Страница 1 из 1
Алексис
Имеется шуруповерт Hitachi, стали аккумуляторы быстро разряжаться.
Пошел в магазин, ну думаю куплю себе новый аккумулятор. Цена нового не оригинального 1300 руб., ну думаю, нафиг., два аккумулятора почти как новый шуруповерт. Купил себе новый точно такой же http://www.ulmart.ru/goods/243788/ за 2900. Выставил старый на продажу за 1500 забрали сразу же. Почему акумуляторы дорогие такие?

ЗЫ. В магазине 220 вольт друг недавно покупал Макиту, посмотрели в интернете одна цена, приехали в магазин эта модель на 1000 руб. дороже, продован говорит что надо было заказывать через интернет на их сайте, когда сказали что сейчас вернемся закажем, продавец сам взял и сделал заказ по меньшей цене.
vadikk1200
а ты попробуй машину по запчастям собать. Сколько она стоит будет?
Алексис
vadikk1200 писал(а):

а ты попробуй машину по запчастям собать. Сколько она стоит будет?



Прри чем тут запчасти и аккумулятор? У тебя в машине есть аккумулятор?
vadikk1200
Алексис писал(а):

vadikk1200 писал(а):

а ты попробуй машину по запчастям собать. Сколько она стоит будет?



Прри чем тут запчасти и аккумулятор? У тебя в машине есть аккумулятор?


А при том что это расходник. Расходник это запчасть, а запчасть это дорого Smile
Vlad B
Алексис писал(а):

Почему акумуляторы дорогие такие?



Потому что мотор для шурика стоит 350руб, а редуктор еще 300руб, патрон 400руб, остальное корпус с кнопкой который реально нихера не стоит.

Собственно аккум для шурика мог сам купить занедорого набрав аккумов в чипдипе и заменить старые. supercool
Алексис
vadikk1200 писал(а):

Алексис писал(а):

vadikk1200 писал(а):

а ты попробуй машину по запчастям собать. Сколько она стоит будет?



Прри чем тут запчасти и аккумулятор? У тебя в машине есть аккумулятор?


А при том что это расходник. Расходник это запчасть, а запчасть это дорого Smile



твой аккумулятор стоит половину авто?
Chud
Алексис писал(а):

Прри чем тут запчасти и аккумулятор? У тебя в машине есть аккумулятор?


Аккумуляторы в инструментах сделаны по иным технологиям, чем автомобильные, и по сути являются самой дорогой деталью, кроме них там всего лишь моторчик и редуктор из пластмассовых шестерен.
RaFaz
надо было купить аккумулятор китайский и дальше пользоваться
алекс спб
потому что шурики торгуют по рынку,а аккумы к ним от 2-3монополистов берут
Гомер Симпсон
Алексис писал(а):

... Почему акумуляторы дорогие такие?


я как-то разбил круглую стеклянную тарелку в СВЧ, поехал покупать новую. Был очень удивлен её стоимостью (1,5 тыр) при стоимости самого агрегата 2,2 тыр. lol1
Короче - это заговор производителей. Карась в теме gpn
V1T
Chud писал(а):

Аккумуляторы в инструментах сделаны по иным технологиям


ну да, нипихают туда древних никель кадмиевых с эффектом памяти, вот они и дохнут как мухи...
Vlad B
Chud писал(а):

Аккумуляторы в инструментах сделаны по иным технологиям, чем автомобильные,


pst

Чуда, харэ народ смешить, нету разделения на некие "автомобильные" и "инструментальные". lol1
rover
Алексис писал(а):

Имеется шуруповерт Hitachi, стали аккумуляторы быстро разряжаться.
Пошел в магазин, ну думаю куплю себе новый аккумулятор. Цена нового не оригинального 1300 руб., ну думаю, нафиг., два аккумулятора почти как новый шуруповерт. Купил себе новый точно такой же http://www.ulmart.ru/goods/243788/ за 2900. Выставил старый на продажу за 1500 забрали сразу же. Почему акумуляторы дорогие такие?

ЗЫ. В магазине 220 вольт друг недавно покупал Макиту, посмотрели в интернете одна цена, приехали в магазин эта модель на 1000 руб. дороже, продован говорит что надо было заказывать через интернет на их сайте, когда сказали что сейчас вернемся закажем, продавец сам взял и сделал заказ по меньшей цене.



Идешь в радиодетальный магазин и покупаешь аккумуляторы за 500 руб/10шт. Впаиваешь и юзаешь еще 3 года.

Такие дорогие, чтоб вы покупали supercool
Chud
Vlad B писал(а):

нету разделения на некие "автомобильные" и "инструментальные


Ну напишу я свинцово-кислотные, никель-кадмиевые, литий-ионные...да кто ж поймет из вас неучей. pst
rg-45
V1T писал(а):

вот они и дохнут как мухи...


нормальные отрабатывают по 5-7 лет при профессиональном использовании правильной эксплуатации.
V1T
rg-45 писал(а):

нормальные отрабатывают по 5-7 лет при профессиональном использовании правильной эксплуатации.


ну да, если разряжать в ноль и толкьо потом заряжать...
а щас для торопыг надо литий-ионные везде пихать
rg-45
V1T писал(а):

ну да, если разряжать в ноль и толкьо потом заряжать...


а вот этого делать ненадо.есть умный зарядник в комплекте который точно знает что делать,а в ноль разрядить недаст регулятор оборотов,тоесть сама кнопка на шурике.
rover
rg-45 писал(а):

V1T писал(а):

ну да, если разряжать в ноль и толкьо потом заряжать...


а вот этого делать ненадо.есть умный зарядник в комплекте который точно знает что делать,а в ноль разрядить недаст регулятор оборотов,тоесть сама кнопка на шурике.


Воблин facepalm
kotmu
Алексис писал(а):

Имеется шуруповерт Hitachi, стали аккумуляторы быстро разряжаться.
Пошел в магазин, ну думаю куплю себе новый аккумулятор. Цена нового не оригинального 1300 руб., ну думаю, нафиг., два аккумулятора почти как новый шуруповерт. Купил себе новый точно такой же http://www.ulmart.ru/goods/243788/ за 2900.


я сделал именно так же. теперь у меня два именно таких шуруповерта Smile
pmax
Vlad B писал(а):

занедорого набрав аккумов в чипдипе и заменить старые



Два взаимоисключающих понятия... Pardon
Чип и Дип те еще рвачи... продают тридорога, а то и еще дороже...
Ludvig
Аккумуляторы к шуруповерту больная тема.
Сейчас на крупных радиорынках кассету или как там её, потрошат и начиняют литиевыми. Они заряжаются за 15 минут и за год саморазряжаются всего на 10%.
Кислотные аккумуляторы что на картинке взрываются от разрядного тока дрели.
Vlad B
Chud писал(а):

Ну напишу я свинцово-кислотные, никель-кадмиевые, литий-ионные...да кто ж поймет из вас неучей.



Ох ты ж клован неграмотный, АКБ подразделяются на:
Стартерные, тяговые, стационарные.

lol1
jorik
pmax писал(а):

Два взаимоисключающих понятия... Pardon
Чип и Дип те еще рвачи... продают тридорога, а то и еще дороже...


да уж, цены у них маманегорюй, резисторы в Микронике по одному - два рубля максимум, в ЧД 15-20, когда пару штук надо пофиг, а если по писят штук разных номиналов Shocked
А никто сам не менял начинку в шуриковских аккумах? А то бараны-монтажеры оставили на объекте инструмент без присмотра, и шустрые бюджетники мне аккумы подменили, красавцы. Angry Или кто видел где мануал есть как эту процедуру сделать?
Vlad B
rg-45 писал(а):

а вот этого делать ненадо.есть умный зарядник в комплекте который точно знает что делать,а в ноль разрядить недаст регулятор оборотов,тоесть сама кнопка на шурике.



Да ваще наплевать если пользовать LiFePo4. supercool
rover
Цитата:

А никто сам не менял начинку в шуриковских аккумах?


Ну вскрой его да увидишь, там все просто. Новые покупаешь и паяешь сидишь. Работы на 15 минут. Главное зарисовать как дорожки в кассете идут с обеих сторон, чтоб не перепутать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы