Страница 1 из 1
kowalski
Звонил в своё МСК страхование, говорят что без техосмотра страховку не дают. А на след. день ко мне прибежал счастливый товарищ, сделал без прохождения ТО страховку, вроде по-документам всё в поряде, разве что подписи инспектора-специалиста нету на талоне, а печать есть "ЗАО Техосмотр", есть и дата прохождения и номер оператора, но нету подписи инспектора.
Позвонил к ним, спросил что да как. Сказали что дают талон с печатью, надо съездить пройти ТО, поставить отметку о прохождении.
Я спросил, а что если ТО не проходить, в ответ сказали что им всёравно. Т.е. если даже отметки нету, то всёравно покрывают страховку в любом случае. Машина у меня старая, но в принципе норм, ездить можно довольно безопасно, но не хочется мудиться с ТО...
Главное отличие от других тем в том, что этим товарищам не давали никакого договора о том, что они должны что-то проходить!!!
Вообще встречал зелёнки двух типов. У одного товарища просто стоит печать и "ЗАО Техосмотр", а у другого товарища Стоит печать, дата прохождения, Номер оператора ТО, но не стоит ФИО и подписи инспектора.

Дак что да как? Действительно можно ТО не проходить и всё мне выплатят? Или есть подводные камни?
Интересует два варианта, когда в зелёнке просто стоит печать, и когда в зелёнке стоит печать, дата прохождения и номер оператора, но не стоит подписи инспектора. В каком случае на что я могу расчитывать?
Lev_Ekb
Вот когда будет дтп, тогда страховая и отмажется, готов поспорить, что в договоре указано, что нибудь вроде того, что страхователь обязуется пройти ТО к примеру в течение 15ти дней, и если он это не сделает, то сам будет возмещать ущерб, а страховая умывает руки.
В законе уверен на 99%, что это прописано.

Не в России что ли живете?

Если машина в нормальном состоянии, почему не пройти ТО? Сам прошел в понедельник, ничего сложного.
kowalski
Цитата:

Вот когда будет дтп, тогда страховая и отмажется, готов поспорить, что в договоре указано, что нибудь вроде того, что страхователь обязуется пройти ТО к примеру в течение 15ти дней, и если он это не сделает, то сам будет возмещать ущерб, а страховая умывает руки.
В законе уверен на 99%, что это прописано.

Не в России что ли живете?

Если машина в нормальном состоянии, почему не пройти ТО? Сам прошел в понедельник, ничего сложного.


В том то и дело, я тчательно всё посмотрел в случае когда есть печать, дата и номер оператора. Ни в полисе, ни в чём другом ничего не написано про то, что надо что-то проходить, никаких приписок и отписок, всё как в моём старом легальном полисе осаго.
В случае когда нету даты, и номера оператора ТО не удалось посмотреть полис

Цитата:

Если машина в нормальном состоянии, почему не пройти ТО? Сам прошел в понедельник, ничего сложного.


В том то и дело, что есть косяки, тормоза основные норм т.к. перебирал, с ручником траблы, фары плохо светят, дверь чуть покошеная, поэтому закусывает замок двери, со стороны не видно, но курки на ручке ломаются, открываю со стороны пассажира, трещина на лобовухе небольшая в углу 15см примерно, люфт в рулевом есть небольшой, управлению не мешает, но точно придерутся, думаю и по СО будут проблемы, в общем косячков много мелких.
Ладноб я на ней работал или что, дак я езжу пару раз в месяц барахло перевезти из сада в гараж там, даже ночью не катаюсь, как у нас многие любят в городе, в общем чисто хлам вожу всякий и всё у себя тут на районе. Вот поэтому и неохота все эти косяки исправлять, больно много мороки...
Но страшно даже так мало ездить без страховки нормальной т.к. дороги заполонены дикими, безумными, криворукими, истеричными, злющими, наглющими, бабами-дармоединами на дорогущих иномарках, в очках на всю рожу ездят, по сторонам не смотрят, чуть что сразу звонят своми мажорикам со связями, они просто всё заполонили facepalm
Кудабы свалило всё жидовское отродье, со всеми их прихлебателями, слугами, бабами-сосучками, детишками, город бы себе построили чтоли и ездили бы там себе на джипах, дали бы норм людям ездить на русских авто nea

Последний раз редактировалось: kowalski (19 Апреля 2012 19:54), всего редактировалось 1 раз
Lev_Ekb
Езда на неисправной машине. Без комментариев.
Strannik77
ТС, по этому вопросу много копий сломано. Одни кричат, что надо прпоходить, другие, что нет, тем более
Lev_Ekb писал(а):

что в договоре указано


kowalski писал(а):

Ни в полисе, ни в чём другом ничего не написано про то, что надо что-то проходить, никаких приписок и отписок, всё как в моём старом легальном полисе осаго.
В случае когда нету даты, и номера оператора ТО не удалось посмотреть полис


Я думаю, можно будет что-то говорить более-менее внятно, если кто-то куда-то влетит (никому этого не желаю), вот тогда и посмотрим, что будет делать РГС.
Tomsk
ТО -решаете сами (всем фиолетово и Вы сами об этом знаете) , а по ОСАГО выплату получите АднАзнАчнА (!) , всё остальное лабуда от страховых агентов ...

не охота Вас грузить , но в РГС дают в придачу распечатку с сылками на законы РФ по коим ВЫ оплатили ТО и получили РАБОЧЕЕ ОсАГО wwow

думайте сами
kowalski
Прикол в том, что срачу много вокруг по этой теме, куча всяких юридически грамотных людей спорят, один так скажет, другой сяк, НО НЕТ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ БЫ КОНКРЕТНО СКАЗАЛ, ЧТО ЕМУ НЕ ВЫПЛАТИЛИ ПОТОМУ ЧТО У НЕГО НЕ СТОЯЛО В ТАЛОНЕ ПОДПИСИ ИНСПЕКТОРА, везде одни только предположения про регрессные платежи и прочее-прочее....
Tomsk
просто у кого нет ТО+ОСАГО - уходят клиенты ...вместе с зарплатой wwow
GregoryR
Сейчас тоже стою перед дилеммой: брать - не брать в РосГосСтрахе? Pardon
Tomsk
А теперь новая фишка от РГС ! dns4 танцуйте !


Если в течении СРОКА действия ПОЛИСА ОСАГО рискнёте появится в офисе РГС с жалобными просьбаами ВПИСАТЬ кого то в список ВОДИТЕЛЕЙ Вам скажут через ТРИ (!) дня ( в ФЗ этого нет!), а дальше Ваш МозГ должен включаться Razz давайте ДОСАГО и/или ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ (карточку пенсионную прихвать не забудьте)


А так то всё НОРМАЛЬНЕНЬКО Pardon всяко и во все возможные и невозможные .... Wink
Strannik77
Tomsk писал(а):

давайте ДОСАГО и/или ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ (карточку пенсионную прихвать не забудьте)


Причем тут ДОСАГО, навязывать что ли будут и уж совсем не понятно зачем пенсионная карточка?
Tomsk
Strannik77 писал(а):

Tomsk писал(а):

давайте ДОСАГО и/или ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ (карточку пенсионную прихвать не забудьте)


Причем тут ДОСАГО, навязывать что ли будут и уж совсем не понятно зачем пенсионная карточка?




Вот и узнаете причём ! Wink
Strannik77
Tomsk писал(а):

Вот и узнаете причём


Ну так раскажи. ДОСАГО они и так раньше всеми способоми навязывали, но пенс. карточка.......Надо валить из РГС.
Tomsk
Имеющий мозг , может написать заяву в прокуратуру / РСА / - надо же на издевательства в откровенной форме , как то реагировать ( Вы же за ЭТО ИМ ЗАПЛАТИЛИ !) Wink
kент
kowalski
сегодня тоже страховался в Росгосстрахе и тоже выдали талон ТО "ЗАО Техосмотр" с печатями но без подписей. Как правильно сказал Lev_Ekb там есть пункт где страхователь обязуется пройти ТО в противном случае они ответственности никакой не несут. На вопрос проходить или нет сказали как хочешь и дали бумажку с разъяснениями, что гайцы не имеют права требовать талон ТО по новым правилам ROFL Поехал я в "ЗАО Техосмотр" там загнал авто на стенд. Сильно не цеплялись, из недочетов полоска тонировки на лобовом 17 см wwow затем расписались, поставили дату и заламинировали талон. Чистый я думаю он не имеет силы и лучше его никому не показывать Pardon
Strannik77
kент писал(а):

Сильно не цеплялись


Поподробнее. Хоть чего-нибудь проверяли или делали вид?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы