колеса 16е, но вылет другой, колесо чуть выступает - в итоге иногда немного задевает. так что вполне вероятно что и 215 45 будет, тем более арка изначально заточена под 14-15е колесо, а не 16-17.
з.ы. проблема именно в ширине колеса, а не в его диаметре

Димoн писал(а):

Чего? Мериву ОРС? Их гарантийный срок давно истек.


последние куплены позапрошлым летом, так что не надо ляля, есть еще и на гарантии

Последний раз редактировалось: cherep (16 Марта 2012 19:44), всего редактировалось 1 раз
Димoн
cherep писал(а):

есть еще и на гарантии



Ну им недолго осталось уже на ней быть...

cherep писал(а):

а в арки влезет? уверен что цеплять не будет?



Блин, а че ты меня спрашиваешь? Pardon
Ну просто я бы на твоем месте прикинул что и как, сантиметр ширины это не критично, даже если будет чуть цеплять в крайних положениях...
cherep
Димoн писал(а):

Блин, а че ты меня спрашиваешь?
Ну просто я бы на твоем месте прикинул что и как, сантиметр ширины это не критично, даже если будет чуть цеплять в крайних положениях...


ну ты ж предложил, вот и спрашиваю))
да звук крайне мерзкий когда цепляет (это зима - 195 55 16), так что не вариант и в данном случае лучше брать оригинальный размер
Димoн писал(а):

Ну им недолго осталось уже на ней быть...


да и х*р с ней, чет у опеля мне гарантийная политика не понравилась. либо мне не очень повезло и официалы херовые попались
Ёхан Палыч
Бермадей писал(а):

4. Пихло и прочие ништяки тоже нормальные


у меня смутные сомнения, что этого турбированного пихла с ДСГ и прочих ништяков хватит впритык на два года гарантии
Ромег с его б/у пассатом косвенное подтверждение. Пара месяцев восторгов и продает.
Димoн
Ёхан Палыч писал(а):

Пара месяцев восторгов и продает.



Где тема?
Ёхан Палыч
Димoн писал(а):

Где тема?


в курилке поищи, про какой то тест-драйв, там тема продажи пассата всплыла )))) в конце февраля или начале марта, афтар темы Ромег
Бермадей писал(а):

В5 чтоле? Так это вобще неликвид!!!


Ты скажи что ликвид? Полуседан наверное, так он несколько убогий.
И чем этот несчастный В5 по агрегатам отличается от нынешнего В6, от Гольфа и от Шкоды facepalm
Бермадей писал(а):

сейчас ВСЕ моторы одноразовые


если одноразовый мотор хотя бы до 200 тык без капиталки доживет - годный механизм, надо брать

Последний раз редактировалось: Ёхан Палыч (17 Марта 2012 16:46), всего редактировалось 1 раз
Димoн
Ёхан Палыч писал(а):

И чем этот несчастный В5



Стоп, у Ромега был В6, причем тут В5. Нынешний 7-ой уже.

Ёхан Палыч писал(а):

про какой то тест-драйв,



Понял. supercool
Ёхан Палыч
Димoн писал(а):

Стоп, у Ромега был В6, причем тут В5. Нынешний 7-ой уже.


facepalm значит я напутал
а тогда чем В5 был плох... до сих пор много их на дороге
Димoн
Ёхан Палыч писал(а):

а тогда чем В5 был плох... д



Вот уж что-что,а В5 был лучше нынешнего хз чего с тси и дсг... Pardon
Роман-НН
Ёхан Палыч писал(а):

Ромег с его б/у пассатом косвенное подтверждение. Пара месяцев восторгов и продает.


Это-то и настораживает, чтобы считать отчеты Ромега чем-то весомым... Не находишь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы