Страница 1 из 1
Легенда
Подскажите...Как обычно утром вынула подсос, стала прогреваться. Когда стала убирать подсос толи много убрала - машина заглохла, крутит стартер но не схватывает. Сегодня опять на подсосе завелась и тут же заглохла, не держит даже с газом. В карб бензин накачивается.....
Куда копать ??? Pardon
спасибо.
SS 220
А что, подсос еще необходим? Слышал, что в Москве сегодня новый температурный рекорд, может не надо подсос?
Vladimir-099карб
Сейчас можно уже заводить без подсоса (тепло), газ в половину, стартёр и потихоньку подсос вытаскивать до стабильных оборотов, а газ одновременно отпускать. Летом (!) я всегда онли так завожусь. С подсосом и газом вместе можно свечи залить. ИМХО...
Легенда
Vladimir-099карб писал(а):

Сейчас можно уже заводить без подсоса (тепло), газ в половину, стартёр и потихоньку подсос вытаскивать до стабильных оборотов

так вообще ноль
kazak1102
Vladimir-099карб писал(а):

Сейчас можно уже заводить без подсоса (тепло), газ в половину, стартёр и потихоньку подсос вытаскивать до стабильных оборотов, а газ одновременно отпускать. Летом (!) я всегда онли так завожусь. С подсосом и газом вместе можно свечи залить. ИМХО...


Можно и так заводить... Токо я по утрам подсос на полную, схватывает мгновенно, подсос задвигаю, и греюсь недолго... Это говорит о нормальной работе карба... А если с подсосом заливает, то где-то косяк имеется... Без подсоса тож заводится, но нужно педалькой жамкнуть, и схватывает с задержкой...
Легенда Подсос вытаскиваешь полностью...??? Если да, то мне думается, шо наиболее вероятно то, шо прохудилась диафрагма пускового, и при первом схватывании не открывается воздушная заслонка... Проверь... Сними крышку кастрюли, вытащи подсос полностью и пусть кто-то заведёт... А ты смотри на ВЗ... Если ВЗ при первом хлопке открылась, то диафрагма в порядке, если нет, то в ней дырка...
Ещё как вариант, прохудилась диафрагма ЭМР (треугольная крышечка под клапаном ХХа... Но в этом случае свечи скорей всего будут чёрные от слишком богатой смеси...
Легенда
Да, вытягиваю полностью подсос)))) Спасибо за подсказку, завтра сниму крышку и буду глядеть! Сначала думала игла зависла....Когда пробую заводиться- карб сильно наполнен бензином Pardon
kazak1102
Легенда писал(а):

Сначала думала игла зависла....Когда пробую заводиться- карб сильно наполнен бензином


Вполне может быть... Это проверь в первую очередь... Снимаешь половинку карба, накачав бенза, и мерчешь уровень...

kazak1102 писал(а):

Регулировка уровня топлива------->То же, но более красочно... -Спасибо AlexandrVM
Коллективный опыт показывает, что регулировка уровня по мурзилке пригодна, как начальная при сборке карбюратора... Более приемлемо регулировать уровень по факту:
- Закачали топливо в карбюратор (вручную или двигателем, не важно), располовиниваем карб и меряем от поверхности топлива до привалочной плоскости (верха) нижней части карба... Уровень, по разным данным, должен быть от 23,5 до 27,5 мм... Рекомендуется из опыта большого количества пользователей 25+-0,5мм...

Легенда
Бензин в масле.
вот попадалово bibika
Garik36
Легенда писал(а):

Бензин в масле.


Масляный щуп пахнет бензином? ЕМНИП, самый вероятный способ попадания бензина в масло - через порванную диафрагму бензонасоса. Бензонасос снять и проверить.
У меня кстати похожие симптомы были при изношенном БН - мотор запускался и через пару секунд глох. Замена БН на Пекаровский решила проблемы Good
kazak1102
Легенда
Да, щуп пахнет бензом и масло разжиженное как вода))) Пекар купила.
жаль масло- недавно сменила и опять покупать
Smile
т808
Легенда писал(а):

жаль масло- недавно сменила и опять покупать


Топливо,если его не особо много попало,просто испарится из масла в процессе нагрева и работы двигателя.
Качество масла при этом существенно не пострадает.
Легенда писал(а):

Пекар купила.


Хороший насос,а на старом можно заменить все три диафрагмы,даже не снимая сам насос с двигателя - еще послужит.
Легенда
вместо масла- как вода ручьем.....
Топлива натекло много...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы