Страница 1 из 3
Eddi
седня меня притёр Пазик, плавно обогнув меня спереди слева - итог: бампер сорван с креплений, но сам цел (визуально), т.к. он у меня типа "резиновый", левое переднее крыло под замену, сбоку капота еле заметные ЦАРАПКИ (капот цел по сути), передняя левая фара под замену, вышла из гнезда и поворотник отвалился, ресничкам хана, заломаны крепления бампера (мне кажется можно выправить). На сколько потянет ремонт в провинции? Так то машину собирался продавать весной, но не успел ещё facepalm Моя страховая - Росгосстарх, у виновника - какая то шарашкина контора, пойду подавать заявление в свою страховую.

Эти же словочи насчитают возмещение с учетом возраста машины? facepalm Потом через суд переплату взыскивать с виновника или со страховой? ПАЗ оформлен на юр. лицо (мех. колонна). Вот же ш...
алекс спб
ага
с постановлением гаи в свою страховую
но сначала-подать заявление на регистрацию дтп,чтобы дело было
до 120тыр не получится
Потом через суд переплату взыскивать с виновника или со страховой?
все вопросы к страховой
DAI
Eddi
Что у него за СК? В любом случае в его СК. Прямое возмещение, имхо зло!
Eddi
алекс спб писал(а):

ага
с постановлением гаи в свою страховую
но сначала-подать заявление на регистрацию дтп,чтобы дело было
до 120тыр не получится
Потом через суд переплату взыскивать с виновника или со страховой?
все вопросы к страховой



Я хоть и юрист но это не моя специализация. Щас у меня на руках справка о ДТП. Здесь указаны данные о водителях и у кого что поломано.
Схема ДТП осталась у гибддшника. В справке написано какие у кого повреждения. Аварийный комиссар приезжал, всё зафоткал. Росгосстрах уже козлы т.к. позвонил им сказали что только во вторник и четверг принимают заявления о выплате компенсации. Чую насчитают мне тысячи 3 за всё про всё... Эксперта уже нашел независимого который берет за оценку 3,5 рубля. Так пока в мыслях после оценки со стороны Росгосстраха написать претензию страховщику юр. лицу, где расписать им доп. траты в случае их проигрыша. Вот гемор то лишний
facepalm facepalm
Eddi
DAI писал(а):

Eddi
Что у него за СК? В любом случае в его СК. Прямое возмещение, имхо зло!



я чета очкую к ним идти, у него Страховая Акционерная Компания ЭНЕРГОГАРАНТ facepalm но ОДИН офис в Курске есть... facepalm
DAI
facepalm
Комиссары - аварийщики тоже зло! Теперь тебе на осмотр в страховую тянуть еще виновника и его автобус. Звони ему быстрей, что бы не приступал к ремонту! Иначе с носом останешься!
Виктор-Вишня
Eddi
просто воспринимай это как данность -ну попал у всех бывает.. Pardon
на сумму более 3-5 рублей не расчитывай...
Полученные деньги -потрать на пивко -успокойся!
тягание по судам и независимым экспертам и все это время поломатая машина -еще больший проигрыш в бабле..
сделаешь все в гаражах за копейки. -ремонтится в нормальном СТО и потом с этими чеками в страховую - геморно и оно того не стоит..
Да,такое плядское законодательство и бюракратия
жизнь говно,но куле ж теперь? Pardon
Eddi
DAI писал(а):

facepalm
Комиссары - аварийщики тоже зло! Теперь тебе на осмотр в страховую тянуть еще виновника и его автобус. Звони ему быстрей, что бы не приступал к ремонту! Иначе с носом останешься!



А нафиг мне его автобус, ему по ОСАГО ничего не светит! Платить то будут мне. А он может и не присутствовать при осмотре, это как бы его проблемы. Не? Smile Завтра фотки скину знакомому эксперту, предварительно оценит.
Eddi
Виктор-Вишня писал(а):

Eddi
просто воспринимай это как данность -ну попал у всех бывает.. Pardon
на сумму более 3-5 рублей не расчитывай...
Полученные деньги -потрать на пивко -успокойся!
тягание по судам и независимым экспертам и все это время поломатая машина -еще больший проигрыш в бабле..
сделаешь все в гаражах за копейки. -ремонтится в нормальном СТО и потом с этими чеками в страховую - геморно и оно того не стоит..
Да,такое плядское законодательство и бюракратия
жизнь г@$но,но куле ж теперь? Pardon



Мне самое главное самому попробовать поставить бампер на место и отполировать капот сбоку. Крыло менять и красить - по любому! Так как продавать буду, обращусь к неофициалам в гараже supercool
viper31
Решетку бнв не повредило? pst
DAI
Eddi писал(а):

DAI писал(а):

facepalm
Комиссары - аварийщики тоже зло! Теперь тебе на осмотр в страховую тянуть еще виновника и его автобус. Звони ему быстрей, что бы не приступал к ремонту! Иначе с носом останешься!



А нафиг мне его автобус, ему по ОСАГО ничего не светит! Платить то будут мне. А он может и не присутствовать при осмотре, это как бы его проблемы. Не? Smile Завтра фотки скину знакомому эксперту, предварительно оценит.


Не! Если бы вы вызвали ГАИ, а те составили протокол и вынесли постановление на виновника, тогда бы только ты один пошел бы в страховую. Документы из ГАИ принимаются страховыми безапелляционно. А аварийщики это никто! Это упрощенный порядок оформления ДТП. Поэтому, согласно ФЗ об ОСАГО требуется для осмотра оба ТС. Делается это что бы исключить мошенничество.
Позвони в страховую и спроси. И автобусника предупреди, что бы не чинил до осмотра. Иначе будет отказ.
SUNshineNT
Eddi писал(а):

Эти же словочи насчитают возмещение с учетом возраста машины?


само собой
тебе выплаты на пиво только хватит
и независимая один хрен посчитает с учетом износа - ну может на пару бутылок пива больше
Eddi писал(а):

Я хоть и юрист но это не моя специализация. Щас у меня на руках справка о ДТП. Здесь указаны данные о водителях и у кого что поломано.
Схема ДТП осталась у гибддшника.


я чет не понял нихрена
ПИДРов вызывали или нет?
Eddi
SUNshineNT писал(а):

Eddi писал(а):

Эти же словочи насчитают возмещение с учетом возраста машины?


само собой
тебе выплаты на пиво только хватит
и независимая один хрен посчитает с учетом износа - ну может на пару бутылок пива больше
Eddi писал(а):

Я хоть и юрист но это не моя специализация. Щас у меня на руках справка о ДТП. Здесь указаны данные о водителях и у кого что поломано.
Схема ДТП осталась у гибддшника.


я чет не понял нихрена
ПИДРов вызывали или нет?



да гиббд вызывали, она дали справку о дтп, на разбор полетов никого не приглашали т.к. пазик признал свою вину
Eddi
SUNshineNT писал(а):

Eddi писал(а):

Эти же словочи насчитают возмещение с учетом возраста машины?


само собой
тебе выплаты на пиво только хватит
и независимая один хрен посчитает с учетом износа - ну может на пару бутылок пива больше
Eddi писал(а):

Я хоть и юрист но это не моя специализация. Щас у меня на руках справка о ДТП. Здесь указаны данные о водителях и у кого что поломано.
Схема ДТП осталась у гибддшника.


я чет не понял нихрена
ПИДРов вызывали или нет?



так если не хватит на ремонт через суд со страховщика брать?
BlackHunter666
Самый оптимал в свою страховую т.к. им нет смысла занижать выплату . Его компания занизит полюбому.
a.borisoff
DAI писал(а):

Это упрощенный порядок оформления ДТП. Поэтому, согласно ФЗ об ОСАГО требуется для осмотра оба ТС.


Это действительно есть в законе?
А то я 3 недели назад воспользовался упрощенкой, так второй авто не требовали.
Idiot
a.borisoff писал(а):

DAI писал(а):
Это упрощенный порядок оформления ДТП. Поэтому, согласно ФЗ об ОСАГО требуется для осмотра оба ТС.

Это действительно есть в законе?
А то я 3 недели назад воспользовался упрощенкой, так второй авто не требовали.


страховщик ВПРАВЕ потребовать истребителя для сопоставления повреждений. но НЕ ТРЕБУЕТСЯ ОБА АВТО согласно букве закона. вот например виновник уехал в Пермь
о сколько легенд и мифов породила автогражданка pst
Eddi
BlackHunter666 писал(а):

Самый оптимал в свою страховую т.к. им нет смысла занижать выплату . Его компания занизит полюбому.



мне кажется смысл занижать есть у всех страховых - моей страховой потом же придется в порядке регресса со страховой виновника отсуживать?! supercool
Eddi
viper31 писал(а):

Решетку бнв не повредило? pst



трещина появилась небольшая, пластик же, но стоит на месте gpn bmw сила Smile
DAI
Eddi
Так это другое дело. Ты определись, то комиссары, то ГАИ. Бери копию постановления на виновника, справка есть и в СК.
Idiot Не пыжся так.
РГС требует. Неоднократно было уже.
х123ас
Eddi писал(а):

я чета очкую к ним идти, у него Страховая Акционерная Компания ЭНЕРГОГАРАНТ но ОДИН офис в Курске есть...


А ты это зря. Было ДТП пару лет назад, у виновника тоже какая то не понятная СК была, Мегагрупп что ли, в общем в первый раз услышал про неё. У меня была Уралсиб. На тот момент уже приняли закон, что можно обращаться в свою СК за возмещением, но уралсиб начал мне выносить мозг с сроками ,а ездить нужно было в Сочи, ну я позвонил в эту СК, которая виновника - сказали мол приезжай. Всё достаточно быстро оформили, в один приезд, и денег выплатили реальную сумму. А тем более у тебя росгострах, я вообще не слышал чтоб эта шарага кому то выплатила больше половины реального ущерба lol1
BlackHunter666
Eddi писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Самый оптимал в свою страховую т.к. им нет смысла занижать выплату . Его компания занизит полюбому.



мне кажется смысл занижать есть у всех страховых - моей страховой потом же придется в порядке регресса со страховой виновника отсуживать?! supercool

Это мне сказал друг , у него своя контора Дор Комисаров . Думаю он в курсе всех этих дел .
BlackHunter666
х123ас
Последнее ДТП у виновника Росгострах была и мне выплатили 32000 вместо 47000 нащитаных независимой cry
Eddi
BlackHunter666 писал(а):

х123ас
Последнее ДТП у виновника Росгострах была и мне выплатили 32000 вместо 47000 нащитаных независимой cry



а чего в суд не пошел?
Eddi
DAI писал(а):

Eddi
Так это другое дело. Ты определись, то комиссары, то ГАИ. Бери копию постановления на виновника, справка есть и в СК.
Idiot Не пыжся так.
РГС требует. Неоднократно было уже.



копию постановления в гибдд брать? сразу дают обычно? Drinks or Beer
я тут кстати нашел какой то калькулятор износа, так у меня в районе 80% износ машины вроде как facepalm Они посчитают новые детали но с этим износом и только за ремонтные работы не имеют права считать с износом?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы