Страница 1 из 2
Димка228
Всем привет.прошу помощи.установил гбо 4 , при езде на газу плавают обороты холостого хода ( периодически) плоть до остановки двигателя. на бензине проблем нет. газое оборудование исправно проверено.перед установкой накрылся МЗ и ДМРВ заменил.плюс до кучи заменил провода свесчи РХХ и ДПДЗ. заметил что приезде на бензине при включении нетралки обороты проседают до 700-650 но неглохнет, на газу проседают сильней и иногда глохнет... проблема всёже ГБО или нет?
Dsoftgroup
поездить на бензине, все отрегулировать под бензин нормально, сам езжу на 4 поколении, ни одной проблемы..
rg-45
Димка228 писал(а):

проблема всёже ГБО или нет?


ну если трабла одинаковая то ГБО нипричём,просто на газу более заметно.
    для начала ,хоть пробег у движка сколько?
STARый рокер 1945
Димка228 писал(а):

Всем привет.прошу помощи.установил гбо 4 , при езде на газу плавают обороты холостого хода ( периодически) плоть до остановки двигателя. на бензине проблем нет. газое оборудование исправно проверено.перед установкой накрылся МЗ и ДМРВ заменил.плюс до кучи заменил провода свесчи РХХ и ДПДЗ. заметил что приезде на бензине при включении нетралки обороты проседают до 700-650 но неглохнет, на газу проседают сильней и иногда глохнет... проблема всёже ГБО или нет?


Первым делом, как я понимаю, необходимо посмотреть с помощью БК длительность впрыска на ХХ. Если длительность впрыска меньше 3,5ms, то, возможно, одна из форсунок просто не успевает открыться. Я измерял время открытия газовой форсунки R=3 Ом. У меня получилось 3ms. ИМХО. В.Д.
P.S. Какое напряжение на АКБ в режиме ХХ? Большая просадка напряжения может привести к увеличению времени открытия газовой форсунки.
Рома 479 07 ВВ
таже беда, но карб и 2 поколение, чуток витягиваю подсос и когда темп 90 только тогда убираю полностю подсос.. уже привык ..... на бенз все гуд.... проблем с карбом за мои 4 года никогда небыло... расход бенз и газ одинаков.
Димка228
сегодня смотрел на бензе 840 оборотов падает до 760 может ето нормально ? бк непоказывает время открытия форсунок, напряжжение 13.7 . был на диагностике ничего невыявили.может МЗ попался калечный ?
Димка228
я так понял мыслей нет ???
Huyan
Димка228 писал(а):

я так понял мыслей нет ???


Для газа прошивка должна быть специальная?
Димка228
да, там свой комп... короче поеду опять установщиков терроризировать
Dsoftgroup
Димка228
двигатель должен хорошо работать на бензине, а после этого уже его насиловать газом, разберись с двигателем что б на бензине хорошо работал, потом уже ехать к газовщикам..
Димка228
короче газовики говорят надо увеличить время открытия бензиновых форсунок. как думаете поможет ? и реально ли ето сделать на бош 1.4.5
Yurik 999
Димка228
на бош 1.4.5 - единствення проблема связана с морозами -25 и ниже.
Проблема в другом месте. Начни с простейших вещей, таких как, проверка меток грм, шкива привода гены, проводки ДПКВ, компрессии, потом датчики и причина найдется. Как только разберешся с проблемой на бензине - и на газе проблема уйдет.
Димка228
метку грм поправил, на бензине холостой стабильный стал. на газу проблема осталась
Yurik 999
Димка228 писал(а):

на газу проблема осталась


Если теперь проблемы только на газу - установщиков терроризировать, пусть настраивают.
Димка228
газовики говорят надо увеличить время открытия бензиновых форсунок. как думаете поможет
Yurik 999
Димка228
На бензине у тебя проблем уже нет.
Димка228 писал(а):

метку грм поправил, на бензине холостой стабильный стал. на газу проблема осталась



А, вот, если ГБО настраивали при сбитой метке - его заново отстраивать надо. И причем здесь (при работе на газу) - бензиновые форсунки? у ГБО - форсунки свои.
Yurik 999
Димка228
Нарыл - Подачей газа управляет газовый блок, ориентируясь на показания бензинового блока, а в частности на время впрыска бензиновых форсунок.
Так что может газовики и правы, но делать это - должны они.
Димка228
да именно так мне и обьяснили, но они етого неделают.а бош 1.4.5 вроде как непрошивается ведь? или я неправ ?настраивали уже с нормальной меткой грм. спасибо всем за советы
Yurik 999
Димка228
Шьется, но с гемороем, надо флешу перепаивать.
Сохатый
Димка228 писал(а):

а бош 1.4.5 вроде как непрошивается ведь?

Прошивается, только сложнее, чем Январь. Нужно выпаивать микросхему ПЗУ и программировать ее в программаторе. И правильно блок называется Бош1.5.4, а не 1.4.5.
Димка228
хотя старый хозяин говорил что стоит прошивка эконом, значит видимо прошивали уже
Yurik 999
Димка228
Значит - уже перепаяли. по другому - ни как.
Сохатый
Димка228, значит, возможно обойдется без пайки. Если прежние прошивльщики запаяли панельку в плату, то микросхему оттуда можно вынуть без паяльника.
Yurik 999
Сохатый
Я про тоже - 100% "кроватку" впаяли.
Димка228
ясно.спасибо. буду искать кто сделает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы