Страница 1 из 2
ifind
КТо? Отписывайтесь как прошла покупка страховки если в росгосстрахе брали?

Седня поехал проходить ТО - страховка заканчивалась а ТО вообще не было...

А дело было так: приехал к агенту в компанию РГС (других в радиусе 70 км нет Pardon ), сразу с порога разводняки на бабло: мол ща мы тебе предоформим талон ТО всего за 600 р и сразу страховку, тока страховку мы ща всем оформляем с допосаго на 600 р... послал в куй и поехал проходить на станцию диагностики к частникам.

Приехал - очередей у нас нет с тех пор как ментов оттуда выгнали поганой метлой - сразу доки отдал - 500 р за все про все заплатил там же в кассу - тут же на стенд - фары-лампы-повороты-резина-знак-огнетушитель, все ОК, выехал, сходил забрал талон...все про все минут 20 где то ушло и я с талоном...реально кайф испытал и никаких нервов, при этом проверяют реально все как раньше довольно строго - но у меня все ок...

Все, еду к окуевшим буратинам в РГС с твердым намерением купить ОСАГО без всяких навязаных ДОСАГ и прочих, как они сказали "кросспродаж"...

Пришел, с порога врубил по тихому камеру на мобиле и прижав его к бумажнику камерой вверх присел - грю мне ОСАГу просто, вот денежка...а тот в отказ - мямлит сидит чо то про приказы начальства по всей компании - я грю пох - по закону о защите прав потребителей не можете вы мне впаривтаь дополнительную платную услугу без моего согласия - а я не согласен с вами барыгами, так же грю - по федеральному закону о страховании ОСАГО вы не в праве отказать мне в продаже полиса и страховании меня красивого...

Тот опять мямлит - нищо не могу - нащальника позову...пришла начальник...начала песню снова, а я грю - нет, не надо мене ничо, хочу ОСАГу и домой, у мя и денех в обрез - я нищий...

Короче - эта милая беседа длилась ровно 30 минут с оформлением бланка ОСАГО, я уперся рогом, сдались когда я потребовал мне написать письменный отказ в выдаче полиса ОСАГО, и то сначала блеяли что нет у них полномочий...короче ушел таки со своей ОСАГОй без всякой левой муйни...даже не понервничал толком lol1

А как у вас с траховщики? Грят по всей раше РГС так напяливает клиентов...

Я спрашиваю - а чо все мол соглашаются - грят мол, а куда им деваться...но я то знаю чо к чему в их гнилом логове и по их бумажкам...меня не наепешь... Razz
alexandro70
ifind
а чего ,трудно найти тему Косолапого?
в выходные вроде получал Pardon
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=308804&highlight=
ifind
Да там чо то по теме страховых ничо не видел.
Шилов
ifind писал(а):

А как у вас с траховщики? Грят по всей раше РГС так напяливает клиентов...



у нас талон и осагу продают, без допов
Tchuba
всегда выбираю только из трех компаний - ВСК, РЕСО, Ренессанс. остальные в пень. особенно РГС и РОсно
Vlad B
Парни, у меня стекло с трещиной от камня, в зоне дворников естественно, где мне талон ГТО могут дать без проблем, может кто из питерских уже проходил ГТО с похожей проблемой?
supercool
alexandro70
Vlad B писал(а):

Парни, у меня стекло с трещиной от камня, в зоне дворников естественно, где мне талон ГТО могут дать без проблем, может кто из питерских уже проходил ГТО с похожей проблемой?
supercool


ты кто?
Влад так не может написать pst
от он даст тебе завтра,когда проснется lol1
kolhoznik
alexandro70 писал(а):

Vlad B писал(а):
Парни, у меня стекло с трещиной от камня, в зоне дворников естественно, где мне талон ГТО могут дать без проблем, может кто из питерских уже проходил ГТО с похожей проблемой?


ты кто?
Влад так не может написать
Добавлено: Чт Июн 07, 2012 23:25 Заголовок сообщения:
Vlad B писал(а):
Парни, у меня стекло с трещиной от камня, в зоне дворников естественно, где мне талон ГТО могут дать без проблем, может кто из питерских уже проходил ГТО с похожей проблемой?


ты кто?
Влад так не может написать
от он даст тебе завтра,когда проснется


+1
Влад всё знает, и вопросы в принципе задавать не может.

На прошлой неделе оформили талончик ТО за 1200р + осагу в РГС. ИМХО удобно. Раньше талон стоил 3000р через знакомых, сейчас доступно любому. Я честно проходил ТО, там под косарь набегает - пошлины, комиссии и прочее. Только ещё в очереди стоять и машину показывать.
poliman
приехал в гости к знакомой тетке, росгосстрах
налила она мне чайку и сделала осагу и ТО
30миунт
никаких очередей supercool
lml-83
Вот в прошлом году было тоже самое
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=287734&start=0
Art_16R
у нас на работе тетка подрабатывает агентом - утром занес доки, через час забрал. никаких досаг не впаривают. наоборот скидку делает. Good
Strannik77
ifind писал(а):

Отписывайтесь как прошла покупка страховки если в росгосстрахе брали?


По идее ТО заканчивается в этом месяце, страховка по август. Думаю пройти тоже что-ли ТО.
kolhoznik писал(а):

оформили талончик ТО за 1200р + осагу в РГС


poliman писал(а):

налила она мне чайку и сделала осагу и ТО


Там не полный ТО, а разводняк, для того, чтобы купить ОСАГО. У самого РГС facepalm . Залез на сайт, читаю. Они ПРЕДВАРИТЕЛЬНО заполняют талон ТО и дают подписать бумагу, что человек обязуется пройти ТО. После этого продают ОСАГО. После этого, на самом деле, надо проходить инструментальный контроль на станциях ТО и заполнить талон ТО до конца уже на станции. Вывод: ОСАГО продадут, можно будеть ездить, но при наступлении страхового случая, если не проходил ТО до конца, выплат не будет.
кеды глухаря
ежики жрали кактус, кололись и продолжали жрать кактус facepalm

ifind писал(а):

по всей раше РГС так напяливает клиентов...

кеды глухаря
а вобще, маразм им деньги нести. слать в куй вонючих совков, и валить. например, вот сюда: http://www.zurich.ru/company/info/news/32/
говорят (не ОБС), они даже УТС добровольно выплачивают, без судов. сам думаю к ним свалить с Ресо, хотя Ресо, впринципе, устраивало, качество обслуживания на высоте, а вот на страховую выплату пожадничали, через суд конеш отжал, но осадочек как говорится остался
Strannik77
кеды глухаря писал(а):

например, вот сюда: http://www.zurich.ru/company/info/news/32/


Это реклама что-ли? Это бывшая Наста. Не все так однозначно. Про неё тоже столько всего написано, что не каждому дано.
кеды глухаря
не реклама, но я так думаю, надо буржуинские конторы искать.
а как афтор, напрашиваться пол-часа в совковый ргс, чтоб ещё им и деньги свои отдать - идиотизм.
T@NGO
вчера прошёл то, выдали ламинированный талон и диагностическую карту формата А4 для страховой
за осаго(альфа-сстрахование) пойду на днях
Strannik77
T@NGO писал(а):

выдали ламинированный талон и диагностическую карту формата А4 для страховой


То есто ты "по-честному" прошел ТО? У частников или у Гибддунов?
Strannik77
Да, и как я понимаю, с тонировкой ТО "по-честному" не пройдешь никак, хоть у частников, хоть у Гиббдунов?
kolhoznik
Strannik77 писал(а):

Там не полный ТО, а разводняк, для того, чтобы купить ОСАГО. У самого РГС . Залез на сайт, читаю. Они ПРЕДВАРИТЕЛЬНО заполняют талон ТО и дают подписать бумагу, что человек обязуется пройти ТО. После этого продают ОСАГО. После этого, на самом деле, надо проходить инструментальный контроль на станциях ТО и заполнить талон ТО до конца уже на станции. Вывод: ОСАГО продадут, можно будеть ездить, но при наступлении страхового случая, если не проходил ТО до конца, выплат не будет.


может оно и так supercool
Art_16R
Strannik77 писал(а):

Да, и как я понимаю, с тонировкой ТО "по-честному" не пройдешь никак, хоть у частников, хоть у Гиббдунов?


стекла скинь - есть же конторы которые дают в аренду не тонированные). Хотя после 1-го неактуально в связи со съёмом номеров
Strannik77
kolhoznik писал(а):

может оно и так


Не может, а так оно и ЕСТЬ.
Первичное заполнение бланка талона ТО производится только в отношении клиентов, которые изъявили желание воспользоваться услугами партнера компании по ТО в целях прохождения очередного техосмотра. При этом клиент ставит свою подпись под обязательством пройти полный технический осмотр у аккредитованного в РСА оператора ТО. Таким образом, выдаваемый клиенту бланк талона ТО является предзаполненным бланком.
http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/osago/to/index.wbp
Art_16R писал(а):

стекла скинь


Не, нахрен. У меня шумка наклеена.
Art_16R писал(а):

после 1-го неактуально в связи со съёмом номеров


Думаю, неделе 2 попрыгают, отчитаются и забудут.
Sensas
не пойму, кроме ргс нет других страховых что-ли? тем более по осаго еще голову морочить, все равно в случае чего платит страховая виновника. Прошел ТО где хочешь, получил талон, и купил осагу в любой страховой. Зачем все эти головняки?
zett
Sensas писал(а):

не пойму, кроме ргс нет других страховых что-ли? тем более по осаго еще голову морочить, все равно в случае чего платит страховая виновника. Прошел ТО где хочешь, получил талон, и купил осагу в любой страховой. Зачем все эти головняки?

У нас, допустим, такой расклад.
Если покупаешь полис у РГС, ТО проходишь в аффилированом сервисе, где даже тормозных барабанов нет... facepalm
Если покупаешь полис у всех остальных компаний - ТО проходишь в бывших гаерских конторах.

Вообщем, пару дней назад купил полис РГС. У агента на дому. Никаких допов, скидки сохраняются.
Сегодня заехал в ихний сервис на ТО. Брызговиков нет ни одного, передний бампер разбит, на лобовом справа трещина полметра. Одно колесо лысое как коленка. Правая фара закреплена наполовину, светит - а хер ее знает, куда она светит...
Проверяли лампочки, сигнал, аптечку/огнетушитель/знак аварийной остановки. Тормоза не проверяли, ручник - очень оригинальным способом - нужно было зажать ручник и сдать назад, ну, проехал юзом полметра.
Прошел. supercool

Последний раз редактировалось: zett (08 Июня 2012 11:18), всего редактировалось 1 раз
Strannik77
Sensas писал(а):

Прошел ТО где хочешь, получил талон


Его еще надо пройти, не забываем об этом. Уже не один человек писал, как пытаются вымогать деньги всеми правдами и неправдами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы