Страница 1 из 3
Turner
Ситуация:
Москва. Я, выезжая с прилегающей территории, не заметил знак
.
Соответственно, поехал "навстречу" потоку. На самом деле там пустынная улочка и едущих машин не было совсем, поэтому вовремя не сориентировался.
Проехал метров 100, начиная понимать по припаркованным с обоих сторон машинам в одном направлении, что еду неправильно.
И тут навстречу выруливает десятка и включает люстру. Я остановился, ко мне подошел полисмен и попросил развернуться и встать рядом.
Машина была не ДПС, а "полиция". Полицейский представился (я к сожалению не запомнил и не записал), сказал что я нарушил 12.16.3 (Движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением), что нарушение снято на видиеокамеру, попросил документы. Я спросил вам нужен мой паспорт? Он говорит ВУ и свидетельство. Ну отдал.
Через 5 минут он спросил где я живу, отдал мне все документы и сказал что ничего подписывать нигде не надо, жди повестку в суд.

Мои мысли через некоторое время - а не тормоз ли я, что не переспросил должность полисмена, не сфоткал их патрульную машину и предоставил ему ВУ вместо паспорта.

Вопроса 2.
1) Имеет ли право не ДПС требовать мое ВУ?
2) Кого ловили по такой статье, есть ли шанс в суде на штраф 5000, или точно лишение?
[Fred]
чувствую что где-то лоханулся, но объяснить не могу supercool
komatoz
Turner
1) думаю да. (хотя могу ошибаться).
Протокола ты не видел - очень странно,
2)лишение, но в твоем случае (не уверен) но может проканать как с видеокамеры фиксация нарушения , а за это не лишают.
ИМХО
V1T
Turner писал(а):

Мои мысли через некоторое время - а не тормоз ли я, что не переспросил должность полисмена, не сфоткал их патрульную машину и предоставил ему ВУ вместо паспорта.


ну а чо щас то...
надо будет советоваться с юристом до суда, если в протоколе ошибки он может на это указать на суде
s-t-r-i-k-e-r
Протокол был?
Странно что он про суд сказал Pardon
Так он просто отдал бы видос и тебе ГИБДД 5000 впаяла бы как за нарушение, зафиксированное средствами видеофиксации
DAI
Turner
Из твоего объяснения я думаю, что тебя пытались развести и завуалированно отпустили.
ИМХО забудь.
Поршеньковский
1. Могут
2. Да, только когда позовут из суда на предварительное ознакомление пиши ходатайство (письменная просьба).
Можно, конечно, и совсем съехать, но тяжба дороже встанет.

ПС: у меня коллегу УВОшники за пьянку задержали. Они во дворе сидели в машине слушали музон запивая пивом. Забрали, вызвали ДПСников в отделение, те приехали спустя пол-суток и написали материал без понятых, полную юхню кароче...

Было 4 заседания суда! - в итоге лишили
На последнем суде, судья:
- Скажите, инспектор, гражданин был пьяный?"
- Да, конечно, Ваше Бесчестие.
- Вопросов больше нет.

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (13 Января 2014 12:03), всего редактировалось 1 раз
Turner
Я не знаю составлял полисмен протокол или нет. Он посадил меня в машину, проехал чуть показать что висит действительно висит знак. Сказал что это 12.16.3, что нарушение зафиксировано на видеокамеру (он действительно навстречу мне выехал), взял ВУ и свидетельство, попросил подождать в моей машине.
Через 5 минут все отдал, я ничего не подписывал нигде, сказал жди повестку в суд по почте.

Позже я почитал что если есть видеофиксация, то автоматом дело в суд. И что если бы просто инспектор ДПС меня тормознул, без камеры, то он мог бы на месте составить протокол на 5000, или опять же в суд, на его или моё усмотрение (если я хочу в суд).

Тоже мысли, что ничего мне не придет, видимо я взятку не предложил, они и отпустили. Хотя адрес мой он записывал на каком-то бланке, опять же не посмотрел я что это такое.
мехокро
Turner писал(а):

Москва. Я, выезжая с прилегающей территории, не заметил знак


Не, эт пестец канешь. А куда смотрел то ? 63 facepalm
Turner
Цитата:

Не, эт пестец канешь. А куда смотрел то ?


Смотрел я в навигатор, искали здание института. Это маленькая улочка, не проспект, машин совсем не было, а рядов 3, места много, вот и подумал что ездят в обе стороны и поехал не тудысь.
s-t-r-i-k-e-r
Имхо придёт таки 5000 по камере.
Отпишись потом как и что.
Только не пойму почему в суд. Разве 5000 встречка на камеру не автоматом выписывается в ГИБДД?

Вот тут можешь пробиться на случай если такие штрафы мимо суда или повестка не придёт.
http://www.gibdd.ru/check/fines/
мехокро
Turner писал(а):

вот и подумал


Надо не думать, а на знаки смотреть. Даже когда с нафигатором ездишь, ВНИМАТЕЛЬНО надо смотреть на знаки.
Поршеньковский
DAI писал(а):

Turner
Из твоего объяснения я думаю, что тебя пытались развести и завуалированно отпустили.
ИМХО забудь.


Не факт.
Вот например, если раньше участковые ходили по дворам и пинали машины газонопарковщиков: выходили хозяева, писали протокол...
То сейчас люди неожиданно получают повестки.

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (13 Января 2014 12:16), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
нибуя не придёт. Нет протокола - нет проблем. Таким же макаром они могут клепать протоколы не выходя из ОВД переписывая данные из базы ГИБДД.
Развести хотели, но видимо автор не повёлся.
Ну либо он потом нарисуют протокол с липовой подписью - это уже совсем беспредел.
Поршеньковский
kolhoznik писал(а):

Нет протокола - нет проблем


это если ты имеешь дело с ДПС при исполнении. Их затуркали донельзя.

А если ты имеешь дело с другими структурами полиции, то иногда все гораздо хуже, чем ты бы бодался с идпсником. Они тебя и в отделение доставят, где будешь ждать приезда дпсников для составления протокола

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (13 Января 2014 12:22), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
DAI писал(а):

Turner
Из твоего объяснения я думаю, что тебя пытались развести



Может, какая городская операция идёт, типа "Пешеход", вот работник полицеи и "предупредил", типо, или даже "пресёк", ну и рапорт сразу отписал, фигле тянуть? Smile

Turner, я это связываю с учебным рядом заведением, если это сегодня, конечно, произошло. Каникулы закончились, вот и... Pardon

Последний раз редактировалось: Яков_Лещ (13 Января 2014 12:21), всего редактировалось 1 раз
Turner
kolhoznik писал(а):


Развести хотели, но видимо автор не повёлся.
Ну либо он потом нарисуют протокол с липовой подписью - это уже совсем беспредел.



Не повелся бы даже если бы намекнали на деньги. Большие тонны денег заносить чтоб дело о взятке закрыть мне не надо.
А липовая подпись - смысл какой, я же не отпирался, подписал бы протокол.
Шульц
kolhoznik писал(а):

нибуя не придёт. Нет протокола - нет проблем. Таким же макаром они могут клепать протоколы не выходя из ОВД переписывая данные из базы ГИБДД.
Развести хотели, но видимо автор не повёлся.
Ну либо он потом нарисуют протокол с липовой подписью - это уже совсем беспредел.



Согласен. Скорее всего не было надлежащих бланков для оформления.
Мне кажется - просто попугали ТС.
Поршеньковский
Шульц писал(а):

Согласен. Скорее всего не было надлежащих бланков для оформления.


откуда? - это не дпс
Шульц писал(а):

Мне кажется - просто попугали ТС.


через месяц узнаем
Шульц
Поршеньковский писал(а):

Шульц писал(а):

Согласен. Скорее всего не было надлежащих бланков для оформления.


откуда? - это не дпс



О чём и речь. Нет бланков - надо было вызывать дпс на себя.
А так отмазались видеофиксацией.
Turner
s-t-r-i-k-e-r писал(а):


Вот тут можешь пробиться на случай если такие штрафы мимо суда или повестка не придёт.
http://www.gibdd.ru/check/fines/



Нифигасебе
мехокро
Яков_Лещ
Turner писал(а):


Нифигасебе



pst
Meffex
Turner писал(а):

Нифигасебе


pst
S597SMRUS
Turner
Это был новогодний выпуск программы "Розыгрыш" pst 63 Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

komatoz писал(а):

но может проканать как с видеокамеры фиксация нарушения


Протокола , подписанного тобой нет ?Идут в баню.Ибо даже камеры присылают письмо счастья.,У тебя нет ни того , ни другого...Это под таким соусом можно любого невиновного вызвать в суд и лишить его прав Pardon .Короче, бумажки нет-шли всех на буй Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы