Страница 1 из 7
BlackStar
Интересный сабж - стоит мало : полная обработка скрытых полостей тектил цинком 6 000 р ))) Сегодня приятель похвастался новым фиником Fx-м - купил жене и сказал, что первым делом оттектилил самурая...

Заморачивались ли вы вопросом ? с одной стороны - недорого, с другой - зачем? С третьей - люди финик антикорят новый - значит надобно?! wwow

С четвертой - существование контор и серьезных фирм, занимающихся исследованием коррозии автомобилей и средств незаводского препятствования ей наводит на мысли о наличии все же проблемы...
не Шумахер
Логика человека, тектилящего Финик совершенно непонятна:если по его мнению Финик такое гамно, что требует антикора. то зачем он его покупает?
BlackStar
не Шумахер писал(а):

Логика человека, тектилящего Финик совершенно непонятна:если по его мнению Финик такое гамно, что требует антикора. то зачем он его покупает?

Его логика проста : есть фирмы серьёзные, которые исследуют коррозию(Valvoline) , значит есть проблема, авто недешевое и с антикором спокойнее... тем более неизвестно сколько на этом финике кататься придется... и по сравнению с ценой финика - цена антикора просто смешная - на бензин больше потратит... а так как владельцы фиников когда-то ездили на автовазе - то он первым делом сделал антикор в сторонней конторе - то есть пригнал машину домой и сразу заантикорил - сегодня хвалился...
не Шумахер
каюсь, мне этого не понять, я никогда и на ВАЗах антикора не делал Smile
Но я не совсем понимаю другое:у дешового Поло гарантия от сквозной коррозии 12 лет.Неужто у дорогого Финика она меньше?
pklyonov
Считаю, что это нормально, в принципе.

Отношение к вещам может быть разным. Вот есть, к примеру столетние часы на цепочке. Они же не потому до ста лет дожили, что делались по нанотехнологиям, а потому, что обращались с ними хорошо.
mikal
pklyonov писал(а):

а потому, что обращались с ними хорошо.


Главное что бы производитель не засунул в эту скрытую полость какой-нибудь электроный блок, которому может и сильно похорошеть после подобной заботы hehe
Denisss
вроде пятница вечер только часов через 9 только наступит. А темы уже вон какие поперли pst
Дюжина
не Шумахер писал(а):

гарантия от сквозной коррозии

Вот и меня, именно такие мысли посещают. Это сколько же лет собираются ездить на авто, если делают дополнительный антикор?
Можно, конечно, развить теорию хорошего отношения к вещи, продажи авто в хорошем состоянии. А мне вот абсолютно пофиг, в каком там состоянии кому моё бывшее авто достанется.
Maratos
свой плюс в этом есть. при перепродаже отбивается..
Дюжина
Maratos писал(а):

при перепродаже отбивается

Ка-а-ак!?
Вскрываются полости и демонстрируются покупателю? pst
Denisss
особенно забавит то, что человек заботится о СКРЫТЫХ полостях. Ладно там капот пленкой затянул прозрачной от сколов,т.к. мотается там по трассе и жалко красить. Но скрытые полости? на машине за 3 ляма? facepalm Не переведутся в России дураки Smile
Denisss
BlackStar
скажи ему, чтобы подкрылки не забыл поставить еще ROFL
Димoн
BlackStar писал(а):

Сегодня приятель похвастался новым фиником Fx-м - купил жене и сказал, что первым делом оттектилил самурая...



63

BlackStar писал(а):

: есть фирмы серьёзные, которые исследуют коррозию(Valvoline) , значит есть проблема,



Значит они бабла хотят заработать на тех кто поведется, а не то что есть проблема... Очевидно же.

Какая проблема с фиником? Да он его продаст через 2-3 года, за это время таже таз не сгниет... Осталось только подкрылки на саморезах вкрутить и брызговики спарко по кругу. facepalm

Maratos писал(а):

при перепродаже отбивается..



Ты при покупке такой машины б/у будешь смотреть есть ли на ней антикор в полостях?
BlackStar
Denisss писал(а):

особенно забавит то, что человек заботится о СКРЫТЫХ полостях. Ладно там капот пленкой затянул прозрачной от сколов,т.к. мотается там по трассе и жалко красить. Но скрытые полости? на машине за 3 ляма? facepalm Не переведутся в России дураки Smile

подкрылки надо спросить-может и поставил. Имхо,пленкой капот-это глупость.
McRae
калхоз детектед.....

заняться больше нечем, чтоли? facepalm

ни на одной своей машине даже и мыслей не было что-то антикорить или тектилить.
McRae
BlackStar писал(а):

Имхо,пленкой капот-это глупость.


калхоз детектед - 2

в чем глупость? на новой машине это зашибись - не надо париться ездить по гарантии капот от сколов перекрашивать.
BlackStar
Димoн писал(а):

BlackStar писал(а):

Сегодня приятель похвастался новым фиником Fx-м - купил жене и сказал, что первым делом оттектилил самурая...



63

BlackStar писал(а):

: есть фирмы серьёзные, которые исследуют коррозию(Valvoline) , значит есть проблема,



Значит они бабла хотят заработать на тех кто поведется, а не то что есть проблема... Очевидно же.

Какая проблема с фиником? Да он его продаст через 2-3 года, за это время таже таз не сгниет... Осталось только подкрылки на саморезах вкрутить и брызговики спарко по кругу. facepalm

Maratos писал(а):

при перепродаже отбивается..



Ты при покупке такой машины б/у будешь смотреть есть ли на ней антикор в полостях?

ошибочное мнение,что люди ,ездящие на бесконечности, не умеют считать.не продаст он его через три года. Далеко не факт,что будет продавать машину с пробегом в 20тысяч км. Тоже думаю теперь сделать летом антикор Smile
Denisss
Цитата:

Тоже думаю теперь сделать летом антикор


facepalm
причем это на немце который даже от сколов не ржавеет,если не бит.
Стоит внимательно изучить процесс окраски вашей машины, чтобы не выглядеть глупым, хотя бы на ЛОле
Denisss
Цитата:


в чем глупость? на новой машине это зашибись - не надо париться ездить по гарантии капот от сколов перекрашивать.


+1
Димoн
BlackStar писал(а):

.не продаст он его через три года.



Ты можешь понять, что не сгниет инфинити ни через три, ни через 8 лет в заводском виде.

Фигня это все полная, у меня тринашка за 6 лет даже не начала гнить и это при езде по Москве и вечной немытости зимой...

BlackStar писал(а):

о,пленкой капот-это глупость.



А вот это как раз не глупость, от сколов на нем помогает очень здорово.

Ну ты прям как дор, все лишь бы заантикорить.

hehe
BlackStar
Denisss писал(а):

Цитата:

Тоже думаю теперь сделать летом антикор


facepalm
причем это на немце который даже от сколов не ржавеет,если не бит.
Стоит внимательно изучить процесс окраски вашей наши

почему не ржавеет?
BlackStar
Димoн писал(а):

BlackStar писал(а):

.не продаст он его через три года.



Ты можешь понять, что не сгниет инфинити ни через три, ни через 8 лет в заводском виде.

Фигня это все полная, у меня тринашка за 6 лет даже не начала гнить и это при езде по Москве и вечной немытости зимой...

BlackStar писал(а):

о,пленкой капот-это глупость.



А вот это как раз не глупость, от сколов на нем помогает очень здорово.

Ну ты прям как дор, все лишь бы заантикорить.

hehe

пленка -глупость. На одной машине 70к,на другой 90к, на третьей 50к.пленка не нужна ,имхо
Димoн
BlackStar писал(а):

к.пленка не нужна ,имхо



т.е. пленка, реально защищающая от сколов не нужна, а антикор где-то в порогах нужен?
McRae
BlackStar писал(а):

На одной машине 70к,на другой 90к, на третьей 50к


что это за цифры?

Димoн писал(а):

т.е. пленка, реально защищающая от сколов не нужна, а антикор где-то в порогах нужен?


+1
pklyonov
mikal писал(а):

Главное что бы производитель не засунул в эту скрытую полость какой-нибудь электроный блок, которому может и сильно похорошеть после подобной заботы

Ну это да, сдуру можно и сломать.
Димoн писал(а):

Ты можешь понять, что не сгниет инфинити ни через три, ни через 8 лет в заводском виде.

Кстати, напрягают меня эти японцы. Идешь по улице, стоит японец с царапиной - она всегда ржавая. Всегда. Тот же фокус не ржавел, хотя краска облезала кое-где. А на круз смотришь, он под капотом даже покрашен не везде, только грунт лежит. И в опелях тоже грунт. Если машина надолго, почему бы и нет? Тем более, что стоит совсем недорого.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы