Страница 1 из 1
Сан-Саныч
Други...В общем гавкнулся водительский стеклоподъемник.
Сначала оторвалось стекло, стала старой сырая резина, и оно вылетело. Резину не нашел три года назад, развел ацетоном старые резиновые перчатки, залил этим зельем паз, держалось долго, теперь вдруг тупо перестало открываться окно, хрустит но ничего не происходит.

Содрал обшивку, тросики на месте, похоже тупо за 25 лет раскрошились шестерни редуктора.
С грустью увидел геморрой по установке тросиков.

Собсно вопрос. Это действительно геморрой? Если надо изогнуть руку под 90 градусов два раза чтоб что-то подцепить или еще как, либо полдня регулировать длину этих тросиков, но ну их в жопу.
Прочел в инете про реечные стеклоподъемники. Электрические они или ручные? Может вкорячить его, если там геморроя меньше, ну или как дешево выйти из ситуации?
Реечный правда прайс от 2500..и только парами. Вторую дверь трогать лень.
Чего посоветуете?
Стоит ли ковыряться и менять штатный тросиковый привод или нуивонах?
MaDiM
штатный тросиковый меняется за 20 минут. Прошлой весной сам столкнулся с похожей проблемой - за 20 лет шестерням пришел пушистый зверек.Wink
Сан Саныч - только кажется что сложно- на самом деле такому мужику как ты - минут 15 - главное инструмент хороший иметь под рукой.
Так что не заморачивайся с реечными и электро - просто замени на новый.
Yurik 999
Сан-Саныч
Штатный меняется в сборе, из инструмента - ключ на 10 и все, тросы натягивать не надо, только минимальная регилировка подъемника на перекос.
Реечные и т.д. - электрика - это дело хозяйское Smile
kotmu
Yurik 999 писал(а):

Сан-Саныч
Штатный меняется в сборе, из инструмента - ключ на 10 и все, тросы натягивать не надо, только минимальная регилировка подъемника на перекос.
Реечные и т.д. - электрика - это дело хозяйское


+1.
только маленький нюанс... вроде как можно не получить результата при установке стока. может есть смысл поставить реечные - они мальца мощнее... я бы попробовал сток - но возможно придется много времени потратить на регулировки и правильную установку стекла.........
Yurik 999
kotmu
Вопрос бюджета, я тоже за реечные, но
"Возможно придется много времени потратить на регулировки и правильную установку стекла" это не отменяет, + проводку в двери тянуть. Smile
Сан-Саныч
MaDiM писал(а):

штатный тросиковый меняется за 20 минут. Прошлой весной сам столкнулся с похожей проблемой - за 20 лет шестерням пришел пушистый зверек.Wink
Сан Саныч - только кажется что сложно- на самом деле такому мужику как ты - минут 15 - главное инструмент хороший иметь под рукой.
Так что не заморачивайся с реечными и электро - просто замени на новый.


Спасибо!!!! Drinks or Beer
Раз делов на 20 мин, то поменяю сам, стоит стеклоподъемник тросиковый по-моему долларов 5-6, или 150-180 руб, так что думаю так проще и дешевле

Проводку тянуть неохота в двери. Там конечно есть провода от обогрева зеркал, можно питание оттуда взять бы, но тогда подъемники будут работать только при включении обогрева зеркал pst
Ну и 2500 и 180 руб разница есть
Сан-Саныч
Yurik 999 писал(а):

Сан-Саныч
Штатный меняется в сборе, из инструмента - ключ на 10 и все, тросы натягивать не надо, только минимальная регилировка подъемника на перекос.
Реечные и т.д. - электрика - это дело хозяйское Smile


Сегодня и опробую, надеюсь получится.


Всем спасибо за советы, надеюсь теперь матюгаться можно будет из окна на ходу, а не только на перекрестке, открыв дверь hehe
ShotaCat
В ветке про Самару кажется каждая третья тема про стеклоподъёмники. Пипец какой-то. facepalm
MIK64
ShotaCat
ты вообще че нибудь путное скажешь за свои 25 сообщений...или ум так же будешь проявлять?
ShotaCat
MIK64 писал(а):

ShotaCat
ты вообще че нибудь путное скажешь за свои 25 сообщений...или ум так же будешь проявлять?



А чё, я не по делу что ли сказал? nea

У меня вобще пять зубилок было, я их как свои пять пальцев знаю. Заслуженный зубиловод. supercool Имею право говорить про них, чё хочу.
Pavel 333xp
63 пойди в курилку Зубиловоду это расскажи
ShotaCat
Pavel 333xp писал(а):

63 пойди в курилку Зубиловоду это расскажи



А у него чё, больше что ли было? wwow
Сан-Саныч
все получилось, правда не за 20 мин а за час
Обошлось в 395 рублей.
Теперь все работает gpn
Всем спасибо за советы и помощь!
ShotaCat
Сан-Саныч писал(а):

все получилось, правда не за 20 мин а за час
Обошлось в 395 рублей.
Теперь все работает gpn
Всем спасибо за советы и помощь!



Всегда слушай, что Кот тебе говорит. И всё будет тип-топ. Smile
lightstar1411
Привет. Чтобы не плодить тем, воспользуюсь существующей...

В общем и у меня он тоже приехал... только если судить по его внешнему виду - что-то рановато...


Подскажите, из механических ручных, что лучше взять? ДААЗ ещё стеклоподъемники выпускает?

Ремонтировать стоит? (жалко выбрасывать, механизм почти не работал, ни грамма ржавчины почти за 29 лет)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы