Страница 1 из 1
Лёха-124i
Здарова братцы. Дам поздравляю с прошедшим 8 марта. Себя поздравлю с ДР которое было 7 марта))). кароче тема не об этом! Вообще прикупил я в хату двери межкомнатные, называется цвет Миланский Орех. Кароче говоря на кухне разобрал коробку-честно говоря под...лся. установил ну и ладно. В ванную и гардеробную не решился менять коробку и оставил старую-она в белой краске! кароче установил все-все ок! но вот коробку хочу перекрасить под цвет двери-а есть ли такие у нас краски то в мире? или может пленкой обтянуть? кароче как выкрутиться? коробку не стал менять потому как кафель положен и неохото было новые обои портить.
Tony999io
кусок коробки новой берешь и с ним туда где краску мешают
Косолапый
Ну покрасишь ты, а как текстуру сделать? Все-равно будет сильно отличаццо. Если покуй - приди с дверью(или фоткой) в магазин, там пальцем ткнешь в тцвет какой надо, а тебе замесят.
Лёха-124i
так на текстуру пофигу я думаю. все равно дверь в большей мере закрыты будут и наличники будут прикрывать многое. поэтому думаю тогда так и поступить сгонять где замешивают краски и сделать. кстати мешают где краски у нас обычно? не в автомабильном же магазине заказывать?
Bom-rus
Лёха-124i писал(а):

так на текстуру пофигу я думаю. все равно дверь в большей мере закрыты будут и наличники будут прикрывать многое. поэтому думаю тогда так и поступить сгонять где замешивают краски и сделать. кстати мешают где краски у нас обычно? не в автомабильном же магазине заказывать?



Мешают краски там где их продают Razz
nestor
facepalm Сначало делают двери а потом ремонт. Не поленись сделай как надо. Думаю ты просто за ванну больше переживаешь.
Лёха-124i
ванная была у прошлых хозяев сделана, а двери говняные не поменяли. ладно сейчас обзвоню где краски мешают
Tony999io
НЕСТЕР писал(а):

facepalm Сначало делают двери а потом ремонт. Не поленись сделай как надо. Думаю ты просто за ванну больше переживаешь.


НЕ НЕСИТЕ ЧУШЬ ТОВАРИЩЬ
саму коропку как правило вообще куй видно
теми более никто не будет рассматривать текстуру
я бы тоже не стал все ломать
наличниками закроют и нормалек
zett
Может, шпоном ее забабахать? Клей ПВА, утюг, потом лачком пройтись - будет шик блеск крРасота! Good
Zibnow
Идёшь в магаз где торгуют водоэмульсионкой, покупаешь у них литр основы белой и тюбики с краской ( примерно те, которые тебе нужны)
Потом эти тюбики выдавливаешь в белую основу, пока цвет не совпадёт.
Дальше можешь малевать.
Tony999io
Человек 1 писал(а):

Идёшь в магаз где торгуют водоэмульсионкой, покупаешь у них литр основы белой и тюбики с краской ( примерно те, которые тебе нужны)
Потом эти тюбики выдавливаешь в белую основу, пока цвет не совпадёт.
Дальше можешь малевать.


как бы краска получается темнее чем цвет
тк она при высыхании светлееи
+ не факт что хватит одного коллера
так что проще и дещевле на мешалку
nestor
Я имел ввиду плитку
OLEG_074
Tony999io писал(а):

наличниками закроют и нормалек


за наличники +1
ТС, давай фотки
Bom-rus
zett писал(а):

Может, шпоном ее забабахать? Клей ПВА, утюг, потом лачком пройтись - будет шик блеск крРасота! Good



Корбка наверняка не ровная. Потом шпон свистеть будет. Да и вообще если никогда фанерованием не занимался такое уг будет на выходе facepalm
Mihalych78
Лёха-124i
пестуй к колировщикам
подберут
Proteus
Косолапый писал(а):

Ну покрасишь ты, а как текстуру сделать?


Где-то я слышал про краски, которые, когда высыхают, принимают текстуру дерева. Только где они продаются не знаю.
Mihalych78
Proteus писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну покрасишь ты, а как текстуру сделать?


Где-то я слышал про краски, которые, когда высыхают, принимают текстуру дерева. Только где они продаются не знаю.



тиккурилла gpn
Лёха-124i
че серьезно есть такие тиккурила которые так потом принимают основу дерева? а их мешают? шпоном отец помню когда то занимался. где шпон кстати обычно продают?
Mario_
Mihalych78 писал(а):

Proteus писал(а):

Косолапый писал(а):

Ну покрасишь ты, а как текстуру сделать?


Где-то я слышал про краски, которые, когда высыхают, принимают текстуру дерева. Только где они продаются не знаю.



тиккурилла gpn



У тиккурилы есть лаки (например "кива"), которые можно заколеровать в разные цвета и текстура древесины через них будет видна, но для этого поверхность нужно зачищать до чистого дерева. Если зачищать лень, можно покрасить краской, я свои двери красил "эмпиром", у него средний блеск, цвет можно выбрать. Другие краски тоже есть, отличаются блеском и прочим. Советую взять кусок коробки и с ним прийти в магазин для подбора цвета и краски, думаю без проблем подберут. Лучше всего заколеровать сначала немного краски, сделать пробный выкрас, если нормально будет, купить нужное количество краски такого цвета, удачи!
Proteus
Mario_ писал(а):

тиккурилы есть лаки (например "кива"), которые можно заколеровать в разные цвета и текстура древесины через них будет видна


Нет, речь шла про краску, которая после высыхания принимает вид текстуры древесины. Например, покрасил ты пластмаску, а после высыхания она становится похожей на деревянную.
zett
Кстате, ща вспомнил, есть пленка самоклейка с рисунком и текстурой под дерево. Расцветки всякие разные, есть матовые, есть блестящие. Что-то вроде этого... supercool

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы