Страница 1 из 2
antipinoman
Здравствуйте Уважаемые!
С наступлением тепла приключилась неприятность: стало заметно вонять сырым бензином как в салоне(строго при движении более 60 км/ч), так и при остановках, выхожу с машины - кругом бензиновое амбре Neutral
Раньше когда крышку бака отворачивал - раздавалось характерное шипение, сейчас его нет.
Подлез под машину, поменял фильтр, ничего не изменилось.
Визуально подтёков нигде нет facepalm(ни на баке, ни на доступных взору трубках/шлангах).
Пробовал газовать с открытым капотом, смотрел мож где сечёт - нет, всё сухо.
Сверху где бензонасос стоит пока не лазил, да и вообще туда ниразу не лазил.
Полного бака хватает на 200 км, хотя по БК пишет расход 9,3/100
куда то он вытекает, понятно, но вот куда??
Может есть какие нибудь полезные советы?
Да, самое чё обидное - воооообще никуда не лазил, ничего не крутил, т.е. что либо нарушить не мог.
Gunna
strong
смотри где бензонасос стоит!и стань на асфальте и смотри где капли появились!где то трещины в шлангах скорее всего
CoolM
Ищи утечку в бензопроводах, глянь в районе левого вала привода колес. Есть вероятность что лягушка обломалась и топливопровод упал на вал привода (именно так было у меня, да и все один в один) лечение - натянешь на топливопровод бензошланг от карба и захомутаешь.
antipinoman
Gunna
это я пробовал, вставал на сухое чистое место, прогазовывал, глядел, отъезжал и опять глядел - нету ничего(( Neutral
бензонасос помотрю, вычитал что прокладке кирдык мог наступить
CoolM писал(а):

в районе левого вала привода колес


это там где сочленяется железная трубка и резиновый шланг? там сверху смотрел, вроде всё сухо, а что такое лягушка?
ortodox
strong писал(а):

бензонасос помотрю, вычитал что прокладке кирдык мог наступить


У меня из-за этой прокладки бенз вытекал только когда заправишь полный бак.
А в салоне запах был постоянно.
Нанес герметик на неё и стало гуд.
antipinoman
ortodox писал(а):

А в салоне запах был постоянно.


а у меня только в движении, при остановке тоже сильно воняет, кмк с правой стороны машины сильней, хотя могу ошибаться, вероятно в какую сторону ветер дует с той и воняет сильней
Дмитрий С-Пб
strong писал(а):

приключилась неприятность: стало заметно вонять сырым бензином .


Хм... А раньше пахло сухим бензином?...
Это как это? Pardon
antipinoman
Дмитрий С-Пб писал(а):

Хм... А раньше пахло сухим бензином?...


дядя, ты это, под глупыша не коси
1973qwert
абсордбер. .
antipinoman
1973qwert писал(а):

абсордбер. .


неее, он если чё и выдаёт - то запах бздёха hehe
аж стыдно иногда бывает
serg_42
Голосую за порванное уплотнительное колечко в штуцере подачи топлива (под лючком заднего сиденья).
antipinoman
serg_42 писал(а):

Голосую за порванное уплотнительное колечко в штуцере подачи топлива (под лючком заднего сиденья).


спасиб за наводку, а скажи пожалуйста, могёт оно само порваться(ну в смысле износиться/растрескаться)? Напоминаю что я в этот лючок не лазил и ничего не делал.
Машине седьмой год, резинки конечно ушатались, тем более те которые контактируют с бензином.
RomeoBGR
Могли,от хренового бенза.
sveinung
на яму и смотри.
течь и не будет . первое время будет мокнуть\потеть только при работающем б\н когда давоение нагнетается.
у меня так воняло дня три ... пока , в конце концов , не зассала в районе крепежа около соединения доп глушака к основному.
короче на яме все увидишь.

ой не завидую facepalm
менял все трубки магистральные - это ад facepalm cry
Xplane
Неужеле так ссыт что бенза бака только на 200 км хватает? Тут он даже не испарятся должен а капать facepalm
sveinung
99,9 сгнили магистрали и ссут снизу.
будешь менять - меняй заодно и тормозные.
у 10 слабое место - это крепежи которые прижимают магистрали к днищу.
там вечно собирается гумно и вечная мокротажирнотатрололо facepalm
кстати найти магистраль на адсорбер не удалось.
все делают такие глаза wwow facepalm ROFL
пришлось вставить вставку - резиновый шланг обжав его хомутами facepalm
а сгнивший кусок вырезать ...

короче готовь много терпения матов помощника ... бо бак в одного не снимешь\поставишь. а иначе никак. facepalm
antipinoman
Докладаю: причину выявил, это - пиндец facepalm
Для начала я как охотничья собака стал вынюхивать откуда пахнет сильнее facepalm .... и таки выявил! Оказалось - из-под лючка lol1
Но далее всё было ещё интереснее, сняв лючок я увидел залитую бензом крышку насоса, так же всё вокруг было тоже в бензине, на фото это неособо разглядишь, но уверяю: бензу - море facepalm
Далее, при более внимательном осмотре я увидал что крыщка бензонасоса треснула на 70-80% по диаметру(( на фото если приглядеться видно.

пришлось всё вытаскивать и паять facepalm

не знаю, проканает сей колхоз или опять растрескается... главное что знаю кудой шукать есичо ll
Дружбан говорит что это оттого что у меня крышка бака без дырки/клапана, ( стоковая крышка у меня действительно была с клапаном как на крышке расширительного бачка), а потом я се купил с ключом, без дырки, и отъездил с ней шесть полных лет или 134 тыка уже))
Кто что знает за эти крышки? могёт быть из-за крышки? стОит дырку сверлить?
ЗЫ sveinung
здаров, рад тебя видеть
Smile
antipinoman
Да, забыл добавить, датчик бенза оказывается безбожно врёт facepalm
Согласно датчику во время проведения ремонтных работ у меня было 18 литров
а по факту - литров 30 как минимум facepalm
чуть ли не целый бак кароче, поплывок я призагнул, стало вроде поадекватней, но в любом случае я теперь уверен что "на лампочке" я далеко ещё уеду есичо Smile
ortodox
strong писал(а):

всё вытаскивать и паять


Эти сопли на крышке , сквозь которые видна трещина- это пайка?
facepalm
sveinung
да не при чем тут крышка и дырка.
чушь.
ortodox
sveinung писал(а):

да не при чем тут крышка и дырка.
чушь.


Да , от давления скорее бы бак раздуло , чем эта крышка треснула.
алекс спб
тоже проблема-бака хватает на 300-350км facepalm вроде ниче не течет
где рыть-ума неприложу
antipinoman
ortodox писал(а):

Эти сопли на крышке , сквозь которые видна трещина- это пайка?


не пинайте пианиста, он паяет как умеет facepalm hehe
ortodox писал(а):

Да , от давления скорее бы бак раздуло


не, вы не поняли, при герметичности в баке возникает вакуум, бак соответственно пытается смяться и трескает самое слабое место - пластиковая крышка стакана бензонасоса facepalm
не?
сёдня с утра проехал до работы(30км) - залез туда поглядеть - бензин травит, но совсем чуть-чуть по сравнению с тем что было, даже в салоне почти не воняет
выдавил туда почти целый тюбик герметика и ровным слоем порядка 5мм замазал н...й всю крышку facepalm
посмотрим чё будет supercool
DTP
Моё мнение - такие вещи менять нужно и нормальную пробку бака покупать . А нето недай бог - как Гастэлло..... Тьфу - тьфу тьфу - НЕ дай Боже.
ortodox
strong писал(а):

самое слабое место - пластиковая крышка стакана бензонасоса
не?


Крышка то пластик , а я думал металл , у меня на ВАЗ21102 стояла металлическая , на этой пока не смотрел.
Надо или менять или дать спецам чтобы заварили аппаратом для сварки пластика.
strong писал(а):

выдавил туда почти целый тюбик герметика и ровным слоем порядка 5мм замазал н...й всю крышку
посмотрим чё будет


nea
Будет просачиваться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы