Страница 1 из 4
irbit
Всем доброго времени суток. продал я наконец свою десяточку. Теперь нужны новые колеса.
почитал другие форумы ни чего не нашел и решил обратится за помощью к вам. Так что выручайте. с удовольствием выслушаю все комментарии.
имеется 350 тыс. +- 20 хочется конечно авто не очень старый(в районе 7 лет) и желательно хечбек, но выбора не много.
И так выбор пал на след автомобили:

Нисан Алмера Классик -внешне не плох, в салоне вроде ничего. но смущаю мнения по дорогому обслуживанию. если кто ездил приведите примеры с ценами.

ланцер 9- хорошая машина. была у дяди. но хороших вариантов у нас в городе можно сказать нет.

шкода октавия тур- машина понравилась хорошим багажником.но в целом простовата. но и для хорошего варианта не хватает денег.

еще присматриваюсь к шевроле лачетти хечбэк. за эти деньги относительно свежая и есть 5я дверь. но что не хвалят сборку Калининграда.

если есть еще какие предложения, выслушаю с удовольствием. желательно приводите с ценами на обслугу. т.к доход не очень велик.
Заранее спасибо!!!
AuCT
irbit писал(а):

доход не очень велик


Тогда я двумя руками за Лачу
irbit
еще ребята советуют фокус. цены на него вроде не дорогие. но из них нравится только второй рестайлин. а на него чуть чуть не хватает.
Barsky
Лучше уж Фф чем Лачетти, имхо
Maratos
я думаю все-таки лачугу надо брать..

или скрупулезно... денно и ношно выслеживать в хорошем состоянии фф2- на фф клубе и будет удача- типо такой машинки

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=6668804#6668804
irbit
спасибо за ответы. еще думал взять опеля астру В или вектру В но посчупав и поездив понял что после 10 лет это почти гроб а не машина.
infeligo
Я купил лачу 1.4 хетч SX за 300т.р., пробег 45 тыс.км, 2007 года. выпуска, эксплуатация с 2008 г. (ну и модельный год 2008, клапана не зависают), сборка корея.. Из минусов стойки стаба стучат и сколы есть..


Альмеру за 350 можно взять, не очень древнюю.. Лансер и шкода будут дороже.. Шкоды вообще дорогие что-то..
_strelok_
eugene-vaz
лача в самый раз.
300-330 за 3-4 летку
olegus74
eugene-vaz писал(а):

лача в самый раз.

300-330 за 3-4 летку


+1, при выборе внимательно по кузову, ну и на диагностику не помешалобы.
Jackal
irbit писал(а):

еще ребята советуют фокус. цены на него вроде не дорогие. но из них нравится только второй рестайлин. а на него чуть чуть не хватает.


ну ты эстет! чтобы эстетствовать нужны деньги.
лично я большой разницы между ними не вижу, но когда узнал что у рестайла контроллер "в бампере", то считаю что это перевешивает "красивые фары".
фф2 тоже можно рассмотреть, тут все в деньги упирается.
тут выше меган2 предлагаги рассмотреть, я бы тоже об этом подумал. У него безопасность получше чем у остальных (на уровне фф2), салон большой, а цены умеренные.
Maratos
Jackal писал(а):


ну ты эстет! чтобы эстетствовать нужны деньги.
лично я большой разницы между ними не вижу, но когда узнал что у рестайла контроллер "в бампере", то считаю что это перевешивает "красивые фары".







bbbee
Maratos


gpn

уж лучше контроллер в бвмпере.. ездить надо акуратно. supercool
infeligo
Maratos писал(а):

уж лучше контроллер в бвмпере.. ездить надо акуратно.



На лаче контроллер за левой фарой стоит, по сути тоже можно повредить =)
илюхин
irbit писал(а):

т.к доход не очень велик.


Тогда может лучше Калина/Приора. Какая никакая гарантия, а там может подкопишь и возьмёшь, что получше.
irbit
спасибо мужики за советы. но Калина приора эт не в коем случае. наездился я уже на русских тазиках. я в состоянии и пару месяцев пешком походить и подкопить на тот же фф2 чем сесть на приору.
а есть кто нить на альмере, ланцере или фф2. хотел бы пообщаться с глазу на глаз.
Смотрел цены на запчасти в экзисте вроде не такие уж и дорогие.вроде по карману. но хотелось бы реальных цен и отзывов.
Maratos
infeligo писал(а):

Maratos писал(а):

уж лучше контроллер в бвмпере.. ездить надо акуратно.



На лаче контроллер за левой фарой стоит, по сути тоже можно повредить =)



во-во . я про тоже..
Jackal
илюхин писал(а):

irbit писал(а):

т.к доход не очень велик.


Тогда может лучше Калина/Приора. Какая никакая гарантия, а там может подкопишь и возьмёшь, что получше.


гаранития и новая машина вполне веские аргументы. все завист от случая.
irbit писал(а):

спасибо мужики за советы. но Калина приора эт не в коем случае. наездился я уже на русских тазиках. я в состоянии и пару месяцев пешком походить и подкопить на тот же фф2 чем сесть на приору.


как видищь не все бывшие владельцы вазов вспоминают о них с содроганием. И я в том числе. Но тебя я пониамю - хочется попробовать нового.

irbit писал(а):

а есть кто нить на альмере, ланцере или фф2. хотел бы пообщаться с глазу на глаз.
Смотрел цены на запчасти в экзисте вроде не такие уж и дорогие.вроде по карману. но хотелось бы реальных цен и отзывов.


я на фф2. Опыт описывал не раз, если надо могу повторить.
Jackal
Maratos
ну чесслово я не вижу принципиальной разницы между внешним видом фф2 рестайл-дорестайл. Наоборот вижу что производитель стал экономить на издержках производства - например лишили бамперы "губ", двери молдингов.
Вот зеркала это да, на рестайле они стали нормального размера.
Andre2115
infeligo писал(а):

Из минусов стойки стаба стучат и сколы есть..


не понимаю...машине чуть ли не 5 лет, почему естественный износ ты называешь минусами?
Maratos писал(а):

уж лучше контроллер в бвмпере.. ездить надо акуратно


infeligo писал(а):

На лаче контроллер за левой фарой стоит, по сути тоже можно повредить =)


вот только недавно узнал из соседней темы (и видимо не только я) что эбу поставили в такое уязвимое место. я к тому, что не так страшен черт - зависшие клапана на первых лачах и всяческие трубкигура на фф стали притчей во языцах, а про убитый при дтп эбу все эти годы никто не трубил. хотя мне тоже такое положение вещей (мозгов) в пространстве автомобиля не нравится.
infeligo
Andre2115 писал(а):

не понимаю...машине чуть ли не 5 лет, почему естественный износ ты называешь минусами?



Ну потому, что предыдущий владелец ездил со стучащими и не исправил, все таки дешевая операция.

Ну сколы то минус, жаль он их хоть как-то не подкрасил =(

Я ж к минусу не отношу, что по регламенту надо менять ремень ГРМ и прочее =)


Andre2115 писал(а):

вот только недавно узнал из соседней темы (и видимо не только я) что эбу поставили в такое уязвимое место. я к тому, что не так страшен черт - зависшие клапана на первых лачах и всяческие трубкигура на фф стали притчей во языцах, а про убитый при дтп эбу все эти годы никто не трубил. хотя мне тоже такое положение вещей (мозгов) в пространстве автомобиля не нравится.



Я тоже только узнал.. Ну кстати у многих авто ЭБУ близко к АКБ расположен.. В ренохах прям за АКБ.

Последний раз редактировалось: infeligo (08 Апреля 2012 20:21), всего редактировалось 1 раз
Maratos
Jackal писал(а):


\Наоборот вижу что производитель стал экономить на издержках производства - например лишили бамперы "губ", двери молдингов..


это только плюс!
Maratos
Jackal писал(а):


\Наоборот вижу что производитель стал экономить на издержках производства - например лишили бамперы "губ", двери молдингов..


это только плюс!
Andre2115
infeligo писал(а):

Я ж к минусу не отношу, что по регламенту надо менять ремень ГРМ и прочее =)


ну это совсем не одно и то же
infeligo писал(а):

Ну кстати у многих авто ЭБУ близко к АКБ расположен.. В ренохах прям за АКБ


так это в подкапотном пространстве, а не под бампером и не под локером

у меня тоже эбу под капотом, между акб и чашкой передней стойки.

Maratos писал(а):

это только плюс!


почему?
infeligo
Andre2115 писал(а):

ну это совсем не одно и то же



Ну с другой стороны минус превращается в плюс, что можно скинуть цену))


Andre2115 писал(а):

так это в подкапотном пространстве, а не под бампером и не под локером

у меня тоже эбу под капотом, между акб и чашкой передней стойки.



У меня опаснее расположен в общем..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы